Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Нефтяные фьючерсы Brent достигли отметки 60 долларов за баррель

Оффлайн LioRS

  • *
  • 8
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В пятницу, двадцать седьмого октября, нефтяные фьючерсы Brent впервые с лета 2015 года пересекли отметку 60 долларов за баррель. Согласно статистике, цены на нефть растут восьмую неделю подряд. Стоимость марки WTI также увеличилась на 2,5 процента, ценник барреля возрос до 54 долларов.



Оффлайн ShF07

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В определенном смысле новость положительная, но не эпическая. Цены на нефть, как и на любой предмет торгов, подвержены изменениям. Упали — поднялись, снова упали, опять подскочили. У нас просто в контексте кризиса все так забились на тему низких цен нефти, создается ощущение, что это единственная проблема в стране.

Объективно, несмотря на разговоры о борьбе с зависимостью от торговли энергоресурсами, российская экономика сильно зависит от нефти и газа. Я не говорю, что продавать не нужно, все обладатели месторождений торгуют. Однако цены на нефть для РФ имеют большое значение, по крайней мере, на настоящем этапе. Как следствие, новость важная.

Положительная новость прошлой недели, но уже на этой неделе прогноз менее оптимистичен. Цена за баррель скорее всего упадет до 55$, что весьма значительный скачек за столь короткий срок. В целом ситуация на мировом рынке энергоресурсов последнее время стабильна, что частично обусловливает возможность правительству стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

Сегодня цена 60$ за баррель, но ожидается падение до 55$ на этой неделе, как написал Дмитрий. Вспоминая времена, когда нефть стояла более 100$, а потом 40$, то нынешняя цена вполне нормальная. Тем более правительство заявляет, что разница свыше 40$ за баррель идет в резерв. К сожалению зависимость рубля от позиций черного золота пропорциональна, остается только надеяться, что ситуация на мировом рынке энергоресурсов будет стабильной.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что нефть снова вырастет до прежних показателей. Вряд ли мы увидим её опять по цене 120. Полагаю, что некоторое время такая цена ещё продержится, и даже может немного подрастёт, а затем снова плавно пойдёт вниз. Нефтяная эпоха медленно, но верно идёт к завершению. Многие развитые страны всё больше инвестируют в альтернативные источники энергии.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А между тем, не смотря на прогнозы многих аналитиков, Брент всё ещё торгуется больше шестидесяти за баррель. Вполне возможно, что цена будет падать, но пока никаких предпосылок к этому не наблюдается. Тем более к большому и резкому падению. Плохо то, что экономика очень зависима от цены на углеводороды.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А между тем, не смотря на прогнозы многих аналитиков, Брент всё ещё торгуется больше шестидесяти за баррель. Вполне возможно, что цена будет падать, но пока никаких предпосылок к этому не наблюдается. Тем более к большому и резкому падению. Плохо то, что экономика очень зависима от цены на углеводороды.
Сегодня стоимость нефти выше 62 долларов за баррель. По прогнозу на 2018 год: мне почему-то запомнились вангования одного саудовского принца который предсказал "70+70" в конце 2018, где первая цифра это цена нефти, а вторая цена золота в долларах за 1 грамм. С нефтью понятно, она тоже очень важна для аравийцев, но причем тут золото, может он просто много его накупил.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
А между тем, не смотря на прогнозы многих аналитиков, Брент всё ещё торгуется больше шестидесяти за баррель. Вполне возможно, что цена будет падать, но пока никаких предпосылок к этому не наблюдается. Тем более к большому и резкому падению. Плохо то, что экономика очень зависима от цены на углеводороды.
Сегодня стоимость нефти выше 62 долларов за баррель. По прогнозу на 2018 год: мне почему-то запомнились вангования одного саудовского принца который предсказал "70+70" в конце 2018, где первая цифра это цена нефти, а вторая цена золота в долларах за 1 грамм. С нефтью понятно, она тоже очень важна для аравийцев, но причем тут золото, может он просто много его накупил.
Только время покажет, как оно будет на самом деле. Что бы там ни говорил тот представитель Саудовской Аравии, но большинство финансовых экспертов и аналитиков утверждают, что таких высоких цен на нефть, как были ранее, мы уже не увидим. Тут некоторые в связи с ростом популярности электрокаров вообще прогнозируют спад нефтяной эпохи.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Только время покажет, как оно будет на самом деле. Что бы там ни говорил тот представитель Саудовской Аравии, но большинство финансовых экспертов и аналитиков утверждают, что таких высоких цен на нефть, как были ранее, мы уже не увидим. Тут некоторые в связи с ростом популярности электрокаров вообще прогнозируют спад нефтяной эпохи.
Мне лично предсказание принца кажется вполне реальным, по крайней мере по нефти, золото без серьезных потрясений не будет так быстро дорожать. Ранее нефть была и по 140 долларов за баррель, почему бы ей не стать в 2 раза дешевле чем было? Для электрокаров необходимо электричество, а оно производится по-прежнему в основном путем сжигания ископаемого топлива, кроме того нефть широко используется как сырье в химической промышленности, я не верю в закат нефтяной эпохи.

 

Заработок долларов на Форекс форуме

Автор АндрейРаздел Все про Forex.

Ответов: 11
Просмотров: 2799
Последний ответ 16 10 2018, 10:03:23
от Vetermes
20 000 долларов за владельца сайта moshennik.eu!

Автор MarshallРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 43132
Последний ответ 12 11 2020, 14:40:46
от Marshall
Пассивный доход с инвестициями от 100 долларов

Автор Invest2Раздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 0
Просмотров: 1343
Последний ответ 29 04 2020, 14:53:03
от Invest2
Стоимость нефти превысила 65 долларов за баррель

Автор VladislavРаздел Новости экономики и инвестиций.

Ответов: 16
Просмотров: 5475
Последний ответ 19 01 2018, 09:57:09
от Dmitry71
Цена нефти превысила 70 долларов за баррель

Автор Звонарёв Р.Раздел Новости экономики и инвестиций.

Ответов: 11
Просмотров: 2774
Последний ответ 19 01 2018, 21:11:11
от Звонарёв Р.