Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Knyazev R.

Страницы: [1] 2 3 4
1
Интересное предложение, одежда для детей и подростков это товар пользующийся повышенным спросом, главное побороть конкурентов. В случае с компанией Orby дополнительным преимуществом является то что одежда у них российского производства, кроме хорошего качества это обеспечит стабильные цены не зависящие от ситуации на валютном рынке, явно надежная и солидная фирма.

2
У нас в стране типо тоже хотят. Правда он типо будет одноразовый. Просто при регистрации надо своего рода заплатить за паспорт и не очень много, но прежде надо сделать все прививки и все прочее. И по отдельности типо не все и так дорого, а все вместе уже и накладно. Кстати, буквально пару лет назад своего рода паспортизация домашних животных, которые дают молоко была произведена. Все перед этим очень возмущались и все все дружно оформили.
Да, слышал что на Украине тоже сообщали о таких планах, только немного раньше, осенью, похоже эта "интересная" идея оттуда, нет бы перенимать хороший опыт так депутаты всё плохое тащат.
В случае с молоком все же важно чтобы животные были здоровы, тут паспортизация и контроль оправданы, но кошкам то зачем паспорта и ошейники? :D  Я лично свою кошку регистрировать нигде не буду и ошейник ей не надену.

3
Декоративные свечи неплохо продающийся товар, особенно перед праздниками, их покупают как на подарки, так и для оформления интерьера на вечеринках и корпоративах, а в производстве свечей нет ничего сложного.
Для этого бизнеса потребуется небольшое помещение, подойдет даже большой гараж, станок для отливки свечей, простые инструменты и место для хранения готовой продукции. Вначале изготавливаются формы для свечей, они заливаются воском или парафином который застывает в течение суток, в конце свечи проходят дополнительную обработку - шлифовку, окраску, нанесение узоров и товар готов.

4
Правильно, поддоны часто встречаются на складах и в магазинах спрос на них есть, но есть проблема с ценами - тарная доска необходимая для их изготовления стоит дорого, а сами поддоны продать по хорошей цене непросто. Если не получится найти доски по низким ценам о прибыли и не мечтайте, как вариант можно по-дешевке покупать б\у поддоны и использовать доски с них.

5
Никакой особой шумихи не заметил, а новости про этот банк попадаются довольно часто как негативные так и положительные, возможно негатив распространяют конкуренты, допускаю что иногда это делают люди Тинькова для привлечения внимания. Последней новостью в конце декабря прошлого года был 50-летний юбилей Олега Тинькова, который он отмечал в элитном тюменском ресторане.

6
Бизнес по чистке обуви теперь можно увидеть только в старых фильмах, раньше много чистильщиков обуви работали на улицах даже в Европе 60-х годов, например во Франции и не только мальчишки но и вполне взрослые люди. В наше время трудно представить что такой бизнес может возродиться, разве что страна катастрофически обеднеет, а так для чистки обуви есть автоматы, позже возможно появятся роботы.

7
У меня сосед по гаражу работает в фирме по доставке воды, жаловался что платят мало, а работа тяжелая, приходится много возиться с набором воды в бутыли и потом развозить эти тяжести по точкам. Еще говорил что заказов не очень много так как в этом бизнесе большая конкуренция, поэтому начальство понижает цены даже за качественную воду и это естественно отражается на зарплатах.

8
Министерство труда РФ разместило на своем сайте разъяснение касающееся обязательного декларирования госслужащими своих доходов, расходов и имущества. "Формой справки не предусмотрено указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме, а также виртуальных валют", - сказано в сообщении, также отмечено что все сведения по доходам и имуществу должны предоставлять также супруг или супруга чиновника(цы).
Ничего себе, получается Минтруд официально открывает чиновникам лазейку для сокрытия незаконных доходов, потратил взятку на биткоины и спи спокойно - как вам это нравится?

9
Ролл-чипсы это фигурные чипсы нарезанные спиралью на палочке, изготавливать их можно дома на кухне.
Конечно чипсы не очень полезная еда, но ролл-чипсы, в отличие от магазинных, делаются прямо из картофеля и не вреднее жареной картошки. Для их изготовления понадобится 2 устройства: слайсер - прибор для нарезки картофеля (можно ручной), в него вставляется картофелина и при кручении нарезается спиралью, потом фритюрница электрическая или газовая. Все это стоит недорого, вместе с картофелем, подсолнечным маслом, палочками и специями для первой изготовления партии хватит несколько сотен долларов, окупаемость проекта обычно 1-2 месяца.

