Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vlada

Страницы: [1] 2
1
На нашей планете есть много мусора который лежит годами и превращает нашу планету на не пригодную для жизни территорию в которой через много лет может превзойти коллапс. Также касается и загрязнения воздуха и воды отбросами с заводов и фабрик которые не имеют современного стока приработки. Во благо бизнесмены уже начали инвестировать в современные заводы переработки мусора в Китае и во много других странах. Может через пару десятилетий эта угроза  уже не будет нести такого великого коллапса который может быть во многих странах и он уже есть.
Согласна. Я вот тоже думаю часто о том, что будет с мусором лет через десять. Весь ведь не переработаешь. Более ли менее сознательные производители стараются это делать. А несознательные? А просто бытовые отходы куда девать? У нас в городе закрывают одну свалку, открывают другую. Вроде бы за городом, но ведь он быстро расстраивается, свалка становится все ближе, отходом с каждым днем все больше. Так что же будет через 10 лет?

2
Не знаю, может быть брачный контракт и хорошее дело, Но, знаете, раньше не было никаких контрактов, ни брачных, ни внебрачных, а семьи были более крепкими и здоровыми. Вот так, заключишь контракт и будешь перед мужем всю жизнь скакать на задних лапках. Потому что, если что - останешься без денег или без имущества. По-моему, если ты выходишь замуж, то строй свою семью на основании доверия, взаимопонимания и любви.

3
В компании Орифлэйм я не работала, но ее продукцией пользовалась часто. А не работала потому, что в нашем городе этих распространителей хоть пруд пруди, с кем не заговоришь, все работаю в этой компании. Больше для себя, чем для заработка. А вот в последнее время что-то разговоры о продукции поутихли, да и каталогов новых никто не предлагает. Думаю, что у них сейчас какие-то проблемы.

4
Это скорее хобби,для души. Моя крестная тоже вышивает,но скорее от безделия. Потом просто дарит картины друзьям на различные праздники. Если вы хотите заниматься этим делом на предпринимательской основе,то стоит задуматься,сколько будет стоить картина ,и будет ли готов покупатель ее купить. На сколько я знаю и канва и нитки стоят дорого,а это будет вкладываться в стоимость картины.
Да, я с вами согласна. Вышивка - это хобби, но ведь на хобби также можно немного заработать. Нитки, канва стоят как раз недорого. Если скачивать схемы в интернете, а не покупать готовые наборы для вышивки, то затраты на работу будут просто копеечные. Самое дорогое в готовой картине - это оформление. Оформление в багетной мастерской стоит действительно дорого, но без него картина не будет смотреться. Надо будет сделать расчеты и посмотреть, выгодно ли заниматься этим делом.

5
Уже более десяти лет я вышиваю картины крестом. За это время создала более 50 аккуратно вышитых и художественно оформленных в багетной мастерской картин. Хотелось бы оформить индивидуальное предпринимательство и заняться вышивкой картин на заказ, тем более что налог сейчас вполне приемлемый. Но есть одно но - где найти клиентов? И еще, одну картину я обычно вышиваю довольно долго, от 3 месяцев до полугода. И будет ли мне выгодна эта моя предпринимательская деятельность?

6
У меня была такая ситуация. У сына был начальный аттестат, а года два назад в Беларуси стал невозможен вывод средств и любые операции без персонального аттестата. Но так как сын не намеревался больше пользоваться этой платежной системой, то получать персональный аттестат не было смысла. Поэтому он решил перевести остаток средств на мой кошелек. И ничего их этого не получилось. Так и остались деньги лежать мертвым грузом.

7
К сожалению, через вебмани я зарабатываю очень мало и надеюсь, что для нашей белоруской налоговой инспекции я пока не буду представлять интереса. Но все же лучше не светиться лишний раз и поменьше болтать со знакомыми о своих заработках на сайтах. Есть некоторые индивидуумы довольно вредные, и из-за своей вредности могут капнуть информацию в налоговую. Сильно не накажут, а настроение все же испортят.

