Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Анкор Банк

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Анкор Банк
« : 29 12 2017, 14:10:58 »
Цитировать
Акционерный банк «Анкор» является сберегательным финансовым учреждением, имеющим довольно большой объём активов. Родом учреждение из Казани. Финансовая структура является стабильной и имеющей индивидуальный подход ко всем своим клиентам. В первую очередь, «Анкор» обслуживает и предоставляет кредиты юрлицам, а также поддерживает малый и средний бизнес. К тому же, банк привлекает средства граждан во вложения на выгодных депозитных условиях. Фондирование основывается на вкладах населения, а также на собственных средствах. Ключевой владелец общества предстаёт в лице бизнесмена А. Коркунова, которому принадлежит порядка пятидесяти процентов акций.

 «Анкор» является динамично развивающимся банком, имеющим весьма эффективную систему функционирования. Финансовое учреждение появилось на свет в 1992-м году, и с тех пор всеми силами стремится развивать все имеющиеся отношения с партнёрами. Ещё в начале зарождения акционеры стремились сделать из своего банка универсальную финансовую структуру, которая бы на первое место ставило индивидуальный подход к каждому клиенту, а также предоставляло высококачественные и оперативные банковские услуги. Все сотрудники банка являются профессионалами своего дела.

 В первую очередь, «Анкор» занимается расчётным и кассовым обслуживанием юрлиц и физлиц, предоставляет кредиты малому и среднему бизнесу, привлекает средства граждан во вложения на взаимовыгодных условиях. Банк продолжает расширять географию своей деятельности. Имеются крупные подразделения в Казани, Уфе, Чебоксарах, Москве и других крупных городах. Штаб-квартира расположена в городе Казань.

 Первоначально нынешний «Анкор» носил название «ТатэкоБанк». Учредили финансовое предприятие экологические компании Татарстана. С 2008-го года большая часть акций принадлежит семье Коркуновых. В 2004-м году «Анкор» вступил в единую систему по обязательному предоставлению страховки вкладчикам. Помимо физических акционеров 1,5 процента акций принадлежит местным акционерам-миноритариям.

 Всего под управлением описываемого учреждения имеются дополнительные крупные офисы в количестве двух единиц, а также два операционных офиса. Свои банкоматы учреждение не имеет. С банком сотрудничает постоянный персонал численностью 180 профессиональных сотрудников.

 «Анкор» активно сотрудничает с предприятиями, занимающимися торговлей, строительством, услугами, обрабатывающим производством, торговлей, реализацией недвижимости.

 Юрлица, обращающиеся в банк за помощью, могут воспользоваться расчётными и кассовыми операциями, положить деньги на депозит, получить кредит на развитие бизнеса, гарантии. Также можно воспользоваться услугами лизинга, совершить через банк ряд операций с валютой, поручить банку управлять активами. «Анкор» совершает ряд услуг брокерского характера, обслуживает своих клиентов дистанционным образом.

 Частные клиенты могут рассчитывать на получение услуг РКО, вкладов, поастиковых карт при содействии «МастерКард». Также можно выполнить перевод средств через международную систему «Вестерн Юнион», не открывая при этом постоянный счёт. Также есть возможность арендовать хорошо защищённую банковскую ячейку.

 В 2014-м году нетто-активы немного сократились на три процента и на данный момент составляют 6,2 миллиарда рублей. Каждый месяц «Анкор» имеет дело с оборотами средств в размере 4,5 миллиардов рублей. За 2014-й год банком получен чистый доход в размере 49 миллионов рублей, а в 2013-м году – 209 миллионов.

 Банк России с 3 марта 2017 года отозвал лицензию Анкор Банка (регистрационный номер 889, Казань). Анкор Банк — участник системы страхования вкладов.