Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вся правда - как деньги влияют на отношения!

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Не в деньгах счастье!" - так ли это на самом деле и какой смысл несет в себе всем известная поговорка возможно разобраться только испытав это на собственном опыте. Ключом к разгадке выступает ведение общего бюджета, поскольку отношения это лучший "измеритель денежного счастья".
Еще задолго до того, как повзрослеть, нам с детства внушают о ценности денег, но при этом не забывают упомянуть о духовных аспектах, "грешной" меркантильности и счастье, которое ни каким золотом не измеряешь. Мы слушаем, внимаем, растем с четким убеждением в вышеописанных изречениях , при этом - втайне мечтаем о том, что когда вырастем, то обязательно купим себе: несколько килограмм мороженого, велосипед, очередную Барби с выкручивающимися во все стороны суставами, помаду, айпад, машину, квартиру, остров и так до бесконечности. :D И в процессе взросления мы с самого начала сталкиваемся с тем, что деньги носят определенно влиятельный характер в зарождающихся отношениях даже в столь юном возрасте. Все очевидно: молодой человек нуждается в средствах для того, что бы принести букет цветов на свидание понравившейся девушке, а той, в свою очередь, хочется одеть на эту же встречу платье, которое она увидела в прошлую среду в магазинчике на углу улицы. Пример банальный, но он явно демонстрирует финансовую зависимость во взаимоотношениях каждой отдельной личности.
Дальше дело обстоит еще серьезней, поскольку люди из стадии романтики переходят на этап совместного ведения быта, где и начинаются самые первые и значительные разногласия в вопросе накопления капитала. Как правило, все происходит по классическому варианту: девушке одного платья мало - она хочет еще на курсы иностранных языков, и юноше уже никак не отделаться одним букетиком. А так как живут они вместе, то и доходы они, вероятней всего, суммируют в общую кассу. Но и тут есть оговорка - имеется ввиду, что основную величину спонсирует мужчина, а женщина часть поменьше. И это не говорит о том, что она меркантильная стерва, а он "ходячий банкомат" - это нормально и так проявляются наши естественные поведенческие реакции, заложенные в нас природой. Ведь однажды, если конечно все сложится, она станет матерью и уйдет в декрет, а он будет обеспечивать свою семью уже не из двух, а из трех или четырех членов семейства. Такая модель поведения становится тренировочным стартом для двоих. И это как раз тот момент, когда сеятся зерно любви, доверия и взаимопонимания в отношениях, потому что прорастать и распускать ветви оно начнет, именно, в самых ответственных и важных событиях в дальнейшей совместной жизни.


Итак, как же правильно выстроить гармоничные "финансовые" взаимоотношения в семье? Что бы ответить на этот вопрос необходимо сперва определить для себя приоритеты, а именно что для Вас главнее: взаиморасчет в виде услуга-оплата (к этому относятся: стирка, готовка, уборка, подарки, полное или частичное обеспечение ну и т.д.), потому что такие семьи существуют, их не мало и отношения на подобной почве довольно крепкие; или же абсолютное доверие и уважение к потребностям и желаниям своего партнера, но гармонии в этом случае возможно достичь только лишь при обоюдных усилиях. Второй вариант в реализации сложнее, но он позволит браку быть намного устойчивей во время финансовых колебаний в семейном бюджете. Ведь ни для кого не новость, что на протяжении развития отношений пары претерпевают периодические кризисы в денежном плане. У всех это выражается по-разному: кто-то не может приобрести седьмой айфон, а кто-то экономит на продуктах. Никто в этом мире не застрахован от ситуации, когда он и его семья может оказаться на самом дне. Вот здесь и начинает вступать во всю силу опыт наработанный еще на этапе зарождения отношений. Терпение, взаимоподдержка, вера и непременно совместные усилия - именно эти четыре кита которые дают способность выстоять и подняться с колен каждому.
 Конечно же в реальности мы часто забываем о моральных ценностях, не выдерживаем давления изобилия и соблазнов в этом материальном мире и гонимся за всевозможными благами человечества, что так настойчиво нам предлагает научно-технический прогресс. Но как бы убедительно нам не рассказывали про рай в шалаше, все-таки в 21 веке деньги, хоть и не предстают перед нами гарантом счастья, но являются достаточно весомой его составляющей.



Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Не хочу показаться слишком алчным и жадным, но как раз в деньгах то все счастье. Только представьте, если бы вы имели огромное кол-во денег, разве вы были бы не счастливы?! Кто то скажет что счастье в семье и тд, но далеко это не так. Я бы отдал все, чтобы быть миллионером и более того не заводил бы семью, если это было бы главным условием. В деньгах - все счастье и если вы с этим не согласны - вы врете самому себе!

