Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Эффективные стратегии продажи товаров

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обсудим стратегии продажи товаров и какие из них оказываются самыми эффективными на практике? Ходить и предлагать свой товар, обычная реклама в масс медиа или что можно называть стратегией продажи? Какие обязательные составляющие эффективной и рабочей стратегии?



Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не уверен что все продают именно по стратегии, точнее что все делается по книге именно. Изучают рынок, примерно понимают что надо людям и после пытаются сформировать более-менее внятное для этого предложение о покупке. Вся стратегия заключается в понимание психологии людей.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Люди по сей день ведутся на цены 99,99, например, а также на самые различные скидки. То есть особо много чего и знать не приходится ради того чтобы продавать эффективно. Выгодные продажи в первую очередь это убеждение людей, что им именно это нужно и что цена сейчас лучше чем никогда. А от слова распродажа никто и на ценники не посмотрит.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обсудим стратегии продажи товаров и какие из них оказываются самыми эффективными на практике? Ходить и предлагать свой товар, обычная реклама в масс медиа или что можно называть стратегией продажи? Какие обязательные составляющие эффективной и рабочей стратегии?

Вы не поверите, но есть люди, которые могут ходить и красиво предлагать свой товар, они могут за день заработать столько, сколько другие не зарабатывают за неделю. Это редко встречается, но такие люди с талантом убеждения существуют, им даже не нужна никакая реклама и стратегия.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обсудим стратегии продажи товаров и какие из них оказываются самыми эффективными на практике? Ходить и предлагать свой товар, обычная реклама в масс медиа или что можно называть стратегией продажи? Какие обязательные составляющие эффективной и рабочей стратегии?

Вы не поверите, но есть люди, которые могут ходить и красиво предлагать свой товар, они могут за день заработать столько, сколько другие не зарабатывают за неделю. Это редко встречается, но такие люди с талантом убеждения существуют, им даже не нужна никакая реклама и стратегия.
То что у этой стратегии пока еще нет имени, не значит что она не существует. По сути стратегия это алгоритм действий, которые позволяют добиться какой-то цели. В любом случае есть какие-то правила и какой-то подход, правильно подобранные слова для убеждения и то это не так просто как кажется. Не о хаотичном предложении же речь, мозг потенциального покупателя все равно подготавливается к тому, чтобы совершить покупку.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это значит только одно: клиента сначала надо хорошо разогреть, потом рассказать ему красиво про товар, а в конце сделать так, чтобы он сам захотел его у вас купить. Вот вам и алгоритм действий или стратегия, называйте как угодно. Это если вкратце, а вообще на эту тему есть целая наука и написано не мало полезных книг.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я как то был на одном тренинге по продажам, так нам рассказывали про 5 шагов и 8 ступеней успеха, по которым нужно было вести торговлю. Нас заставляли выходить в центр помещения и предлагать друг другу товар, при помощи этой схемы. Вы знаете что я тогда подумал? Что это какой-то бред! Но как оказалось - это работает!

Оффлайн Victoria

Я как то был на одном тренинге по продажам, так нам рассказывали про 5 шагов и 8 ступеней успеха, по которым нужно было вести торговлю. Нас заставляли выходить в центр помещения и предлагать друг другу товар, при помощи этой схемы. Вы знаете что я тогда подумал? Что это какой-то бред! Но как оказалось - это работает!

Так это была специальная стратегия по продажам? Если вы помните то, о чем писалось или говорилось на тех тренингах, то можете тут об этом написать? Я бы хотела прочитать всё это и обсудить. Что за 5 шагов и  8 ступеней? Или это какой-то очередной бред...

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы задаете вопрос, ответ на который можно найти в любой бизнес-книжке. Стратегии продажи товаров... вообще? Товары-то разные. И покупатели у разных товаров разные. Стратегии продажи гробов - одни, стратегии продажи свадебных платьев - другие. Для начала надо заявить, что есть товар и что он необыкновенно хорош. Хорош - полезен, красив, безопасен, обалденно дешев или изумительно дорог... Потом его надо красиво продать на месте продажи. Вот и все.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Продать можно всё что угодно, главное найти подход(стратегию). Для начала нужно представиться, затем рассказать коротко о товаре и назвать цену. Потом привести несколько примеров из жизни, как человек будет пользоваться этим товаром, чтобы у него включилось воображение. Ну а в конце спросить, сколько штук он возьмёт.
 :72: :97:

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Так собственно какие стратегии ?  то что их много и то что одни работают другие нет это понятно, но давайте обсуждать более конкретно, вот к примеру стратегия сетевая пирамида,  наверно самая распространенная стратегия продаж, наверно самый удачных ход за всю историю маркетинга

Так собственно какие стратегии ?  то что их много и то что одни работают другие нет это понятно, но давайте обсуждать более конкретно, вот к примеру стратегия сетевая пирамида,  наверно самая распространенная стратегия продаж, наверно самый удачных ход за всю историю маркетинга

Да! Давайте обсуждать более конкретно, с примерами из жизни или по учебнику. Сетевая пирамида это не стратегия продажи товаров, это обогащение за счёт других людей, путём привлечения их в свою или чужую организацию\сетевой бизнес.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно попробовать систему НЛП, хоть я в неё сильно и не верю. Но есть много практических материалов, в которых говорится о подобных способах продажи. Что-то подобное я видел на одном бизнес тренинге, смотрелось красиво, но вот бы увидеть этот метод "в поле".

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я считаю что довольно много разных причин и аспектов почему люди ведутся, ну во первых это наверно яркая, позитивная реклама, либо в рекламе так преподносят товар что его сразу хочется купить, во вторых это якобы скидки, то есть примерные цены не 1000 рублей за штуку, а целых 799 рублей, так же если товар часто мелькает у кого из знакомых, друзей, близких, его так же очень хочется купить.

Можно попробовать систему НЛП, хоть я в неё сильно и не верю. Но есть много практических материалов, в которых говорится о подобных способах продажи. Что-то подобное я видел на одном бизнес тренинге, смотрелось красиво, но вот бы увидеть этот метод "в поле".

Тоже читал про это, но это очень сложно, в особенности для новичка. Чтобы применять данную систему, необходимо уже уметь вести торговлю, затем прочитать книги по НЛП и попрактиковаться на живых людях. Для этого лучше всего записаться на специальные тренинги по продажам и НЛП.