Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Снижение ставок по ипотеке в России

Оффлайн Victoria

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #15 : 02 11 2017, 00:12:13 »
Как результат последнего заседания ЦБ РФ - снижение ставок по вкладам. И теперь мой Тиньков с 7 до 6% сократили(((
Печально.
Все идет к тому, чтобы народ кредиты брал, потому как они тоже падают существенно.
12% уже реально почти везде

А вот это уже первая весточка, что вкладчики будут меньше зарабатывать и меньше нести деньги в банки. Как думаете, может быть такая ситуация, что в итоге это даст обратный эффект и проценты на ипотеку снова поднимут? Банковский интерес тут какой?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #16 : 02 11 2017, 02:56:35 »
Если вас двое и вы официально работаете, то новые условия нормально лягут на ваши плечи, вам даже останутся деньги на нормальное питание. Люди поговаривают, что за счёт таких нововведений, цены на жильё поднимутся. Как думаете, возможен такой вариант развития событий?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #17 : 02 11 2017, 11:46:21 »
"Лично мне не нужна ипотека, но я знаю несколько семейных пар, которые снимают жильё. Так пусть они эти деньги платят за свою квартиру, а не хозяину на руки."
Лично мне дешевая ипотека тоже не нужна... Я наработался в свое время и уже 20 лет сдаю жилье в аренду, имея небольшой пассивный доход. Иногда сдавал сразу по две двушки. Когда-то люди могли платить за полгода вперед... Получались хорошие суммы для перепродажи японских авто...

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #18 : 03 11 2017, 02:08:25 »
"Лично мне не нужна ипотека, но я знаю несколько семейных пар, которые снимают жильё. Так пусть они эти деньги платят за свою квартиру, а не хозяину на руки."
Лично мне дешевая ипотека тоже не нужна... Я наработался в свое время и уже 20 лет сдаю жилье в аренду, имея небольшой пассивный доход. Иногда сдавал сразу по две двушки. Когда-то люди могли платить за полгода вперед... Получались хорошие суммы для перепродажи японских авто...

Вы конечно молодец, я тоже бы так сдавал жильё на вашем месте. Но сейчас такое время, что многим молодым людям необходимо где-то жить, каждый из них мечтает о своём собственном доме. Поэтому речь немного о другом, о том что происходит сейчас. Ведь сейчас уже не СССР, никто не дает квартиры бесплатно, поэтому для многих такой вариант будет идеальный(хоть и сложный). Что думаете по теме: дешевая ипотека это хорошо или всё таки плохо, так как многим перекроет бизнес?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #19 : 03 11 2017, 08:28:37 »
Спасибо. Лично я думаю, что дешевые длинные деньги, к которым относятся любые кредиты, в том числе и жилищные (ипотека) - это благо для любой страны и ее народа. Весь мир живет на мизерных процентах. Мы делаем к этому первые шаги, причем в сложнейших условиях войны против нас. А квартиры в аренду всегда будут нужны. Те, кто при советах ночевал на полу в гостиницах или на вокзалах, имея деньги, сегодня смогут снять на 2-3 дня любое жилье, от хостела до загородной виллы.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #20 : 03 11 2017, 11:42:23 »
Спасибо. Лично я думаю, что дешевые длинные деньги, к которым относятся любые кредиты, в том числе и жилищные (ипотека) - это благо для любой страны и ее народа. Весь мир живет на мизерных процентах. Мы делаем к этому первые шаги, причем в сложнейших условиях войны против нас. А квартиры в аренду всегда будут нужны. Те, кто при советах ночевал на полу в гостиницах или на вокзалах, имея деньги, сегодня смогут снять на 2-3 дня любое жилье, от хостела до загородной виллы.