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Не хочу показаться слишком алчным и жадным, но как раз в деньгах то все счастье. Только представьте, если бы вы имели огромное кол-во денег, разве вы были бы не счастливы?! Кто то скажет что счастье в семье и тд, но далеко это не так. Я бы отдал все, чтобы быть миллионером и более того не заводил бы семью, если это было бы главным условием. В деньгах - все счастье и если вы с этим не согласны - вы врете самому себе!
Не могу согласится на все сто процентов. Конечно, вести полноценную жизнь без денег сейчас невозможно. Однако счастье - это далеко не только лишь деньги. Это и хорошие друзья, настоящие, и любимый человек, и умение радоваться жизни, а не прожигать её. Так что счастье - это объёмное понятие, однако у каждого может быть своё мнение.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
А я соглашусь со всеми авторами. Надо быть честными сами с собой. И когда начинают кричать, что деньги не важно, то я позволю себе усомниться в искренности тех людей, которые так говорят.
Конечно никакими деньгами духовность не заменить, но организму не объяснить, что хочется быть без денег, но при этом хочется кушать.
Конечно же любимому человеку хочется сделать подарок, который выражается не только в отношениях, но иногда и хочется что-то материальное, особенно этим "грешит" прекрасная половина.
Так что пока коммунизма не наступило, хотя кто-то обещал в 21 веке это состояние, и без бумажек сложно обходиться.
Не хочется углубляться в вопрос, что такое деньги, и что они стоят, но без этих кусков бумаги с водяными знаками и другими способами защиты мало что получается сделать.
Ну, например, попробуйте зарегистрировать принадлежащую Вам по праву недвижимость без уплаты пошлины "родному государству"? Пока вы не оторвёте от себя 2000 рублей, это государство не сделает ни одного шага к вручению Вам установленных документов.
В итоге реальность такова, что без денег никуда. Хорошо, что еще внутри семьи не берут деньги за интимные радости, хотя я может уже отстал от жизни.
Так что будем честны сами с собой - нет денег - нет жизни..... :-[

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Деньги - это очень важно. Всегда уважал людей, которые не плачут от того, что денег нет, а подключают свою голову и ищут пути, чтобы их заработать. И зарабатывают. Человек, который сумел заработать достаточно денег своим умом и трудом - он по-настоящему счастлив. Чтобы ни в чём не нуждаться и если надо, то и другим помочь в трудный час.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Довольно интересная тема,но если хорошенько подумать я бы выбрал семью и друзей и тому подобное.Да все бы хотели быть милионерами и миллиардерами в этом очень много плюсов например вы можете купить любую машину,любую квартиру,хоть самолет,даже любовь можно купить за деньги.Но будет ли это счастьем? Наверное нет ведь счастье это иметь лучших друзей которые поддержат в любую минуту,любящую жену,семью.Так считаю я но а кто то может считать подругому.       

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
За частую конфликты за денег в семье исходят и за финансового бюджета семье и за того что кто то больше зарабатывает. Например муж меньше зарабатывает ежели жена и у него появляется комплекс что он не ревалоризировал себя как мужчина я знаю таких много примеров. Но есть и семи в которых бюджет не очень уж велик, но панует любовь и счастье. Как говорится в жизни не деньги не главное, а быть счастливым и нужным кому то наиболее важное в жизни. Кто хочет жить в мире тот идет на компромисс и не делает скандалов ради чего то. Кто много сорится значить не подходит друг друг вот и все.

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
"Деньги-деньги, всюду деньги..........." На мой взгляд : не стоит делать приоритетов. БОГУ-БОГОВО, а кесарю-кесарево. Не стоит впадать в КРАЙНОСТИ)))
 Вспомним слова Воланда в варьете про квартирный вопрос))) На самом деле только кажется, то, что сейчас мы более алчные, чем наши предки. а наши дети, чем мы. Все по прежнему ЛЮБЯТ, НЕНАВИДЯТ и т.д.
Кстати все наши разговоры о ДЕНЬГАХ- отличный PR этому товару))) Только их на хлеб не намажешь. А кто думает, что ВСЁ можно купить- вспомните Раю Горбачёву))) :29:



Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
сейчас на столько стало циничным время, что буквально все покупается. Самый простой пример. Было время когда проводились конкурсы, престижные фестивали. На такие мероприятия отправляли действительно молодых людей с прекрасными вокальными данными. Сейчас, продюсеры говорят в открытую сколько будет стоить первое место в конкурсе, хоть простой речитатив под музыку. Так что с предыдущими комментариями не соглашусь. Не все в не давнем прошлом покупалось.

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А меня, например, в этой денежной теме возмущает хищническое отношение молодых девушек к мужчинам с хорошим достатком. Не важно, какой он по характеру, какая у мужчины внешность, рост и размер, главное, чтобы был толстый кошелек. И чем толще, тем лучше. Иные девушки даже испытывая отвращение к будущему мужу, выходят за него замуж лишь потому, что он богатый. В одной из передач одна очень молодая девушка сказала следующую фразу:"Любви нет, ее придумали мужчины чтобы не давать нам денег". Вот такие нынче нравы....

Оффлайн Oksana

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что то,насколько деньги влияют на отношения в семейной паре зависит от моральных устоев супругов. Хорошо, когда и муж и жена считают, что предательство - это низость, а предательство из-за денег - это мерзость. Но от поколения к поколению люди, к большому сожалению, становятся всё более аморальными. Семья уже не является чем-то святым и драгоценным для подавляющего большинства мужчин и женщин. Я раньше думала, что это всё глупая молодость. Нет, возраст ни при чём. Я была свидетелем, как взрослые мужчины уходили из семьи, чтобы на неё не тратиться. Я видела как взрослая образованная женщина бросила своего мужа потому, что на горизонте замаячил более состоятельный кандидат. Но это не деньги виноваты, это люди такими стали. 

Оффлайн Дама

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Деньги вообще миром правят, а не только отношениями в конкретной семье.