Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чистоя вода с доставкой

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
Чистоя вода с доставкой
« : 09 01 2018, 18:41:45 »
Бизнес назовем "Чистая вода с доставкой". Во многих городах есть магазины где продают не минеральную а просто очищенную воду, но за ней нужно идти. Во многих городах такую воду возят машины с бочками, но за такой водой нужно выходить даже в мороз, а там могут быть еще и очереди. Мы доставляем воду прямо к вам домой, в квартиру и частный сектор, в любом объеме. Рассчитано это конечно для более богатых людей, но зато богатые люди ленятся ходить, любят чистую воду, и у нас будет по любому толика своих клиентов.



Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #1 : 10 01 2018, 14:47:36 »
Идея не новая,хорошо известная,но как её воплотить с большим эффектом.Сейчас,когда этот вид бизнеса достаточно широко представлен на нашем рынке,довольно трудно,на мой взгляд,представить здесь чего то новое,которое будет востребовано с не плохим доходом для вас.Если только найдёте какой нибудь уникальный источник воды,что маловероятно.Не знаю,лично я в этом виде бизнеса не вижу особых перспектив для начинающих свой бизнес.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #2 : 11 01 2018, 00:10:42 »
У меня сосед по гаражу работает в фирме по доставке воды, жаловался что платят мало, а работа тяжелая, приходится много возиться с набором воды в бутыли и потом развозить эти тяжести по точкам. Еще говорил что заказов не очень много так как в этом бизнесе большая конкуренция, поэтому начальство понижает цены даже за качественную воду и это естественно отражается на зарплатах.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #3 : 23 01 2018, 21:19:10 »
Я был  у товарища в гостях,мы с ним ходили на пруд на рыбалку. В пруд впадает речка. Так вот,к чему я. Лично наблюдали,как к речушке подъехала машина местной торговой марки по продаже талой воды и набирала помпой в свой резервуар воду. Дальнейшей судьбы воды я не знаю. А мой товарищ,как оказалось,был постоянным клиентом их фирмы. Теперь он покупает бутилированную воду в баклажках в магазине.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #4 : 25 04 2019, 08:34:59 »
Последнее, что делал бы - покупал бы воду у каких-то "спекулянтов"...

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #5 : 05 05 2019, 16:43:35 »
Цитировать
Сейчас,когда этот вид бизнеса достаточно широко представлен на нашем рынке

Полностью согласен с комментарием, еще лет 15 тому назад не возможно было представить, что на обычной воде можно делать не плохой бизнес, потому как то что сейчас течет из под крана, не то что пить, а просто страшно мыть голову. Покупать воду в торговой сети типа Боржоми, что бы пить и приготовить первые блюда, не всем по карману, а вот чистая вода с доставкой самый оптимальный вариант. 

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #6 : 09 05 2019, 23:21:40 »
Цитировать
а вот чистая вода с доставкой самый оптимальный вариант.
А нормальный фильтр у себя поставить- не будет более оптимальным?

Оффлайн Kardanchik143

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #7 : 17 06 2019, 11:08:24 »
Довелось как-то поработать в такой фирме грузчиком-экспедитором. Там и офис, где начальство с диспетчерами и основное производство со своими работниками. Приезжаешь утром в офис (кофе-чай), потом с водилой идете к складу, грузите бутыли в газель, получаете маршрутный лист, накладные и едете развозить воду по клиентам. Объём одной бутыли 20 литров. Обычно в машине у водилы есть специальные съемные ручки, с помощью которых удобнее эти бутыли таскать. Машины все ИПшные, своего автопарка у организации нет. Соотвественно и техника разная: газели (будка или цельнометалл), форды транзиты, фольксвагены транспортеры. Клиенты были не только в городе, где фирма, но и в соседних. Причем клиент разный, не только те, кто при больших деньгах. Много пенсионеров и просто людей, у кого есть группа инвалидности. Плюсом другие организации-клиенты: производства, офисы, магазины и многие др. Вообщем, суть работы. Вы приезжаете к клиенту. Если воды по заявке немного, то водила остается в машине (если много, то таскаете бутыли с ним вдвоем). Берешь накладную, бутыли и чешешь в офис или еще куда там. Клиент получает воду, расписывается в накладной и отдаёт деньги. Если какие-то непонятки, то созваниваешься с диспетчером и разбираетесь в данной ситуации вместе. И так по всему маршрутному листу. Т.е. клиентура в основном уже наработанная, ну и конечно новые желающие воспользоваться такой услугой. В конце рабочего дня отдаешь накладные с деньгами водителю и отправляешься домой. Конечно в городе были еще 1-2 конкурента, кто предоставлял такие услуги. Причем у некоторых клиентов договор заключен и с нами и с конкурентами, вот такие дела)) Текучка конечно тоже своя есть, в основном у экспедиторов. Водилы уже в основном давно там работают, да и свою газель сейчас редко куда по хорошему пристроишь, поэтому там и трудятся. На этом наверно и закончу, надеюсь кому-то поможет моя писанина)

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #8 : 16 12 2019, 15:35:12 »
Сейчас каждый городской офис снабжается водой именно бутилированной. Но, добавлю ложку дёгтя в идею)) Офисные снабженцы, зачастую, не заморачиваются отдельными поставками воды, еды, канцелярии. Сейчас есть поставщики, которые всё это возят комплексно, у них можно заказать буквально всё. Вот пример компании снабжения https://www.orion-r.ru/ , они возят буквально всё для офисов, вплоть до корпоративных подарков и заканчивая водой, едой, канцелярией. Будет сложно конкурировать с такими.

Оффлайн suxanovamari

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #9 : 25 03 2021, 16:58:02 »
Да никому сейчас эта доставка уже и не нужна, проще всего поставить сейчас вроде такой системы обратного осмоса https://www.filter.ru/reverse-osmosis-with-tank/291-split-sistema-obratnogo-osmosa-s-mineralizaciej-expert-osmos-mo600.html к тому же он прямоточный, тогда вода всегда чистая и свежая, еще и вкус приятный

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистоя вода с доставкой
« Ответ #10 : 05 04 2021, 14:57:37 »
В нашем офисном здании, на каждом этаже стоит по 2 кулера, этого хватает на весь день. Плюс на кухне стоит вода в 19 литровых бутылках , для чая, кофе и прочих нужд.

 

Бурение скважин. Компания "Вода в доме"

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 2
Просмотров: 1845
Последний ответ 21 04 2020, 18:25:50
от mironowa
Выпечка с доставкой

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 8
Просмотров: 2635
Последний ответ 11 03 2021, 17:45:54
от mironowa
Бутилированная вода

Автор friendlyРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 2
Просмотров: 908
Последний ответ 18 06 2020, 11:15:36
от karu