Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Минфин РФ прогнозирует стабильность рубля до конца 2017 года

Оффлайн Никол

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Российское ведомство финансов выступило с прогнозом колебаний рубля. Согласно мнению специалистов Минфина, значительных изменений курса не ожидается. С соответствующим заявлением в воскресенье, двадцать девятого октября, выступил глава министерства Антон Силуанов. :0012398:



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Стабильность при нынешнем курсе 57-60р за доллар - для меня это звучит дико.
Главное что попыток изменить нет никаких. Многих это устраивает, некоторым все равно. А народ как обычно - отдувается...

Положительный прогноз радует, но у нас все может случиться. В последнее время рубль был стабилен и даже улучшил свои позиции. Все зависит от политики правительства и влияния внешних факторов.


В принципе и так все хорошо, учитывая на санкции и другие проблемы. Очень надеюсь, что в следующем году наша валюта тоже будет стабильной и только расти.

Стабильный рубль является показателем работы правительства и ЦентроБанка. Несмотря на множество негативных экономических факторов, Россия продолжает развиваться. Также на позициях рубля отразилась цена на нефть, которая в последнее время не только стабильна, но и немного выросла. В 2018 году думаю ситуация будет только улучшаться.

В общем-то, никто доллара по 120 рублей до конца года и не ожидал, но все равно приятная новость. Все-таки Минфин прогнозирует, глядишь, Новый год с позитивным настроением встретим. По крайней мере, без ажиотажа вокруг очередного падения национальной денежной единицы. Впрочем, более интересно, что в прогнозах на 2018 год.

Оффлайн VergLio

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В прошлом месяце Минфин давал прогноз вплоть до 2020 года. Если прогнозу верить, то курс будет колебаться в границах 65 рублей за 1 американский доллар. В отчете ведомства фигурировала точная цифра 64,8 рубля. В дальнейшем, до 2025 года — 71 рубль. Впрочем, это хороший сценарий. Не исключается и рост до 2020 года до 84 рублей за доллар.

В прошлом месяце Минфин давал прогноз вплоть до 2020 года. Если прогнозу верить, то курс будет колебаться в границах 65 рублей за 1 американский доллар. В отчете ведомства фигурировала точная цифра 64,8 рубля. В дальнейшем, до 2025 года — 71 рубль. Впрочем, это хороший сценарий. Не исключается и рост до 2020 года до 84 рублей за доллар.


Прогноз стабильности хорошо, но проблема в том, уже есть и предупреждение, что не исключается и падение рубля. Подъем цен на нефть по тем же прогнозам не долгосрочный, и на этой неделе с 60$ за баррель ставка снизится до 55$. Так что все "гадания" на 3 года вперед очень не надежные. Надежды о снятии санкций также малы. Поэтому есть повод к беспокойству, а запас "прочности" с каждым годом будет слабеть.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Обычно колебания валют связаны с финансовой или политической нестабильностью. Рубль имеет хождение преимущественно в России, и вполне стабилен, как и политика российских властей. Стабильность - значит предсказуемость. Что же касается экономики, некоторый приток валюты имеется, его хватает для "поддержания штанов", то есть текущего курса, и думаю, что эта ситуация сохранится до выборов.

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Ныли, ныли. что в Центробанке, что в правительстве, что сильный (60 ре за бакс это у них называется сильный!) тормозит рост экономики, подготавливая общественное мнение к смирению при очередной ручной девальвации, а потом, бах, и объявляется стабильность.


Не иначе, из какого-то высокого кабинета позвонили Сапхизадовне и приказали подержать рубль, пока...

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А может это просто новость для народа, чтобы все ощутили всю прелесть власти и прониклись чувством гражданского долга перед очередными выборами? Всё равно все люди держат свои резервы в иностранной валюте, ну не верят они в "стабильность".

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Ныли, ныли. что в Центробанке, что в правительстве, что сильный (60 ре за бакс это у них называется сильный!) тормозит рост экономики, подготавливая общественное мнение к смирению при очередной ручной девальвации, а потом, бах, и объявляется стабильность.


Не иначе, из какого-то высокого кабинета позвонили Сапхизадовне и приказали подержать рубль, пока...
Заценил иронию. Известно кто позвонил, нефтемайнеры. Нефть гонят за баксы, получают кучу деревянных, платят в бюджет и зарплату... Выгодно. Если сейчас нефть станет 100 баксов, а бакс 30 рублей - эти упыри завоют первые
А вообще Эльвирочка Наибулина, она как санврач бывший, орудие для исполнения жестких мер... Камикадзе.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошая новость, по крайней мере на ближайшие месяцы. Однако я лично думаю, что такой более-менее стабильный курс рубля продержится до президентских выборов. Многие сегодня имеют зарплату в рублях, и инфляция людям совсем не на руку. Но что дальше будет - например, через год? Посмотрим...  ;)

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Таким краткосрочным прогнозам верить можно. Но всё равно, нужно быть осторожнее в них. Не всегда прогноз может оправдаться., особенно в нашей стране. Внешние факторы, могут способствовать падению национальной валюты в течении нескольких недель. А денег, поддерживать курс, может и не хватить. Прогнозы - вещь не благодарная.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На 2 месяца прогноз дать легко и обычно такие прогнозы сбываются, впрочем, и на следующий 2018 год курс рубля прогнозировать не так сложно, просто надо учесть все основные факторы влияющие на курс российской валюты. Главным фактором конечно является цена нефти на мировом рынке, на 2018 год ожидается что она как минимум будет не ниже средней цены 2017 года, также нужно принять во внимание общее состояние российской экономики.
Я думаю что не сильно ошибусь, если скажу что курс рубля и в 2018 будет довольно стабильным и в среднем не превысит 60 рублей.