Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - seth

Страницы: [1]
1
Как вам вариант подобного бизнеса?
Монетные дворы России периодически выпускают новые юбилейные монеты различного достоинства. Суть бизнеса следующая - заказывается официально или находится "нужный" человек, который работает в банке. Оптом выкупаются новые, не бывшие в употреблении юбилейные монеты и потом они продаются с наценкой на различных торговых площадках в интернете. Также можно использовать профильные форумы нумизматов.
Возможен ли такой бизнес? И законно ли перепродавать монеты с повышенной наценкой? Нет ли каких то законодательных ограничений?

2
Одна знакомая очень любит готовить, и хочет построить свой бизнес на этом увлечении. Находить людей, которые не могут физически, из за отсутствия времени или просто желания готовить у себя дома и выполнять эту услугу за них. Такая "жена на час".
Знакомая даже наваяла своего рода бизнес-план, где расписала подробности. Например, готовить можно как из своих продуктов (потом будет включено в цену услуги), так и из продуктов клиента. По "хотелкам" клиента или свой список блюд на выбор. Ну и так далее. Тонкостей там, как и в любом деле множество.
Как вы думаете, пойдет подобный бизнес?


3
Несколько лет назад слышал, что люди официально составляли договор по уходу за престарелым человеком и после его смерти унаследовали его жилье. Конечно, в этом деле попадалось очень много аферистов и нечистых на руку людей.
Но скажите, законно ли это в настоящее время.
То есть без всякого кидалова и вредительства ухаживать за человеком до конца его жизненного пути и потом унаследовать его жилье.
Какие документы требуются для этого. Не возникнет ли вопросов с мгновенно появившимися наследниками?


4
Сейчас в мире криптовалют для сбора начального капитала почти всегда проводится так называемая ICO программа.
То есть создатели крипты распиывают какие они хорошие, представляют своего рода бизнес план по развитию и предлагают купить монетки с очень большой скидкой. Так называемый пресейл. После выхода на биржи новой криптовалюты ею можно торговать уже по биржевым ценам.


Как вы считаете, можно ли подобным образом инвестировать в криптовалюты и получать некий профит?


5
Одной из основных статей расхода при майнинге является стоимость электроэнергии. Какие есть законные способы уменьшить стоимость электричества? Быть может можно какие то субсидии брать или же "оптовые" пакеты электричества.
И окупаема ли будет установка солнечных панелей или ветростанций для производства своей собственной электроэнергии?


Буду признателен за ответы.

6
Не у всех есть майнинг фермы с десятками видеокарт или специализированные устройства для майнинга.
Как можно майнить через облачные сервисы? Какие наиболее популярны? Очень интересует вопрос доверия, есть ли хорошо зарекомендовавшие себя облачные сервисы?


И еще, если, допустим я вложу 20 тыс рублей в облачный майнинг, смогу ли я получить за год бОльший профит, чем при обычном банковском депозите этой же суммы?

7
Сейчас майнингом занимается чуть ли не каждый второй. Но не у всех есть майнинг-фермы с десятком другим мощных видеокарт.
Какие альтернативные криптовалюты выгодно майнить на слабеньких машинах с одной видеокартой в 2018 году.


Я пытался мйнить MAC (Mashine Coin) - но после расчета стоимости потраченной электроэнергии понял, что работаю в минус.


Майнил на GXT 680 Ti

Страницы: [1]