Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Larica

Страницы: [1]
1
Здравствуйте. Я вот уже 5 лет занимаюсь торгами по банкротству. Очень часто невероятно "вкусные" лоты уплывают именно потому, что именно сейчас нет денег, иногда даже на задаток. Мне сейчас важен принципиальный интерес и готовность к сотрудничеству. Инвестиционное предложение я буду готовить по каждому отдельному лоту после устного обсуждения. Если есть интерес к такому виду деятельности, пожалуйста, свяжитесь со мной. Мой е-майл: [email protected]

2
Статья не моя, но чрезвычайно актуальна. Пришла сегодня в рассылке, хочется услышать мнение, кто и как собирается справляться в этой ситуации?
--------------------------------------------------------------------------------
Следите за новостям? Вчера президент подписал закон о суверенитете Рунета, и с 1 мая 2019 года он вступил в силу.

Подобные изменения оказывают глобальное влияние на экономику и важны инвестору. Финансово грамотный человек обязательно обращает на них внимание.

Давайте разбираться. Итак, о чём закон?
1. Провайдеры больше не отвечают за ограничение доступа к распространению информации на территории РФ.
2. Провайдеры должны установить в своих сетях оборудование, которое позволит блокировать доступ к запрещённым в России веб-ресурсам.
3. В случае информационной угрозы это оборудование, с одной стороны, заблокирует устройствам и системам в РФ доступ к мировой паутине и наоборот. С другой, оно должно обеспечить автономную работу рунета – бесперебойную коммуникацию. Собственно, именно это декларируется как цель законопроекта.

Что изменения означают на практике?
 
В законе упомянута возможность централизованного управления трафиком. Руль – в руках «Роскомнадзора», то есть в стране будут отдельные люди, которые получат полномочия и техническое средство для отключения России от глобальной сети.
 
Любопытный факт: по оценкам депутатов реализация задачи не потребует вливаний из федерального бюджета, а по оценкам Яндекса это стоит больше 30 млрд ₽. Финансовая нагрузка ожидаемо ляжет на плечи населения. И это далеко не единственное негативное ожидание.
 
Централизация управления информацией создает новые риски, слабо противодействия угрозам.Большую красную кнопку тоже можно взломать, причём совершенно не обязательно по заказу какого-то государства.
  • Большую красную кнопку можно использовать, чтобы внедрить и распространить вирус.
  • В момент отключения суверенного Рунета от глобальной сети пострадает весь международный трафик, а конкретно:
     
    ➤ банки и платёжные системы,
    ➤ букинги отелей и авиаперелётов,
    ➤ обновления ПО для операционных систем и платного софта,
    ➤ облачные серверы и мессенджеры,
    ➤ поисковики и видеохостинги,
    ➤ интернет-торговля и многое другое.Миллионы транзакций не проводятся.  Объём упущенной выгоды за сутки достигает миллиардов долларов.


    Что делать в сложившейся ситуации инвестору?
    ➤ Понимать, что появился новый риск при заключении сделок онлайн.
    ➤ Диверсифицировать инвестиции, комбинируя онлайн и офлайн-инструменты.
    ➤ Тщательнее отбирать контрагентов.
    ➤ Осваивать инвестиционные инструменты, которые мало зависят или не зависят от международного интернет-трафика и продолжат работу на базе суверенного Рунета.
    ➤ Следить за трендами инвестиционного обучения

3
Это вообще просто. Закупаешь оборудование: моющий пылесос с функцией пароочистки, расходные моющие средства и вперед. Регистрируешься в Сбере по программе самозанятости, даешь объявления и работаешь. Услуга востребована всегда и весьма дорога. Можно специализироваться только на очистке ковров, диванов, штор ( т.е текстиля) Можно заниматься полной уборкой помещений. Как на душу ляжет. Можно собрать команду и организовать ООО. Все можно было бы желание.

