Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Новиков

Страницы: [1] 2
1
Как я понимаю дело не в уменьшении количества рабочих мест, а смена востребованности на рынке труда. Что касается женщин в указанном возрасте, то такая проблема существует много лет. Хотя крупные компании ценят опытных сотрудниц и спешат их увольнять. Вся проблема в состоянии экономики в данное время, с каждым годом все меняется в лучшую сторону.

2
Если бизнес перспективный, тогда зачем привлекать инвестора и весь путь делить доходы. Это крайний случай. Конечно, среди родственников и знакомых поискать кредиторов под небольшой процент лучшее решение, но скорее всего придется искать финансы в банках. Ничего страшного в этом нет, если речь идет о развитии, а не открытии бизнеса.

3
Кто-то в другой  теме спрашивал, где искать клиентов. Получается среди тех, кто сам хочет работать в сетевом маркетинге. Насколько знаю, зависит от компании общая сумма первой покупки. Соседка прикупилась на 500$, крема и косметика разная, в Орифлейм и Эйвон более щадящие условия. Определитесь с компанией, на которую собираетесь работать, и поинтересуйтесь у ее представителя.

4
К сожалению книги сейчас все меньше пользуются спросом, сам лет 7 читаю на ноутбуке или смартфоне. Детская литература и развивающие книги сами покупали деткам. Не думаю, что в наше время стоит открывать книжный магазин. Единственно приемлемым вариантом вижу совмещение книг с прессой, журналами, кроссвордами.

5
У меня жена периодически покупает цветы в горшках Я не являюсь особым ценителем комнатных растений, может поэтому немного удивляюсь их цене. Она сама когда-то была флористом в небольшом цветочном магазине, говорит, что данный тип цветов хорошо расходился, особенно при хорошей консультации клиента. Грунт, вазоны разных размеров продавались параллельно.

6
После потери вкладов в начале 90-х люди предпочитали хранить сбережения исключительно в наличных. Со временем ситуация изменилась, депозиты в банках заменили стеклянные банки. :)  Но принудительный отказ граждан от наличности со стороны правительства можно приравнять к преступлению. Тем более никто не гарантирует на 100%, что вклады вновь не пропадут с банкротством фин. учреждения.

7
Талантливому дизайнеру открыты широкие возможности, но так же большую роль играет опыт. Имея солидное портофолье, нетрудно устроиться в специализированную компанию и получать достойную зарплату. Соглашусь с другими участниками темы, что самому клиентскую базу сложно набить. Сама по себе профессия востребованной была и будет.

8
Просматривается личная заинтересованность правителей. Видимо ситуация этих банков плачевна, что для удержания на плаву им понадобились бюджетные средства. Главное, чтобы деньги никуда не ушли, а сами учреждения не обанкротились. Тогда точно ничего не вернуть, учитывая участие глав страны в оказании помощи "Северному морскому пути" и "России".

9
Да Игорь, именно это и имел я в виду. Немого углубился в тему, проанализировал предложения фрилансеров и спрос на услуги постинга. Оказывается достаточно много предложений с обеих сторон. Как и везде, большой диапазон предлагаемых цен, но всегда есть адекватные предложения. Топику желаю успехов в своем начинании, думаю у него все получится.

10
На одном постинге вряд ли уедешь. Если создавать фирму, тогда уже предоставлять весь спектр услуг, относящихся к раскрутке и продвижению интернет ресурсов. Если ориентироваться на самостоятельную работу, тогда можно профессионально заняться постингом. Главное сейчас готовы за это платить, найти клиентов со временем не составит труда. 

11
Если иметь компьютер, можно без вложений создать бизнес по предоставлению услуг в интернете, программированию и т.д. Серьезное дело без стартового капитала не возможно. Особенно купи-продай. Но и спешить вкладывать большие суммы не стоит. Если у Вас нет денег для начала, тогда только предоставление услуг остается, делать что-то своими руками, но на себя.

12
Стартовый капитал нужен в коммерции, но даже предоставляя различные услуги, вложиться нужно будет. К примеру, имея навыки в строительной сфере, можно неплохо зарабатывать. Вложения будут все равно необходимы. Это покупка минимального набора инструмента, стоимость которого сейчас не так и мала. Хотя относительно стартовый капитал в таком случае будет не значительным.

13
Центробанк заявил о росте средних зарплат россиян, хотя конкретные сферы, которых коснулось повышение оплаты труда не названы. Важно, что безработица в стране невысока и не оказывает влияния на инфляцию. Существует 3 фактора, отражающихся на заработных платах, это:
  • Дефицит специалистов в отдельных сферах
  • Снижение склонности соотечественников к сбережениям
  • Инфляционные ожидания
Кто согласен с мнением главных банкиров?

14
На счет ликвидности группы товаров спора нет, вопрос о сумме стартового капитала. Думаю такой магазин изначально требует немалого капитала не только на закупку, но и оборудование помещения. Никто не станет покупать дорогой телефон в сереньком магазине, не вызывающем доверия. Иначе будут посещать крупные центры больших сетей, обходя Вас стороной. Минусом еще является необходимость оформления ИП на начальном этапе работы.

15
Всем привет. Чтобы приличные деньги зарабатывать, для чего же ещё? Также мне хочется заниматься только тем делом, которое реально нравится и подходит по душе. Если в итоге получается симбиоз из этих двух составляющих, тогда вообще сказка а не работа!  :great:


Полностью согласен. Кроме больших денег люди создают свой бизнес для того, чтобы заниматься действительно любимым делом. Важна и свобода действий, самостоятельно устанавливаемый график работы и другие моменты. Нет ограничения в развитии, но и риски все ложатся на тебя. Каждый выбирает сам, идти работать или начинать свое дело. На практике все больше людей работают на себя, и 99% остаются рады своему выбору.

Страницы: [1] 2