Отличный ответ, а самое главное - объективный. Вы правы, мы только начинаем применять подобное кредитование, когда вся заграница уже многие годы так живёт, собственно это одна из многих причин, почему туда уезжают, но это другой вопрос. На счёт аренды квартир, сдавать их будут еще потому, что в отелях заоблачные цены, выгоднее снять нормальную квартиру и "ощутить" домашнюю обстановку.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #21 : 03 11 2017, 11:47:39 »
"На счёт аренды квартир, сдавать их будут еще потому, что в отелях заоблачные цены, выгоднее снять нормальную квартиру и "ощутить" домашнюю обстановку."
Подпишусь под каждым словом. Что нужно человеку в командировке? Просто принять душ с дороги и поспать на чистом белье. Зачем ему венецианский фарфор, картины импрессионистов и бассейн в номере? Таких "вахтовиков" сейчас миллионы. Россияне начали привыкать работать в командировках. У них есть деньги. Их вполне хватит не на хостел, а на нормальную гостинку, которая в 5-6 раз дешевле полулюкса в соседнем заведении. Да и прости-господи надоедать не будут...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #22 : 03 11 2017, 22:35:51 »
Заходил я недавно в офис к другу, который арендует помещение в гостинице. Мне стало любопытно, а сколько стоит номер на ночь в этой самой гостинице. Так вот, я был неприятно удивлён, когда мне заломили цену в 40 Евро. В номере ничего нет, кроме душа, кровати и телевизора, там вообще ничего нет. Так вот, у меня возникла идея бизнеса, надо будет об этом поговорить в отдельной теме.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #23 : 04 11 2017, 00:39:32 »
" Так вот, я был неприятно удивлён, когда мне заломили цену в 40 Евро. В номере ничего нет, кроме душа, кровати и телевизора, там вообще ничего нет. Так вот, у меня возникла идея бизнеса, надо будет об этом поговорить в отдельной теме."
Это как замкнутый круг. У них сало клиентов, так как стоимость услуг завышена раза в три. А стоимость приходиться завышать, так как мала выручка и нечем оплачивать текущие счета по содержанию здания...
Интересно бы разорвать эту порочную цепь...
Конечно, бывает дорого и потому, что владелец на Гоа собрался зимовать...:)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #24 : 04 11 2017, 17:47:33 »
Нужно проводить бойкот таким отелям, которые завышают цены. Мне часто приходилось ночевать в другом городе, так как ездил на заказ. Так бывали такие отели, где цена адекватная, вот это я понимаю сервис. По теме. Если ипотечное жильё достанется всем желающим, то даже деторождаемость увеличится в стране, так как сейчас люди экономят на всём, даже на детях. В любом случае, хороший ход, хоть и предвыборный.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #25 : 19 11 2017, 08:32:16 »
Тут два основных момента как мне кажется. Во-первых ипотеку сейчас редко берут. Денег расплачиваться нет и не предвидится. Процентная ставка была высоковата, посмотрите по каким ставкам кредитуются за границей. Во-вторых, в этих условиях полезно снизить ставку хотя бы для имиджа. Если все равно не берут, то какая разница, по какой ставке не будут брать? Потери минимальны, если вообще есть.

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #26 : 23 11 2017, 22:19:43 »
Тут два основных момента как мне кажется. Во-первых ипотеку сейчас редко берут. Денег расплачиваться нет и не предвидится. Процентная ставка была высоковата, посмотрите по каким ставкам кредитуются за границей. Во-вторых, в этих условиях полезно снизить ставку хотя бы для имиджа. Если все равно не берут, то какая разница, по какой ставке не будут брать? Потери минимальны, если вообще есть.

Так поэтому и не берут, так как ставка большая. Не стоит менять местами причину и следствие, с чего вы решили, что при снижении ставки брать не будут? Условия действительно хорошие и люди будут брать квартиры, тем более что их можно будет сдавать и оплачивать часть ипотеки.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #27 : 30 11 2017, 02:26:00 »
Вообще видел ролик, в Норвегии человек брал ипотеку, там процент 1,2% и 0.9%, до такого уровня у нас, конечно не опустится, но было бы не плохо, если бы хотя бы до 4-5% опустились ставки. В планах брать ипотеку, поэтому надеюсь на снижение. Надо следить за следующим заседанием ЦБ РФ
Мне тоже показалось что радость по поводу снижения процентной ставки на ипотеку преждевременная.
Даже 10,5% это очень много, тем более не понимаю людей которые брали кредиты под еще более высокие проценты.
Хотя тенденция обнадеживающая, кто знает может лет через 5-10 процентные ставки у нас опустятся до разумного уровня, все будет зависеть от общего состояния экономики.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #28 : 16 12 2017, 02:13:29 »
Ключевое слово "относительный", процент в общем не такой уж и маленький так как сумма на ипотеку выдается немаленькая, а быстро выплачивать его не получится да и наверняка там еще с комиссиями процентов 5 да набежит. Среднестатистическому россиянину не под силу взять ипотеку с такими процентами

Re: Снижение ставок по ипотеке в России
« Ответ #29 : 29 12 2017, 13:52:13 »
Позитивная новость о снижении ставок по ипотеке.Новость,способствующая гражданам,особенно молодым жителям,приобрести  или улучшить  жилищную площадь.Позитивная новость не только для жителей России,но и,что весьма важно,для развития экономики.Нужно ждать ипотечный бум на рынке заимствований,и он уже идёт.Как следствие,увеличатся темпы строительства.Строительство потребует увеличение обьемов смежных отраслей,в частности таких,как производство строительных материалов и многих других.Судя по тому,как снизилась инфляция,можно ожидать дальнейшего снижения процентных ставок по ипотеке.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2111
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2426
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1692
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7891
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3674
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya