Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сбербанк

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Сбербанк
« : 17 11 2017, 22:52:47 »
Насколько выгодно сотрудничать с данным банком? Я знаю, что Сбербанк - это выгодная площадка с обширным кругом поставщиков, которые заинтересованны в покупке недвижимости, а так же сами предлагают и сдают в аренду свою недвижимость. Банк проводит много конкурсов и приглашает всех желающих сотрудничать на выгодных условиях. Может кто-то сотрудничал уже и поделится личным опытом?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #1 : 18 11 2017, 03:48:30 »
Плюсы - все понятно, просто "для людей". Много отделений. Везде.
Минусы - в связи с плюсами - нескончаемый поток народа, поэтому очереди.
П.С.
Надо было кредит на днях взять.
Из 3-х банков (не буду 2 остальных указывать) именно в Сбере получилось взять

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #2 : 18 11 2017, 20:32:08 »
Из плюсов можно выделить надёжность самого банка среди прочих, чем больше банк тем больше возможностей, проще использовать его ресурсы, много банкоматов и терминалов, развивающийся онлайн банкинг так же полезная вещь, моментальный перевод или пополнение мобильного не выходя из дома ну просто очень удобно.
Среди минусов как по мне не сильно лояльное отношение со стороны сотрудников тех поддержки, их неохота решать вопросы когда нужно срочно куда либо перевести платеж иногда приводит просто в бешенство

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #3 : 19 11 2017, 10:25:52 »
Сбербанк, конечно же, является самым крупным банком в России, как по числу вкладчиков, так и отделений во всех уголках нашей страны. Соответственно, и надёжность его очень высока (государственные гарантии, все дела). Да и вообще, очень удобно пользоваться картой Сбербанка, например, в поездках по стране. Банкоматы, работающие с его картами, встречаются гораздо чаще конкурентов.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #4 : 19 11 2017, 22:04:30 »
Какие радужные ответы.
А вы не сталкивались с "дебилизмом" сотрудников Сбербанка?
Вы попробуйте оформить кредитную заявку, если работаете у ИП. Не знаю, может сейчас и исправили этот глюк, но раньше в поле ИНН можно было внести только 10 цифр, а ИНН ИП содержит 12 цифр. Вот и думайте, куда их вставить.
А потом с картами. Вы говорите удобство?
А вас не напрягает, что в большинстве проводимых через интернет-магазины транзакций Вам даже не предлагается ввести одноразовый пароль для подтверждения операции? В банке говорят типа, что если сайт прошел проверку и признаётся Сбербанком надёжным, то всё проходит в автоматическом режиме. Вот так найдут Вашу карту, введут все данные и уведут деньги с карты, пока вы обнаружите пропажу и не заблокируете.
А потом Сбербанк ввел новую фишку типа ограничения на снятие и т.п. И за это берут деньги.
И еще. Объясните, почему мобильные просто забросали спам Смсками, а за оповещение о проведённой операции надо платить за мобильный банк? Может я конечно сгущаю краски, но это моё мнение.

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #5 : 19 11 2017, 23:17:22 »
В принципе сколько людей столько и мнений а с банками так уж тем более! Не бывает идеального банка, с идеальным сервисом, среди прочих довольно неплохой, радует онлайн менеджеры которые работают даже в ночное время суток, особо разных кредитов не брал, но кредитка есть пару раз даже выручила, беспроцентный период довольно заманчивая замануха, но всегда использовать в меру нужно, не брать больше чем зарабатываешь.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #6 : 28 11 2017, 22:17:39 »
Мои родители, дедушки и бабушки всю жизнь только услугами Сбербанка пользовались, хотя проценты на депозите были очень низкими. Собственно, у них и вариантов других то не было, он был один в Советском союзе. Они и мне, когда был маленький, оформили депозит до совершеннолетия в Сбербанке. Так и я стал клиентом СБ. Вроде нормально, жалоб нет.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #7 : 30 11 2017, 15:13:59 »
Со сбербанком сотрудничаю уже наверно лет 10, бывали раньше какие то перебои, задержки с зарплатой, но буквально года 2 назад, банк стал одним из лучших, очень много разных вкладов под проценты, довольно низкие проценты на кредиты, в общем я бы порекомендовал его как один из лучших