8
У меня в памяти долго оставался образ вежливого, грамотного и справедливого инспектора ГАИ. Этот образ сформировался по детским впечатлениям (отец был водителем) и по советским фильмам. Но потом как-то незаметно он становился все больше негативным и отрицательным. И подливают масла в огонь юмористические передачи, видео с youtube, отзывы друзей и знакомых. Но хамить инспектору ГАИ не стоит, это уж точно. Будет себе дороже и человеку настроение портить не следует.

9
А меня, например, в этой денежной теме возмущает хищническое отношение молодых девушек к мужчинам с хорошим достатком. Не важно, какой он по характеру, какая у мужчины внешность, рост и размер, главное, чтобы был толстый кошелек. И чем толще, тем лучше. Иные девушки даже испытывая отвращение к будущему мужу, выходят за него замуж лишь потому, что он богатый. В одной из передач одна очень молодая девушка сказала следующую фразу:"Любви нет, ее придумали мужчины чтобы не давать нам денег". Вот такие нынче нравы....

10
Обычно в электронных кошельках я храню небольшую сумму денег. Все заработанные деньги идут на оплату коммуналки и покупок в интернете.  А защищаю его так. Во первых - сложный пароль, который в компе хорошо спрятан. Потом лицензионный Каперский, который мне внушает доверие, ну и еще пользуюсь только своим ноутбуком и своим смартфоном. Поэтому с безопасностью проблем пока не было.

11
Да, 7500 евро - это за сутки нормально. Особенно для учителя музыки с зарплатой 350 долларов в месяц. А ведь есть в России вполне бюджетные места, где есть хоть и мелкое, но море, где чудесный степной воздух, экологически чистые и обалденно вкусные продукты. Где легко дышится и очень комфортно отдыхается. Я говорю об Ейске. Да, это маленький провинциальный городок, а некоторые вообще считают, что это дыра. Но мне она очень нравится и я жду-не дождусь, когда снова смогу туда приехать.

12
Я думал Вы сейчас начнете рассказывать,как вы грудью приманиваете продавцов. Эх... Следовать словам консультантов не всегда верно. Тем более ,когда спрашиваете,что бы они сами купили. Если продавец хваткий,и видит в вас только кошелек,то он может предложить купить самую дорогую модель. Он же с нее премию получит,а вы просто переплатите много тысяч за не нужные функции


 :13:

13
А вот это уже реальная тема, сегодня ночью с ней столкнулся. Принято считать, что на сайте бестчендж самый выгодный курс обмена рубля на доллар, а вот и нет! Я лично сегодня проверил и как оказалось, курс внутри автомата был выгоднее на 20-30 копеек. Мелочь, а приятно.
Есть одна хорошая поговорка "Везде хорошо, где нас нет". Вот поэтому я в последнее время всегда пользуюсь услугами обмена внутри системы вебмани. Да и вообще, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Тем более, что обычно меняю небольшие суммы. Но если появится на счете более приличная сумма, что маловероятно, тогда буду искать обменник с более выгодным курсом.

14
В связи с тем, что я женщина и в технике не очень разбираюсь, я доверяю мнению продавца-консультанта. Это, конечно, касается только реальных, а не интернет магазинов. И меня как-то мнение и советы продавцов еще не подводили. Я умом понимаю, что мне будут предлагать то, что выгодно  магазину продать. Но у меня есть один секрет для общения с продавцом.  Нужно вначале внимательно выслушать его советы, а потом спросить, а что бы себе сами купили? Или попросить продать товар на свой вкус. И это практически всегда действует. По-крайней мере до сих пор осечки не было.

15
Я не верю в то, что в этом виде бизнеса есть перспективы. Лет 10 назад знакомая сагитировала меня продавать биодобавки с хитозаном. Очень хвалилась, что можно быстро и хорошо заработать. Как бы не так! Ничего я не заработала. Вложила свои деньги в образцы, еще за что-то заплатила, а в результате продала только одну упаковку, да и ту вернули. У покупательницы началась аллергия на препарат. После этого слова "сетевой маркетинг" у меня вызывают неприятные ассоциации. Конечно, с тех пор прошло много времени и наверно что-то в этом бизнесе изменилось, но не думаю, что он стал намного лучше.

Страницы: [1] 2