Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Утепление стен

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Утепление стен
« : 13 01 2018, 22:13:59 »
Такой вид бизнеса как утепление стен, при желании станет вашим постоянным источником дохода. Вы получаете деньги за свою работу, а заказчик защиту от холодов и экономию при обогреве зимой. Материалы для утепления стен используются самые различные, это и минвата, пенопласт, пенополистирол. Каким материалом утеплять, вы конечно обговариваете с заказчиком предварительно. Если вы досконально изучите данный вид бизнеса, он станет обеспечит ваш доход на долгие годы. Да, конкуренция в таком бизнесе высокая, но и домов и ремонтов меньше не становится. Зарекомендуйте себя как хорошо мастера, и у вас всегда будут клиенты.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #1 : 15 01 2018, 15:00:27 »
Для начала таких работ нужно расклеит объявления или рекламировать свои услуги на радио или в социальных  сетях. Основным вашим преимуществом перед другими людьми,которые могут выполнить подобные работы,должна быть цена и качество. Когда начнете работать позаботьтесь о покупке прочных веревок и карабинов,и прочих альпинистских принадлежностей,так как основной контингент заказчиков-это жильцы многоэтажек.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #2 : 15 01 2018, 15:54:28 »
Отличная идея. Главное иметь прямые руки и уметь работать ими. Прорекламируйте свои услуги и у вас будет постоянный поток клиентов. А со временем заработает сарафанное радио и вы будете экономить на рекламе. Главное делать работу качественно, чтобы не было претензий от заказчиков. Иначе вам обеспечена плохая репутация (сейчас же все всё пишут и читают в интернете).

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #3 : 15 01 2018, 16:05:01 »
Утепление стен, даёт большую экономию тепла зимой, а так же препятствует прогреванию стен от солнца летом. Желающих, сделать в своём доме тёплые стены, всегда можно найти. У меня сейчас отключены все батареи, кроме кухни, и в квартире 25 градусов тепла, а было до утепления 21-22 всего.


Такой бизнес нужно делать бригадой. Автомобиль обязателен, склад для хранения инструмента, материала, лесов и прочего. Вложений много скорее всего не потребуется, так как исходники, закупает заказчик. Главное подобрать бригаду хорошую, работящую, со знанием дела. Ну и зарекомендовать себя качеством работы.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #4 : 15 01 2018, 16:41:19 »
Хочу только уточнить: что бы утепление стен дало ощутимый эффект, толщина утеплителя должна быть не менее 10 см.(не важно, пенопласт это или минеральная вата). Причем это для средней широты России, не говоря уже о северных районах. Просто у нас пользуются старым методом расчета (со старыми ГОСТа и методиками), в итоге толщина утеплителя как правило 5 см.  В германии я не видел тоньше 10 см, хотя климат там гораздо теплее чем в средней полосе. Поэтому, я считаю, что бы клиенты были довольны, предлагать им утеплять толщиной начиная с 10 см. На работу специалистов это практически не как не скажется, а вот хозяева зимой оценят этот выбор (хотя за счет толщины материала это станет им дороже). Но, как говорилось выше "сарафанное радио" даст эффект, когда люди оценят тепловой эффект от такого утепления и поделятся с друзьями , соседями, родственниками...

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #5 : 15 01 2018, 21:54:10 »
Для начала такого бизнеса нужно приобрести тепловизор. Да, вещь не дешевая, но лучшего инструмента для продвижения услуги Вам не найти.
 
 
Вместо того, что объяснять всю очевидную пользу и экономию на пальцах, достаточно предоставить заказчику данные исследования его дома (или иного строения) тепловизиром.
 
 
Эффект получается удивительный. Потенциальный клиент своими глазами увидит, как из его дома утекает тепло и денежки. Как говорится, клиент созрел, берите его тёпленьким.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление стен
« Ответ #6 : 26 01 2018, 18:37:29 »
Я вот одного не понимаю - в чем здесь идея? Этой "идее" лет двадцать, минимум. Пост - набор расхожих банальностей о ремонте. Что такое "точка росы" автор поста, конечно же, не знает. К чему это не знание может привести, даже не догадывается.  О том, что есть определенные технологии выполнения данных работ - ни слова - "берем веревки, лезем на стену, утепляем. утеплили - будет тепло. забираем деньги (много)"
Аффтар, пешы есчо...

 

Прессованные осоко-камышовые плиты для отделки стен зданий

Автор ЛеонардРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 926
Последний ответ 10 01 2018, 14:42:54
от Knyazev R.
Защита стен

Автор friendlyРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 2
Просмотров: 1137
Последний ответ 19 05 2020, 11:23:12
от karu