4
Идея не нова. И на каждом рынке можно встретить бабушек, которые продают свои заготовки: огурчики, помидорчики, капустку и т.п.
 Но есть и предпринимпатели, которые выставляют на рынке ассортимент куда богаче: различные соленья, мед, молочку и т.п.
 Но очень редко и только в сезон можно купить лесные ягоды. В Карелии есть деятели, которые осенью загружают фуру пустыми бочками и не спеша двигаются вдоль трассы, которая ведет на Мупрманск. И скупают ВСЮ ягоду, которую местные жители выносят к дороге на продажу. Затем в на этой же машине отправляются в Финляндию и там продают это добро за цены, превышающие закупку в разы.
 Так я о чем? Точно так же можно скупать ягоду по деревням, но не возить ее куда-то, а перерабатывать самим. Варенья, джемы, компоты, соусы из брусники и клюквы, домашняя пастила - ассортимент бесконечен. А реализация так же на рынках, через фермерские магазины, по объявлениям в соцсетях и на Авито. И опытная ( в плане заготовок) команда из трех человек может обеспечить себя на весь сезон. Вообще всем. И работой, и прибылью, и благами, которые эта прибыль принесет.

5
 Начинается лето, народ засидевшийся за зиму в квартирах начинает выдвигаться на отдых. Кто-то берет путевки и летит на курорт, кто-то за неимением денег отдыхает на даче. Но вот такой вид отдыха как путешествие в домах на колесах в России вообще считается экзотикой, хота за рубежом это норма. Существуют целые кэмпинговые городки, где люди живут годами.
 Вот и я над этой темой раздумываю уже давно.
Итак, что можно сделать, чтобы организовать такой бизнес?
 Если, например, у Вас есть бросовый участок земли где-нибудь у дороги, где ничего не построить (по разным причинам), не сдать в аренду и покупать никто не хочет, почему бы на нем не организовать стоянку для кэмперов и трейлеров? Привести в порядок, организовать санитарные места пользования ( туалеты, души, постирочные) чуток благоустроить - и готово, заезжайте, живите)
 Это хорошо, но т.к сама идея не развита, дома на колесах отсутствуют как класс, что можно сделать в этом случае?
Например, на тех же торгах по банкротству, за копейки выкупить автобусы, тонары и всевозможные прицепы, которые затем переоборудовать в те самые кэмперы. И продавать или сдавать их в аренду. Лизинг, если угодно. Хотите живите, хотите - катайтесь.
 Только вчера читала историю о том, как мужчина перенапрягшись с арендой жилья в Питере, купил в Финляндии кэмпер-прицеп, типа тонара. Поставил его на стоянку и живет в нем. Т.е. тема реальная, если к ней грамотно подойти)))))

6
На аукционах по банкротству очень часто продаются товарные знаки, сайты, даже лицензии предприятий банкротов, не всегда просроченные. Есть фирмы и деятели, которые это все скупают. Вопрос: что с этим можно сделать, как выстроить бизнес на покупке этих активов? Насколько это все рентабельно и завлекательно? Кручусь вокруг уже долгое время, но не могу понять основу подобного бизнеса.

7
 Сейчас необычайно востребованы у декораторов всех мастей природные материалы: всевозможные ракушки, камушки, стабилизированные растения и мох, старые доски,  необычные сучки, веточки, палочки и т.п. Если, например, Вы живете у моря - собирать дары моря. После отлива на берегу остается огромное количество интересностей: ракушки и палочки обкатанные волнами, необычные камушки, вроде "куриных богов" и т.п. Сама видела - люди мешками собирают всякое такое.
 На берегу с деревьев южных можно собирать, шишечки, листики и т.п.
Если у вас есть старый сарай, которому лет 30 и больше под снос, не сжигайте старые доски: порезать аккуратно на 40-сантиметровые ( примерно) кусочки, слегка очистить от грязи, слегка обработать, имеющийся мох стабилизировать - такая досочка до 300 рб может стоить.
 Очень интересны в плане такого заработка апельсины: например высушенные розочки из кожуры, срезанной по спирали - от 300 рб за 10 шт. Апельсин вообще выгодное дело: коробочки из кожуры, кружочки ( просто нарезать и засушить), всякие фигурки из нее же. ( в хозяйственных магазинах полно всяких вырубок в продаже)
 Реализация через всякие сайты декораторов, группы в соцсетях, по объявлениям. Оно все востребовано и хорошо уходит.

Страницы: [1]