Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Какую траву посоветуете посеять на пастбище?

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я фермерством занимаюсь. В следующем году хочу расширить свою деятельность и начать животноводством заниматься. Посоветуйте какую траву посеять на пастбище, где будет выгон коров?



Оффлайн Commander

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здорово, что ваш бизнес процветает. Удачи вам. Если вы следующем году будете стадо формировать,  то вам нужна трава, которая всходит ранней весной. Так как животных надо как можно раньше выгонять на пастбище. Но я вам посоветую купить смесь семян трав для пастбища https://moskorma.ru/semena/kormovye-travosmesi/travosmesi-dlya-pastbishhnogo-ispolzovaniya/

Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хороший совет купить именно семена травосмеси. Такая трава лучше сбалансирована. И при выборе травосмеси учитывайте почву и климат. есть травы которые именно для крупного рогатого скота предназначены.

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Еще надо обращать внимание при выборе семян, не только на тип почвы, но и особенности пастбища. Много ли там влаги, находится или она большей частью в тени, или на солнце и так далее.

Оффлайн Nadina

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ну какую не посеете, они все будут есть.