Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Трейдинг игра? Или вложения на будущее?

Оффлайн Riddik

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть в наличии акции. Как думаете, это вложение или прогорим?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
"А чего это я здесь сижу? Пойду-ка я и куплю еще акций АО МММ!" Если у вас такие, выпущенные до введения контроля эмиссии, то, наверное, второе,
Само по себе владение акциями не гарантия от прогорания, но покупка ценных бумаг (акций, облигаций, векселей) определенно инвестиция, вложение в активы. В балансе приобретение ценных бумаг должно быть отражено.

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря какие акции от этого зависит результат.
Трейдинг это игра по определению - по другому так и говорят "игра на бирже", существует множество видов этой игры.
Один мой родственник работал в этой сфере, на валютной и товарной биржах, он рассказывал что 90% новых трейдеров очень быстро разоряются. Тем не менее эта профессия существует значит кому-то может улыбнуться удача.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
А можете конкретнее уточнить, какие именно у вас акции? В принципе, приобретение акций считается вложением, если, конечно же, предприятие или фирма перспективные. Многие люди в своё время немало заработали на акциях. Главное - не попадаться в ловушку финансовых пирамид.  :)

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос Трейдинг игра? Или вложения на будущее? конечно интересный. Азартным гораздо больше подойдет игра,
а спокойным и уравновешенным людям больше подойдет вложение на будущее. Хотя могут быть другие варианты.
Возможно и то, и другое...

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос Трейдинг игра? Или вложения на будущее? конечно интересный. Азартным гораздо больше подойдет игра,
а спокойным и уравновешенным людям больше подойдет вложение на будущее. Хотя могут быть другие варианты.
Возможно и то, и другое...
Работа трейдера тоже требует спокойных и вдумчивых расчетов, азарт в этом деле прямо противопоказан.
Читал советы трейдерам вроде - если почувствовал что увлекся прекрати торговлю, лучше пойди погуляй, подыши свежим воздухом, выпей пивка, ты ничего не потеряешь, а только сохранишь свои деньги. Но люди часто поддаются азарту и много теряют, хорошо если не последнее.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
А какие конкретно у Вас акции? Я думаю, перед их приобретением вы детально должны были изучить, во что инвестируете) Если, конечно, эти акции не достались вам бесплатно, например, кто-то подарил. А так да, в какой-то мере это можно считать реалити-игрой, ведь акции как растут в цене, так могут и падать. Вот так-то.

Оффлайн alex555

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие могут вообразить себя великими биржевыми игроками, но покупать какие-либо акции наугад нельзя. Трейдингу надо учиться. Чем дольше, тем меньше вероятность потерять деньги. Можно, конечно, слепо копировать чьи то сделки на рынке. Но такой путь достаточно рискован и рассчитан на везение..

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие могут вообразить себя великими биржевыми игроками, но покупать какие-либо акции наугад нельзя. Трейдингу надо учиться. Чем дольше, тем меньше вероятность потерять деньги. Можно, конечно, слепо копировать чьи то сделки на рынке. Но такой путь достаточно рискован и рассчитан на везение..
Зачем же слепо копировать, лучше потратить время и самому как следует изучить этот рынок, если уж такое желание есть здесь зарабатывать. Но даже будучи финансовым аналитиком, всё равно есть какой-то процент того, что ты ошибёшься - 100 процентных прогнозов мало кто может дать. Так что риски есть.

Нельзя просто так сделать вложение в акции и почивать на лаврах,ждать,что прольётся манна небесная.Покупка акций-это не депозит,это работа.Работа,требующая постоянного контроля,прогнозов на ближайшее будущее и на дальнюю перспективу.Нужно быть готовым  к колебаниям в сторону уменьшения котировок и психологически быть готовым к потерям вложенного,при чем даже полным.Как видно из перечисленного,покупка акций-это,как поется в песне,жизнь и даже немножко больше.

Оффлайн Alexey

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По моему мнению, это вложения. Возможно, сейчас ваши акции упадут в цене, вы отложите их куда-нибудь. Потом, рано или поздно, акции снова поднимутся. Вот тогда и можете продавать. Конечно, срок может быть неоправданно большим, например,  как с биткоином, когда люди годами ждали своей прибыли. Но ничего, как видно, дождались и подняли на этом целые состояния.
А что насчет акций, то я обычно скупаю часть акций более-менее известных фирм, в которых я уверен хотя бы на 90 процентов, откладываю их и, когда вокруг них начинается ажиотаж, вспоминаю и получаю неплохую прибыль. Только, как я уже писал, ждать порой приходится долго.

Оффлайн Сергекус

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • фамали
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть в наличии акции. Как думаете, это вложение или прогорим?


Теперь по теме. Дело в том, что я не понимаю, почему вкладываться в акции значит инвестировать. Вот как я всегда понимал инвестирование. Первый пример: допустим, вы почувствовали потребность людей в чем-то, а эту вещь никто не выпускает. "Заводов" нету. Вы решаете, что неплохо бы построить и открыть "завод". Для того, чтобы это сделать, нужно разработать планы, найти "участок", нанять "строителей", менеджеров, сотрудников и т.д., и только в результате, после построения "завода" будет выходить продукция, которую можно продавать. Для того, чтобы построить "завод", выполнить все перечисленное, нужны деньги. Вы рассчитываете эту сумму денег, достаете ее, строите "завод", выпускаете и продаете продукцию, и сумма выручки от продукции оказывается больше, чем все затраты на постройку, налоги, торговую сеть и т.д. Пришедших в качестве дохода денег оказывается больше, чем было вложено, то есть имел место процесс инвестирования. Что-то могло бы быть иначе. Например, упомянутую нужную вещь, которой еще не было, заметили не вы, а "сосед", но у вас зато были деньги, которые ваш "сосед" предложил вложить в его "завод" и обещал вернуть через определенный срок не ту сумму, которую вы дали, а большую. То есть, опять имело место вложение одной суммы, а возвращений другой, большей суммы. Я уверен, мои соображения абсолютно понятны. Теперь главное: я не понимаю, почему покупка, допустим, маленького пакета акций так называемым "частным инвестором" через Сбербанк (брокер) является именно инвестиционным вложением. Компания, продавшая акции, в общем, не сильно обещает вернуть сумму, большую вложенной: если дивиденды составляют 2% от вложенной в акции суммы за год, то это смех, а не инвестиции. А поскольку пакет миноритарный, влиять на компанию тоже нельзя. Но тут, вроде бы, присутствует другое явление: купленные акции можно продавать, а кто-то (многие) захочет их купить, поэтому цена может вырасти. Причем не просто вырасти, а в разы вырасти. В 10 раз, например. И это при том, что дивиденды остаются на уровне нескольких процентов в год, т.е. сумма вложения, в общем, останется неоправданной в смысле права на прибыль компании. :king: 

Оффлайн Tarina

  • *
  • 9
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
никогда не интересовала меня эта тема

Оффлайн sergejs

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Чтобы заниматься трейдингом, нужно потратить время, чтобы: а) освоить технический анализ и особенности торговли; б) торговать ежедневно, открывая и закрывая сделки активно. Стоит понимать, что трейдинг – не то же самое, что просто работа на дому. Он отнимает немало времени. [/size]Рынок изменчив, поэтому редкому трейдеру удаётся построить прибыльную торговую систему. Чтобы не работать в убыток нужно продолжать совершенствовать свои знания и шлифовать навыки, а также постоянно корректировать стратегии, чтобы не уходить в минус.

 

Магазин канцелярских товаров, какое будущее для бизнеса?

Автор KrotovРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 7108
Последний ответ 19 01 2018, 16:51:03
от Александр Шаронов
Лучшая экономическая игра с выводом денег. Заработай на гномах

Автор vital733Раздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 0
Просмотров: 1736
Последний ответ 09 11 2018, 14:00:07
от vital733
Игра в World Poker Club

Автор СодераРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 747
Последний ответ 04 01 2021, 03:22:29
от Содера
Игра Такси моней

Автор maponРаздел Экономические игры.

Ответов: 0
Просмотров: 1396
Последний ответ 11 04 2019, 22:02:41
от mapon
Вложения

Автор Евгений-2Раздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 1
Просмотров: 1185
Последний ответ 06 07 2018, 16:46:17
от ddd