Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Евгений-2

Страницы: [1] 2 3 4
1
Я давно занимаюсь спортом и на данный момент знаком с достаточно большим количеством спортсменов, которые совмещают работу и тренировки. Большинство из них работают в сфере продажи. Подобный вид заработка подразумевает перепродажу с наценкой оригинальной экипировки для людей, которые так или иначе знакомы со спортом. Со временем я тоже решил попробовать подобный вид заработка. Если честно, работу легче еще и нужно поискать. А материальная прибыль будет зависеть лишь от часов работы в день. Запомните - люди всегда покупали и будут покупать оригинальные брендовые одежду и обувь, пока их цена будет дешевле, чем в магазинах страны. 

2
Каждый уважающий себя человек после работы хочет отдохнуть или, по желанию, развлечься. Я, например, после продуктивной недели обычно могу выделить день, чтобы съездить в другой город - устроить самому себе экскурсию. Новые знакомства, впечатления и открытия -идеальный вариант отдыха для меня. Насколько долго уже проводу так своё свободное время, что могу считать это хобби. А как отдыхаете и развлекаетесь Вы?

3
Какие разделы собираетесь добавлять в будущем? Возможно, даже не разделы, а подразделы. Почему интересуюсь - занятно было бы подробнее узнать об особенностях сотрудничества предпринимателей из разных городов и, допустим, о разновидностях менеджмента как науки в том или ином регионах.

4
"Главная истина, усвоенная мной за двадцать лет практической работы, состоит в том, что большинство стрессовых ситуаций, в которых оказываются люди, обусловлено неадекватной реакцией на обязательства, которые они дают или принимают." Как по мне, самое точное высказывание, которое подойдёт любому бизнесмену. Чтобы был порядок в делах, нужен, как минимум, порядок в голове и вокруг. Стрессовые ситуации способны лишь усугубить, если вы не предрасположены к борьбе с ними. Вот как раз какими способами обходить подобные случаи стороной поможет Дэвид Аллен. Книга шикарная, всё по полочкам и мне нравится, что сделали переиздание. Совсем недавно новый вариант читал с большим удовольствием.

5
Книга "Законы Паркинсона" открывает взгляд на сатирические, в какой-то степени, законы государственных аппаратов и институтов, с которыми мы ежедневно встречаемся, со стороны историка-философа. Произведение больше можно отнести не столько к официальному стилю, сколько с художественному. Но так тактично и подробно рассказать о всех тонкостях ведения бизнеса среди разных слоёв общества может только философ. Несмотря на достаточно солидный объём в более 440 страниц, книга читается буквально за несколько недель. Но беда в том, что быстро читать её не хочется, потому что доступность языка, на котором написаны строки просто поражают.  Из года в год вновь и вновь возвращаюсь к ней.

6
Вообще не люблю разговоры на политическую тему, но этот вопрос как-то долго крутится в голове, поэтому интересно Ваше мнение. Много раз слышал о политическом происхождении бизнеса в моём городе. Неоднократно упоминалось в близких кругах о безнаказанности и неприкосновенности предпринимательской деятельности местных чиновников. Как с этим можно бороться и как обстоят подобные дела в Ваших городах?

7
Понятие "гражданская война". Какие могут быть последствия и потери со стороны экономики? Из-за чего чаще всего начинается и чем сопровождается со стороны правоохранительных органов и политики? Какие первые признаки и где первым об этом можно узнать? Как поступать в таком случае и какую бы позицию заняли Вы?

8
Не столько про бизнес, сколько про логическую цепочку, которая не нарушается веками и не имеет права заканчиваться потому, что без нее мы исчезнем. Первая половина радует глаз описанием статистики огромного масштаба, после чего следуют выводы  и еще раз выводы. На примере исторических фактов писатель показывает, что может случиться с нами в будущем, если не соблюдать законы природы.

9
Программное обеспечение для удаленного доступа в аграрном производстве. Своеобразный "искусственный интеллект" для предпринимателя, который не может всё время находиться в одном месте, но имеет полностью автоматизированную систему. ПО может обеспечивать полив, частота которого будет зависеть от климатических условий и т.д.

10
Интересная фишка для людей с крепким сном или сбившемся режимом.
Люди вечно куда-то опаздывают, ежедневно и ежесекундно. Бывает даже опаздывают глобально, что не способны проснуться после тяжелой ночи. Для этого самые предусмотрительные могут связаться со службой, способной разбудить просящего в указанное время. Заранее обговариваются условия и т.п. Удобная служба, как Вы считаете?

11
Уникальности, конечно, мало. Ведь в настоящее время подобного вида кафе несколько сотен по всему миру.  Но идея для небольшого городка - идеальный вариант. Место, где может собираться молодёжь и отдыхать, развиваясь. Плата будет сниматься не за количество заказанной еды или напитков, а лишь за время, проведённое в данном заведении. Безусловно, сначала нужно будет сопоставить все за и против.

12
Относительная стоимость той или иной продукции зависит от качества и процента прибыли. Но если подойти к этому вопросу, выйдя за рамки привычного? Продавать технику за критически низкую цену, приобретая её на китайском рынке. Спрос будет 100-процентный потому, что психология рекламы, влияющей на подсознание людей, просто-напросто не даст им пройти мимо и они обязательно приобретут тот или иной товар, совершенно сознательно понимая, что уже завтра он может выйти из строя навсегда.

13
Предлагаю рассмотреть вариант создания праздничного агентства на подобии "Мастерская эмоций". Услуги, которые предоставляет эта компания, будет основываться на проведении и организации торжественных моментов. Такими могут быть предложение руки и сердца, поздравление с днём рождения либо обычное повышение. Плюс и уникальность фирмы - проведение и организация может быть как спланированная и осознанная обоими сторонами, так и сюрприз от третьего лица.

14
Очень часто встречаю в интернете в качестве контекстной рекламы и спама в почте (регулярно) довольно много сообщений о купле-продажи земли на стадии котлована. Как вы считаете, насколько это легально? Какие могут быть риски, последствия?

15
Новая страница психологии собственного отношения к бизнесу, как по мне. Талеб учит меня, как и Вас, что все беды за последние годы лишь подталкивают нас к современному миру, в котором выживет только сильнейший и мудрейший. Автор страница за страницей помогает разобраться в себе, как в личности и найти место в этом безжалостном мире. Шикарная "теория" от ливанца, советую к прочтению.

Страницы: [1] 2 3 4