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #8 : 09 12 2017, 06:53:51 »
Сбербанк - один из лучших банков по всей России, если вспомнить 2014 год, сколько было разных банков который моментом прогорели и не дали доверия населению, а вот Сбербанк все перетерпел, сейчас пользуюсь только им, все вовремя сообщает когда зарплата пришла или какие новые интересные вклады можно осуществить, процент по кредиту не плохой, в общем рекомендую.

Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #9 : 10 12 2017, 14:25:29 »
Сбербанк конечно по многим параметрам далеко не лучший, но в случае чего, это последний банк который прикроют, что в свете последних событий очень важно. Центробанк же целенаправленно каждый месяц в среднем около 10 банков прикрывал до недавнего времени, причем даже добрался до тех что из первой сотни рейтинга. Ну и кроме того у сбербанка офисы и банкоматы на каждом углу, что очень удобно.

Оффлайн Tol9n

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #10 : 11 12 2017, 06:51:03 »
Я думаю главный плюс Сбера в том, что это надёжная полугосударственная структура. Допустим через сбер проще оформить какие то льготные условия кредитования, этого просто нет в других банках. Ипотеку можно взять на прямую от застройщика, то есть сбербанк в этом случае выступает в роли посредника. В общем если вы ищете надёжную организацию для хранения вложения средств, то я думаю это она и есть. А ещё просто отличный сервис сбербанк онлайн есть, можно с любого гаджета управлять своими финансами, так что посещать офис далеко не обязательно часто.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #11 : 15 12 2017, 13:35:16 »
Хороший банк. Надежный. Очень радует что отделения есть просто везде. И во всех отделениях можно произвести любую операцию. Сотрудники компетентные (те с кем я работал точно). Кредит брал под хороший процент и не особо напрягали с документами. Ну а их карточки так это вообще фантастика))). Вобщем, банк хороший. И переводы кстати делал через них, тоже удобно что много отделений по всей России.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #12 : 15 12 2017, 19:05:07 »
Для меня - это самый лучший и единственный банк, которым я пользуюсь сейчас и надеюсь ничего не изменится. Больше всего привлекает простота абсолютно во всех спектрах использования этого банка и достаточно хорошие проценты на вклады, которых тоже достаточно. В большинстве электронных кошельков имеется возможность перевода с карты сбербанк, так же возможность покупки товаров с интернет магазинов без комиссии. Меня все устраивает.

Оффлайн olga258

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #13 : 02 01 2018, 14:45:04 »
По моему мнению Сбербанк самый надежный банк России. Я давно и надежно пользуюсь услугами этого банка. Да бывают очереди, и бывает так что надо стоить какое-то время что бы провести нужную тебе операцию. Но   большинство срочных операций уже давно можно выполнить через сбербак-онлийн, без проблем и комиссий. Банкоматов этого банка даже искать не надо, есть почти везде.  Правда у меня налоговая рядом с домом стоит, раньше там стоял банкомат сбербанка сейчас убрали.  Год назад взяла кредит в этом банке под 14%, и скажите где вы сможете найти столь же надежный банк?

Оффлайн Evhenii

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк
« Ответ #14 : 12 01 2018, 18:09:08 »
Сбербанк надежный банк с выгодными условиями кредитования. Неоднократно оставлял деньги на хранение, и открывал кредитные лимиты. В плане надежности он наверняка занимает первое место! Качественное обслуживание своих клиентов.Проценты на кредиты не влияющие на который срок он был взят. Также есть консультанты которые могут помочь при возникновении какой-то проблемы.