Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Паевые инвестиционные фонды

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Объясните пожалуйста, что такое паевые инвестиционные фонды? Как они работают и можно ли на этом заработать денег? Стоит ли инвестировать в паевые инвестиционные фонды в 2017 году, или лучше подождать начала следующего года? Помогите разобраться с этой темой, а то впервые слышу о о ней. Благодарю. :great:



Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #1 : 21 11 2017, 22:45:36 »
Объясните пожалуйста, что такое паевые инвестиционные фонды? Как они работают и можно ли на этом заработать денег? Стоит ли инвестировать в паевые инвестиционные фонды в 2017 году, или лучше подождать начала следующего года? Помогите разобраться с этой темой, а то впервые слышу о о ней. Благодарю. :great:

Знаю только то, что на этом люди делают хорошие деньги. Деталей не могу сказать, так как не интересовался. Но вам скоро ответят, вот буквально скоро появится доктор (с несколькими степенями) диванных наук и проведёт свой ликбез, расскажет что это и как это применять, всё будет чётко и по существу!)))

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #2 : 23 11 2017, 00:26:53 »
Очень смешно, троллинг защитан. :) А если серьезно, то что посоветуете сделать, забросить это дело и даже не изучать предмет разговора? Вдруг это очень выгодно и на этом можно подняться за пол года? Предложите тогда свой вариант, который хорошо сработает. Спасибо.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #3 : 27 11 2017, 17:38:53 »
Очень смешно, троллинг защитан. :) А если серьезно, то что посоветуете сделать, забросить это дело и даже не изучать предмет разговора? Вдруг это очень выгодно и на этом можно подняться за пол года? Предложите тогда свой вариант, который хорошо сработает. Спасибо.

Для таких вложений необходимо иметь очень много денег, а выхлоп будет не сразу. Если вам это интересно, то мы можем продолжить этот разговор, или поищите ответы в том же гугле. Но я бы вам не советовал сейчас этим заниматься, тем более перед новогодними праздниками.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #4 : 30 11 2017, 11:38:36 »
Очень смешно, троллинг защитан. :) А если серьезно, то что посоветуете сделать, забросить это дело и даже не изучать предмет разговора? Вдруг это очень выгодно и на этом можно подняться за пол года? Предложите тогда свой вариант, который хорошо сработает. Спасибо.

Для таких вложений необходимо иметь очень много денег, а выхлоп будет не сразу. Если вам это интересно, то мы можем продолжить этот разговор, или поищите ответы в том же гугле. Но я бы вам не советовал сейчас этим заниматься, тем более перед новогодними праздниками.

Теорию я и так могу найти, меня больше интересует практическая сторона вопроса. Вот например вы, вы уже пробовали что-то подобное, сколько заработали, куда вложили свои средства? Если не работаете по этой схеме, то о чем тут говорить? Пожалуй, придётся ждать других ответов или искать что-то другое...

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #5 : 30 11 2017, 23:10:30 »
Если и связываться с ПИФами, то только с фондами недвижимости (с расширенной инвестиционной декларацией). Для этого нужно иметь очень хороший капитал (много денег) и быть инвестором профессионалом, который уже много лет работает с подобными проектами. Обычному человеку я бы не советовал связываться с ПИФами, затянет потом не поймешь как всё пропало. П.С. Это долгоиграющий бизнес, сюда не приходят заработать за 1 месяц и потом уйти.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #6 : 01 12 2017, 00:35:08 »
Если и связываться с ПИФами, то только с фондами недвижимости (с расширенной инвестиционной декларацией). Для этого нужно иметь очень хороший капитал (много денег) и быть инвестором профессионалом, который уже много лет работает с подобными проектами. Обычному человеку я бы не советовал связываться с ПИФами, затянет потом не поймешь как всё пропало. П.С. Это долгоиграющий бизнес, сюда не приходят заработать за 1 месяц и потом уйти.

Очередное спасибо за информацию, я понимаю что на данный момент я ещё зелёный в этой теме. Придётся изучить детально данный вопрос и вернуться к нему чуть позднее. Спасибо за ответ, если у меня будут лишние деньги, то сможем продолжить данную тему. Ах да, есть тут люди, кто вложился в ПИФ?

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #7 : 01 12 2017, 01:16:14 »
Знаю реальный случай когда человек потерял все деньги вложенные в ПИФ.
Мало того что цена бумаг сильно упала, ему отказали в выкупе бумаг, не только по номинальной, но даже по текущей стоимости, хотя сразу обещали совсем другое.
Честно, не знаю, все ли ПИФы являются таким мошенничеством, может это был единичный случай, но будьте осторожны, внимательней изучите опыт других людей.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #8 : 16 12 2017, 01:31:58 »
Знаю реальный случай когда человек потерял все деньги вложенные в ПИФ.
Мало того что цена бумаг сильно упала, ему отказали в выкупе бумаг, не только по номинальной, но даже по текущей стоимости, хотя сразу обещали совсем другое.
Честно, не знаю, все ли ПИФы являются таким мошенничеством, может это был единичный случай, но будьте осторожны, внимательней изучите опыт других людей.

Если работаешь с конторами, у которых с документами и лицензией на деятельность все в порядке, то шансы вот так нарваться на лохотрон минимальные. Думаю, что если не особо разбираешься в том, что такое ПИФы и как с этим работать, то лучше вложить средства во что то другое. Хотя выше я уже написал, что можно сделать.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Паевые инвестиционные фонды
« Ответ #9 : 18 12 2017, 02:17:12 »
Не факт, что документы будут в оригинале и неподдельными, поэтому, если вы не уверены в этом виде бизнеса, не рискуйте. Есть куча других бизнес идей и стартапов, вам просто нужно пошустрить этот форум. Как там говорится, рискуй не рискуй, всё равно получишь.... :85: