Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kobenko

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
На мой взгляд сетевой маркетинг невозможно представить без изучения человеческой психологии.
Все-таки в основном продажи идут из-за того, что люди умеют убеждать других людей покупать и нужное и ненужное.
Надо быть хорошим психологом, чтобы хорошо продавать, согласны?


Все зависит от того, кого вы называете хорошим психологом. :)
При любой интенсивной продаже, будь то МЛМ или продажа на улице, продажа по звонку, продажа на точке консультантом применяются различные психологические методы, помогающие убедить клиента купить здесь и сейчас, или хотя бы завтра, но с гарантией.
МЛМ - если речь о "честном построении сети потребления среди друзей и знакомых" - не работает. Презентации, мотивировка новых знакомых, поиск профессиональных толкачей - работает. Своему школьному другу вы пылесос по цене машины не продадите, да и делать этого не будете. Скорее посоветуете хороший недорогой и скажете, где можно купить.

2
Согласитесь с тем что в сетевом маркетинге слишком много лжи. Кто с этим согласен? На мой взгляд с ложью реальный перебор, потому что врут не только клиентам, а также друг другу. Даже заманивают в сеть обманом про золотые горы, которые удастся каким-то чудом заработать. Что вы думаете по этому поводу? Ложь и есть суть сетевого маркетинга?


Много лжи и много обоснований, почему ложь полезна вообще, а не только для обогащения. Почитайте литературу. МЛМ-щиков, хоть не всех и не сразу, а способных и после некоторых денежных успехов, натаскивают складно врать всем и всегда.
Легенда в сетевом маркетинге - половина успеха, и не важно, что именно вы продаете, главное как вы умеете убеждать людей, что именно вот это, вот этот небольшой фактор для них так категорически важен. МЛМ - специфический бизнес.

3
Плюсы:
1) Вы становитесь активнее и больше общаетесь с людьми.
2) У вас появляется много новых знакомых.
3) Если понимаете, как это работает, начинаете учиться и со временем неплохо зарабатывать.
Минусы:
1) Прежние знакомые начнут от вас шарахаться и говорить за спиной не самые приятные вещи.
2) Какое-то время будете ощущать чувство вины.
3) Можете в итоге ничего не добиться и серьезно уронить самооценку.

4
Есть два предположения.
1) На Али договорились с почтой России, может быть заплатили что-то, и теперь посылки (особенно дешевые) задерживать не будут. Но проблема Почты России - отсутствие людей для разбора завалов, как это будет решаться?
2) Организована курьерская доставка, недорогая.
Ну и третье объяснение. Обещание - обычный треп, все останется по-прежнему. :)

5
А какой процент гос контор и предприятий данная система сейчас обслуживает? Читал отзывы, так многих вынуждают пользоваться картами МИР, значит - хочешь не хочешь, а продукт "успешный". интересно, если можно отказываться от этих карт?


Конечно можно отказываться от этих карт, но вам могут сказать на работе, что без этой карты получать зарплату придется в окошке кассы, в порядке живой очереди, а не снимать в Сбербанке рядом с домом, без очередей. И что карта выдается бесплатно. И почему бы ее не взять, если она бесплатна и зарплата всегда под рукой? И в любом супермаркете России расплатитесь. И, скорее всего, возьмете, а будете ли пользоваться - вопрос второй.

6
С такой инициативой выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов, он предлагает всем самозанятым гражданам предоставить возможность легализоваться оформив статус ИП на льготных условиях и работать по патенту стоимостью 10 тысяч рублей в год. В правительстве уже подсчитали что эта законодательная инициатива может принести в бюджет до 200 млрд рублей дополнительных доходов ежегодно, при условии что параллельно будет принят еще один закон - о тунеядстве, по образцу скандального белорусского закона. Количество самозанятых в России очень велико до 20 млн. человек, неплохо придумали обложить всех налогами?


Вряд ли это возможно, потому что тунеядство не является преступлением в международной практике, а жесткое требование работать как раз является. После выхода такого закона в суды по правам человека могут поступить иски на более крупные суммы, чем вся прибыль от проекта. Вы имеете право жить за счет родителей, если те готовы вас кормить, за счет нажитых ранее сбережений, и нигде не работать. Белоруссия - особая тема, батька же как бы последний европейский диктатор, творит что хочет. Мне кажется ради 200 миллиардов рублей это делать не станут. Скорее всего бизнес-омбудсмен Титов просто в профилактических целях давит россиянам на мозги, или от его имени на мозги давят СМИ, опубликовавшие эту информацию.

7
Как известно, сигареты это товар пользующийся стабильно высоким спросом, поэтому открытие табачного киоска может стать, пусть не сверх прибыльным, но довольно надежным делом. Самое важное это выбрать место для киоска, от удачного выбора места в первую очередь зависит успех этого бизнеса. Если место хорошее, там всегда много людей и поблизости нет конкурентов, можно рассчитывать на ежедневную выручку в 10 тысяч и более рублей, что позволит окупить бизнес менее чем за 1 год. Закупать сигареты можно у оптовых поставщиков, именно в закупку товара уйдет большая часть средств вложенных в проект, также понадобится кассовый аппарат и сейф для выручки.


Читал, что в России есть какие-то хитрые ограничения на продажу сигарет. То ли их нельзя показывать детям, то ли продавать на улице, в общем продают их только в магазинах. Или хотите где-то еще киоск открыть? В других странах та же ситуация. Только в бедных странах продают сигареты где попало, на улице, на рынке, с рук... но там обычно и сигареты дешевые, и накрутка минимальная, на табачном киоске не заработать. Может лучше оптом торговать или организовать доставку на дом какого-нибудь эксклюзива, вроде сигар по 50-70 евро?

8
Лет 7 назад, мой несостоявшийся зять побывал в Краснодаре на заводе солнечных панелей, договорился о поставках. Тонкая пластина, скажем размера А4, не тяжелая, но сломать можно. Он чего-то там с обратной стороны подклеивал, делал лямки. В общем для туристов такая штука надевалась на рюкзак сверху сзади и заряжала все подряд (сотик, фотик и т.д.). Если положить на стоянке на панель авто и подключить, от солнечной панели днем шла зарядка аккумулятора...
Дело не пошло. ИМХО китайцы свои панели вывалили на рынок.


Идея хорошая.
Такие панели можно встретить на Али и Ибей. Видел зарядку для сотового, размером со смартфон. Легкая. Кладешь на подоконник днем, телефон заряжается. На рюкзак лучше не плоская панель, а мягкая авоська из кубиков, принимающая форму рюкзака. Есть "но", вес. Таскать лишние 5 кг, неприятно. Кстати, одна из проблем при продаже солнечных батарей в промышленных целях - долгий срок окупаемости. Пока еще дорогие.

9
Пунктом выдачи скутеров может стать ваш дом, а хранить их можно в гараже. Для начала придется купить хотя бы 2 скутера, потом уже нужно смотреть на популярность этого бизнеса.  В залог берете удостоверение личности. Можно брать сотовый телефон и заключать договор аренды скутера. Проверяете скутер на наличие поломок вместе с клиентом до и после сдачи его в аренду. На скутер ставите видеорегистратор, и обязательным пунктом является включение его с момента аренды. Также можно продавать аксессуары на скутера.


Слышал, что такой бизнес очень популярен в туристических странах Азии. Местный люд предпочитает скутеры другим средствам передвижения, иностранцы тоже быстро овладевают нехитрым искусством вождения. Цена вопроса за один день проката подержанного байка - в пределах 10 долларов.
Но в залог придется брать деньги, так как удостоверение личности можно легко восстановить, скутер продать и куда-нибудь уехать. К тому же брать в залог удостоверение личности, если память не изменяет, в России запрещено законами.

10
На рынках, в летний период, часто продают червей. Цену держат высокую, особенно в засушливый год. В домашних условиях, а точнее в гараже, можно заняться таким бизнесом. Правда, только летом. Рыбаки часто пользуются такими услугами. Ну а сбывать можно таким способом. Например, по рынкам, вечно бродят бездельники. Например сказать им свою цену, а они уже пусть продают по своей, что наторгуют, то и будет для них заработком.


Черви не особо ходовой товар, рыбаки для своих мелких удочных дел могут накопать червей самостоятельно. Пожалуй, могут брать отдельные зоомагазины. Кто знает этих любителей животных, может кто-то купит семейку червяков чтобы отводить душу по вечерам.
 :85:
Но есть хорошая альтернатива - живой корм для рыб. Вот его активно выращивают, и даже неплохо на этом зарабатывают. Не миллионы, но все же. И спрос есть. Аквариумы у многих, а сухой корм для рыб не очень полезен.

11
Актуально ли будет создавать такой бизнес? Баня ил сауна, востребованное место для отдыха, только есть нюансы относительно того где расположить и если нет конкурентов поблизости. Что думаете насчет такого бизнеса, может кто-то уже пробовал подобное открывать и мог бы поведать о своем успехе?


Конкурентов как раз может быть много, есть специальные места (вспомните хотя бы Банный переулок в Москве). То есть конкуренция как таковая не проблема. Естественно, лучше, если конкурентов нет или мало, тогда к вам будут ездить местные ребята. Но баня за городом вряд ли будет пользоваться спросом, там у всех свои бани на участках. Значит только город и какая-то особая фишка, чтобы ездили именно к вам. Девочки в качестве фишки не подойдут, ими и так все банщики торгуют.
 :85:

12
Скорее всего речь идет об адресе, указанном в Яндекс.Паспорт. Обычно это адрес прописки по паспорту. У вас есть русский паспорт, можете вспомнить свою прописку? А еще лучше уточнить у технической поддержки ЯД.
Но вот если вы пользуетесь чужой картой, выпущенной на чужое имя, тогда все усложняется. Если у вас голая карта, без возможности войти в почту, посмотреть данные Яндекс.Паспорта вы уже не сможете. Звоните владельцу и просите выдать логин-пароль для входа в систему.

13
Если именно кошелёк собираетесь заводить, то он будет только один, а если же анонимные, для которых нужны только email и номер телефона, то возможно неограниченное количество, главное что бы симкарты были. А для чего вам так много кошельков, если можно пользоваться одним? Гляди будите аферы какие-то производить незаконные между счетами? Признавайтесь! :72: :72: :72: :72:


Вы что-то путаете. У знакомого три идентифицированных кошелька с привязкой к одному и тому же мобильному номеру. Более того, процедура идентификации нового кошелька на ЯД автоматизирована. Заводите и копируете свои данные для нового, и он тут же становится идентифицированным. Номер телефона уникален для QIWI.
Зачем нужно иметь три, пять, а не один кошелек ЯД? Например для преодоления лимитов дебетовой карты (физическая карта ЯД выпускается в единственном экземпляре для каждого кошелька). Теоретически можно иметь 10 кошельков и 10 карт с общим лимитом 60 миллионов рублей в месяц. Красиво жить не запретишь, и правила ЯД этому не препятствуют.
 :93:
Но есть и менее экзотичное объяснение. Процедура идентификации возможна только в России, а без нее лимиты будут ужасными (снятие 40 тысяч рублей в месяц, если не ошибаюсь).

14
Спасибо за информацию! Я долго ломала голову и думала, как перевести с Яндекса деньги на иностранный кошелёк, а тут оказывается у него есть такая функция. А я специально делала переводы с одной электронной системы в другую и тем самым теряла огромные проценты для комиссии и конвертации валюты. Почему же яндекс.деньги не предоставляют эту информацию своим пользователям?


Не предоставляет, потому что такая возможность в данный момент отсутствует. На сайте ЯД (https://money.yandex.ru/payout/) написано: "По техническим причинам переводы в иностранные банки не проходят. Скоро всё исправится." Скоро ли? Перевод с ЯД на счет в иностранном банке могут делать обменники с БестЧендж. Комиссия, скорее всего, будет в пределах 7%.

Но в этом обсуждении речь не о переводе ЯД в иностранный банк, а о пополнении кошелька ЯД с иностранного счета. Информация об этом, если не ошибаюсь, находится в разделе "пополнение".

15
А разве ЯД принимается на Али? Интересно также то, вот вы говорите что никаких процентов не берётся, а как быть с банкоматами в других странах, кроме России? Я слышал, что всё равно при снятии денег с тебя хорошо состригут, тогда о какой выгоде идёт речь?


AliExpress принимает карты международных платежных систем, в их числе VISA и MasterCard. Если у вас кошелек в ЯД, к нему может быть привязана любая международная карта, может быть создана виртуальная карта ЯД для платежей в Интернет, может быть заказана пластиковая карта MasterCard, при помощи которой вы тоже можете платить на AliExpress. В последних двух случаях оплата производится без дополнительной комиссии, теряете только на конвертации валют, а если магазин принимает рубли, то ничего не теряете.
В иностранных банкоматах взимается та же комиссия, что и в России плюс расходы на конвертацию валют.

Страницы: [1] 2 3 ... 9