Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче. => Тема начата: separ от 13 01 2018, 20:11:29

Название: выращивание грибов
Отправлено: separ от 13 01 2018, 20:11:29
Для тех,кто хочет заниматься данным бизнесом стоит почитать информацию о разведении и выращиванием грибов. Самые ходовые это вешенки и шампиньоны. Для каждого вида грибов требуются свои условия выращивания  Это и температурный режим, и проветривание, и влажность, и освещение. Кроме того, множество подкормок, подпиток, специальных субстратов для посадки мицелия.
Название: Re: выращивание грибов
Отправлено: Максим от 15 01 2018, 15:31:26
Данный вид бизнеса довольно перспективный и рентабельный. Для выращивания грибов необходимо соорудить погреб или специальное помещение в котором будет поддерживать определенная влажность и температура. На сегодняшний день в сети представлено множество предложений по реализации грибных спор и субстрата, поэтому с разведением грибов в искусственных условиях не должно возникнуть проблем. Некоторые пользователи в качестве экспериментов выращивают грибы в комнатных условиях. 
Название: Re: выращивание грибов
Отправлено: Andrey755 от 15 01 2018, 15:58:28
Очень распространённый вид деятельности. Лет двадцать назад, мы с приятелем также пробовали заниматься этим делом. У его матери в посёлке был подвал, мы купили мицелий вешанки, разместили их в мешках и следили за примерной влажностью и температурой. Урожай нас порадовал, но денег мы заработали немного, не столько, сколько рассчитывали. Поэтому и решили больше этим не заниматься. Но если с интересом и знаниями подойти к выращиванию, то вполне можно будет и зарабатывать на этом.