Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Verona

Страницы: [1]
1
Разумный инвестор никогда не вложит средства без того, чтобы посмотреть бизнес план и то как вы собираетесь эти средства возвращать. Вы согласны с тем, что бизнес план это обязательная часть привлечения инвестора и как его создать для того, чтобы он сработал и убедил вложиться?

2
Какой процент может выдать хайп в месяц, а в год? Сколько реально на этом заработать и какие проекты вероятно окажутся более платежеспособными?
Есть хайпы, которые платят по 80% в год, какие-то 1200% или и вовсе за один месяц большие проценты, но что ближе к реальности?

3
Предлагаю обсудить развернуто этот вопрос, какими плюсами и минусами обладает бизнес по франшизе. Почему лучше открывать бизнес по франшизе скажем, а не вкладываться в свой бизнес? Хорошо продавать то же самое что и все и начинать бизнес с раскрученного имени?

4
Предлагаю к обсуждению такую интересную тему как успешные бизнес люди России. Это те люди, которые заняты в области бизнеса и которым заработали на этом хорошее состояние.  Какие-то из них могут стать хорошим примеров для подражания. Вы восхищаетесь кем-то конкретно и его успехами?

5
Прошу поделиться своей историей в области развития бизнеса. Сколько времени вы занимаетесь бизнесом, нравится ли это и удалось заработать нужную сумму? Захотели свое дело ради того, чтобы зарабатывать больше или работать меньше и чего удалось в итоге добиться?

6
Вот такая незамысловатая идея для создания бизнеса, продажа домашних солений. В супермаркетах они есть, но цены высокие и вкус не всегда тот самый домашний. У кого нет дачи или нет времени и заниматься закрутками на зиму, для тех подобная продукция. Как думаете будет спрос и как развернуться?

7
Идея такая, создать нечто вроде ярмарки в собственном гараже, где люди смогут сдавать старые вещи, купить новые или просто обменяться с доплатой. Бизнес для пенсионера, например, много на этом не заработаешь и все же. Торговля б/у вещами разного рода может принести какой-то доход. Что по этому поводу думаете?

8
Какие книги по бизнесу появились в 2017-ом году? Среди них есть такие издания, которые можно было бы отнести к категории лучших? Может быть если  книги последнего издания так сказать, современные, то и информация в них ближе к нынешним условиям развития бизнеса.

9
Насколько сложно в наше время оформить контору, которая бы проводила курсы по изучению английского языка? Нужно будет какие-то особые разрешения получать или нет? Помимо проблемы откуда взять клиентов и т.д., всегда есть проблема оформления бизнеса. Под ИП удастся оформить?

10
Была мысль организовать бизнес на основе магазины детских игрушек. Вообще пока решаешься какой бизнес создать, в голове крутятся самые разные мысли.
Как насчет магазина, где продаются самые разные детские игрушки? Будет ли это интересно детям и родителям или все в сети предпочитают заказывать потому что дешевле?

11
Как открыть свой зоомагазин и сделать из этого бизнес, который будет приносить деньги? Не так давно наблюдала ситуацию, что открылся зоомагазин за углом, погрустил какое-то время без посетителей и после закрылся. Что с ним было не так и почему закрыли, я не знаю. Вопрос такой, может это уже не выгодно?

12
Согласны вы с утверждением, что книги по бизнесу это бесполезная теория и что те кто книги пишут, на самом деле не ведут сами никакой бизнес, а значит ничему толковому они точно научить не смогут?
Логично, что тот кто весь в делах, тому некогда книги писать. Так книги все же пишут теоретики или успешные люди когда уже скучно становятся и на пенсию выходят? Зачем вообще кому-то рассказывать как вести бизнес?

13
Смотрю что много салонов красоты сейчас, при этом моя подруга твердо уверена, что именно такой бизнес ей подходит. Я говорю, что лучше что-то другое выбрать, а то тяжело прорваться когда предложение по-моему превышает спрос, но она уперлась  в эту идею и все. Как можно на фоне конкурентов отличиться, есть шансы?

14
Приветствую всех на этом форуме! Не так давно мне достался в наследство дом за городом. Соседи советовали создавать и развивать там сельскохозяйственный бизнес. Территория не очень большая, но для выращивания овощей, фруктов или же птиц и животных в принципе подойдет. Какие могут быть сложности? Смогу я этим заниматься когда я так далека от этой отрасли и ничего не знаю?
P.S. Я не смогу там постоянно находиться и контролировать все.

Страницы: [1]