Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В 2017 году российские авиакомпании уже перевезли 97 млн пассажиров

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Хорошие новости из сферы гражданской авиации, российские авиаперевозчики установили новый рекорд, они перевезли за 11 месяцев 2017 года уже 97,5 млн пассажиров что на 19,1% больше чем за тот же период 2016 года, более того превышен рекордный показатель 2014 года в котором было перевезено 93 млн человек. Всего за 2017 год пассажиропоток по прогнозам может достигнуть 105 млн человек. Не сильно отстают и грузоперевозки, они в этом году выросли на 17% достигнув 6,9 млрд тонно-километров. Такие новости, как мне кажется, могут служить индикатором оживления экономики, а также роста реальных доходов граждан России.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошие новости из сферы гражданской авиации, российские авиаперевозчики установили новый рекорд, они перевезли за 11 месяцев 2017 года уже 97,5 млн пассажиров что на 19,1% больше чем за тот же период 2016 года, более того превышен рекордный показатель 2014 года в котором было перевезено 93 млн человек. Всего за 2017 год пассажиропоток по прогнозам может достигнуть 105 млн человек. Не сильно отстают и грузоперевозки, они в этом году выросли на 17% достигнув 6,9 млрд тонно-километров. Такие новости, как мне кажется, могут служить индикатором оживления экономики, а также роста реальных доходов граждан России.
Не увидел в вашем посте то, что перевозчики перевезли именно такое количество российских пассажиров. Я думаю, что это касается общего числа, включая иностранцев. Поэтому, не стал бы предполагать, что реальные доходы граждан России выросли. Да, это хорошо для авиаперевозчиков, как и для экономики страны в целом.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Не увидел в вашем посте то, что перевозчики перевезли именно такое количество российских пассажиров. Я думаю, что это касается общего числа, включая иностранцев. Поэтому, не стал бы предполагать, что реальные доходы граждан России выросли. Да, это хорошо для авиаперевозчиков, как и для экономики страны в целом.
Вы правы, эти цифры включают и иностранных граждан, чтобы прояснить ситуацию с российскими авиапассажирами можно обратиться к другой статистике. За 9 месяцев 2017 года поток российских туристов за границу вырос на 30%, с другой стороны объемы въездного туризма не увеличились, за первое полугодие зафиксировано даже падение на 3%, как видим и другие данные показывают заметное увеличение расходов россиян на отдых и туризм.

Авиаперевозки в России ещё крайне низкие.Если сравнивать с перевозками в Советском Союзе то это,как небо и земля.Очень много запущенного в отрасли.Многие аэропорты заброшены или вообще разрушены.И такое в стране огромных размеров,где единственное возможное сообщение с регионами только авиационный транспорт.Вызывает пока небольшой оптимизм увеличение перевозок.Хочется надеяться,что рост не будет одномоментным,а станет постоянным.Авиация-это перспективный и крайне важный для развития России вид транспорта.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Из этих 97 млн дай бог половина будет русских, в основном иностранцы я полностью уверен. Большинство людей, что летает из России, явно по работе или по другим нуждам, но точно не для отдыха. Для отдыха процентов 10 так будет... Что касается повышения зарплат - забудьте, молитесь, чтобы она хотя бы не падала... Лишних денег не будет в России, пора бы уже запомнить...

Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Из этих 97 млн дай бог половина будет русских, в основном иностранцы я полностью уверен. Большинство людей, что летает из России, явно по работе или по другим нуждам, но точно не для отдыха. Для отдыха процентов 10 так будет... Что касается повышения зарплат - забудьте, молитесь, чтобы она хотя бы не падала... Лишних денег не будет в России, пора бы уже запомнить...
Вы думаете российскими авиакомпаниями летало до 50 млн иностранцев? Столько их и не было, в 2017 году турпоток конечно вырос, но был значительно меньше 50 млн, к тому же многие туристы не пользовались самолетами.
Всего за 2017 год российские авиакомпании перевезли 105 млн пассажиров что примерно на 19% больше чем в 2016 году, 2\3 объема было перевезено на внутренних авиалиниях с ростом 11%.