Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Перепродажа замороженной рыбы и морепродуктов.

Оффлайн litco610

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,есть такая идея,хочу услышать Ваше мнение,за ранее спасибо!!!

В моем городе около 800 000 чел. есть производитель мороженной рыбы(практически со всего мира) и морепродуктов,распространяет свою продукцию на экспорт или по крупным сетям (атб,варус и т.д.) Есть возможность закупать у них товар по цене,на много ниже магазинных.
Вот идея : оформить ЧП, арендовать не большой офис,самому и нанять пару человек,что бы предлагать продукцию по мелким(городского масштаба) сетям и розничным магазинам,ларькам,павильонам,плюс через интернет с доставкой по городу.
Товар не закупать за ранее,а брать на заводе по мере поступления заказов,допустим 2 раза в неделю.
Конкурентов не так и много.
Ассортимент: хек,минтай,сельдь,лосось,скумбрия,желтохвост,натотения,кета,креветки,мидии,вяленая тарань,корюшка,лещ и  т.д.
Хотелось бы услышать ваше мнение.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Меня, если честно, немного удивляет, что в таком достаточно крупном городе, мало конкурентов в этом бизнесе. А как давно был построен этот завод? По самой идеи можно сказать, что она вполне себе неплохая, люди всегда будут покупать мясо и рыбу. Дело в другом: Я бы для начала прощупал этот рынок, в плане того, какая рыба пользуется большим спросом у покупателей, не неё и делал бы ставку. Хотя в любом случае, решать конечно же вам.