10
Мне кажется на металлах такое не прокатит, как бизнес пункт приема лома пойдет, но перепродавать купленное, там никакой наценки не останется. Что касается бизнеса, то идея вполне рабочая, сейчас много точек которые принимают металлы и продают их потом на фабрики и заводы, за хорошие деньги. И при грамотном расположении точки, можно получать хороший профит, самое классное в этой сфере, что вам практически ничего не надо делать.  Вам приносят лом, за деньги, и потом вы все накопленное сдаете на завод по переработке и получаете прибыль.
Это так кажется что ничего не надо делать, на самом деле любая работа требует усилий, а связанная с большими объемами металла тем более. Допустим металлолом вам выгрузят, но вы должны его взвесить, потом когда накопится приличный объем, металлолом нужно будет загрузить в машину отвезти на завод и там выгрузить - представляете какой это труд? В идее хорошо что точка приема находится в гараже, там же рядом может быть и машина.

11
Я в детстве учился играть на аккордеоне, пробовал и на пианино когда приходил в гости к родственникам у которых он был - получалось неплохо, а все потому что есть музыкальный слух, если его нет то как не учись ничего не получится. Родители купили мне аккордеон, но пианино покупать не стали - слишком дорогой и громоздкий инструмент, фортепиано еще дороже и больше в размерах, где на нем учиться и зачем это нужно в наше время?

12
Даже реклама по ТВ часто раздражает, но телевизор можно переключить на другую программу или просто убрать звук, в интернете все сложнее. Реклама в интернете, мало того что навязчива и бывает нецензурной, еще загружает компьютер и мешает получать информацию, например заходишь на сайт посмотреть новости а тебе на пол экрана выскакивает реклама, хорошо еще что автомобиля а не чего-нибудь похуже, нажимаешь закрыть - через секунду опять выскакивает и не дает прочитать новости, за такое нужно вводить штрафы >:(

13
В 2017 году на покрытие дефицита федерального бюджета было направлено из Резервного Фонда РФ более 1,5 трлн рублей, в декабре 2017 все валютные средства из остатков фонда были проданы за 1 трлн рублей и зачислены на единый счет федерального бюджета. Дефицит бюджета в 2018 году предполагается покрывать за счет средств ФНБ (Фонда Национального Благосостояния).
Мне эта новость кажется не совсем корректной, все таки 1 трлн рублей из фонда еще не потрачены, а просто переведены на другой счет, тем не менее дальнейшее исчерпание фондов может привести к финансовым проблемам, которые придется решать путем урезания расходов и повышения налогов и сборов.

14
В том,что у украинцев зарплаты самые маленькие в Европе удивляться нечему.Развал промышленности в Украине поспособствовал уменьшению предложения на рынке работы.Следовательно,увеличилась безработица,а далее переизбыток рабочей силы,готовность граждан работать за наименее меньшую зарплату.В Европе знают положение дел в экономике Украины.Знают,что украинцы готовы работать за гроши относительно других.Ведь другую работу не найти.
Да безработица стала на Украине очень серьезной проблемой, отчасти спасает трудовая миграция, миллионы украинцев выезжают на заработки в Россию и Европу, но рабочих мест не хватает даже на оставшихся. По подсчетам украинского олигарха Сергея Таруты, Украина с 2014 года теряет примерно по 2 миллиона рабочих мест в год, это при том что на 2013 год даже с учетом теневого сектора на Украине было около 20 млн. рабочих мест.

15
Вдоль берегов прудов, озер, рек и в заболоченных балках в большом растет бесплатное сырье для изготовления прессованных плит для строительства из из осоки, камыша или рогоза. По типу ДСП. Делали же в гаражах шлакоблоки.
Тем более, что плиты из бесплатного зеленого сырья и красить не нужно, пойдут на внутреннюю отделку за милую душу.
Вы хотите сказать плиты из зеленого прессованного камыша будут висеть прямо на стенах? Мне кажется это создаст ощущение что живешь не в доме а в каком то шалаше - как Ленин в Разливе :)  Может лучше такие плиты использовать как теплоизоляционный материал для стен, пола и потолка, камыш и осока обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, поместить плиты между слоями глины в стене и готово.

Страницы: [1] 2 3 4