Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виталий

Страницы: [1] 2
1
Признаюсь, эта идея навеяна темой с самогоном, основное отличие от широко известного самогонного бизнеса заключается в том что производство и продажа медовухи легальны! Законы по этому вопросу менялись, но последние сведения подтверждают легальность этого бизнеса. Сам процесс производства описывать не буду, он довольно прост и даже проще самогоноварения, продавать произведенный из меда продукт можно на рынках и ярмарках, спрос наверняка будет - алкоголь все таки. Как вам такой бизнес?

2
Няня на час, когда была студенткой пробовала, в основном с детьми от 3х до 7ми лет. Если один ребенок в семье то вроде бы было ничего, но когда их несколько и есть разница в возрасте в года 3-4  то это просто ужас.. Если у вас нет железных нервов и навыков психологического воздействия на детей то лучше не начинайте..
Бывает и один ребенок хуже чем чертенок, как повезет, а вы приобрели бесценный опыт управления детьми и подзаработали денег.
Автор темы, как я понял, предлагает не просто самой работать няней, а открыть агентство нянь на час.
Няни всегда нужны, вариант "на час" тоже, бизнес вполне может быть успешным.
Для интересующихся этой темой порекомендую комедию "Дневники няни" со Скарлетт Йоханссон.

3
Липецкая область одна из самых успешных областей России по уровню экономического развития и одна из немногих областей не получающих дотаций из федерального бюджета. Важную роль в становлении экономики региона играет особая экономическая зона "Липецк" привлекающая значительные объемы внутренних и внешних инвестиций.
В этом 2017 году в ОЭЗ "Липецк" заработали сразу 5 новых промышленных предприятий построенных крупными голландскими, американскими и немецкими инвесторами. В ближайшие месяцы будет запущено еще 3 новых завода и общая сумма инвестиций в ОЭЗ превысит 60 млрд рублей, всего в ОЭЗ "Липецк"уже работают 19 заводов обеспечивая 3500 рабочих мест, еще 10 заводов находятся в стадии строительства.

4
Стартовый капитал нужен в коммерции, но даже предоставляя различные услуги, вложиться нужно будет. К примеру, имея навыки в строительной сфере, можно неплохо зарабатывать. Вложения будут все равно необходимы. Это покупка минимального набора инструмента, стоимость которого сейчас не так и мала. Хотя относительно стартовый капитал в таком случае будет не значительным.
Вспомнилась пьеса Горького "На Дне", конечно это не мой опыт :)  Одним из её героев был опустившийся слесарь Клещ ночевавший в ночлежке, он был хорошим мастером, но не мог работать потому что у него не было инструмента, покупка инструмента была его мечтой и шансом выбраться со дна общества.
Тоже считаю что вкладывать средства почти всегда нужно, если этого не требуется то предполагаемое дело трудно назвать бизнесом.

5
Я на форуме новичок, но меня уже посетила идея, почему бы не открыть политико-экономический или даже просто политический раздел на форуме, ведь известно что политика и экономика очень тесно связаны. Можно было бы обсуждать самые главные новости международной и внутренней политики, думаю эти вопросы интересны многим людям.
Если ошибаюсь прошу сильно не ругать :)  Как по вашему, можно добавить на форум такую новую тему?

6
Идея очень хорошая, что интересно - инвестиций в открытие перепелиной фермы требуется в разы меньше чем в разведение кур. Рентабельность этого проекта тоже заметно выше, главное наладить сбыт.
Теперь про подводные камни: перепелиные яйца и мясо продукт скоропортящийся важна его быстрая реализация, но главной проблемой с которой может столкнуться мелкий предприниматель в этом бизнесе являются неплатежи, бывает супермаркеты или рестораны задерживают оплату товара, а то и вовсе не возвращают долг.

7
По официальным данным инфляция доллара с 1990 года по 2017 составила примерно 85%, то есть доллар с тех времен обесценился менее чем в 2 раза, но я всегда говорил что это неправда. Достаточно посмотреть на стоимость основных биржевых и потребительских товаров чтобы убедиться в этом, а еще лучше посмотреть на цену золота подорожавшего примерно в 3,5 раза, поэтому 207 долларов 1990 года вполне могут сегодня равняться 650 долларам.
Статистике насчитавшей 7339 гривен средней зарплаты на Украине верить не стоит, на самом деле она значительно меньше, к тому же, при сравнении с 1990 годом, желательно как-то учитывать фактор безработицы, сейчас она стала очень серьезной проблемой для украинцев.

8
Сегодня далеко не у всех супермощные компьютеры, и в данной ситуации злоумышленники берут количеством. Программа для майнинга в виде вируса разлетается очень быстро, и даже на слабом железе она что-то майнить будет. А количество заражённых компьютеров может исчисляться тысячами - если не более. С каждого понемногу - уже и заработок.
Мой компьютер, честно говоря, вообще древний, даже в популярные игры играть не могу :D  но работает без поломок.
Возвращаясь к теме - в моем посте вы не заметили один момент, советы на видео как заражать вирусом компьютеры обычных людей размещаются на ютьюбе, я сейчас даже думаю надо было пожаловаться куда-нибудь, эти мошенники совсем наглеют.
Тысячи зараженных набрать непросто, хотя бы потому что пользователи могут быстро заметить необычную загрузку процессора.






9
Большой магазин для детей где будет все, от детского питания до кроваток, мне не кажется очень хорошей идеей.
Такие магазины принадлежащие крупным компаниям обычно уже есть в каждом городе, и начать конкурировать с ними это гиблое дело.
Совсем другой вариант - открыть небольшой специализированный магазин с товарами для детей, например магазин детской одежды и обуви или магазин игрушек например.

10
Заниматься надо тем что нравится, что умеешь или что удается тебе продавать. Если есть хотя бы каике-то заказы по грузоперевозкам надо думать как расшириться. Для этого даже консультанта по бизнеса можно нанять, если самому в голову ничего не приходит. Фермерство тоже так себе выгодно.
Ну с консультантом это вы загнули :)  Человек спросил совета на форуме и ладно, просто маловато дал информации для более подробного ответа. Что я знаю: грузоперевозки дело нехитрое, крути себе баранку, доставляй грузы, утомительно но деньги приносит, заказы обычно есть - бывают более и менее выгодные в зависимости от расстояния, маршрута и веса груза, почему у автора темы проблемы не совсем понятно.

11
Важная информация, слышал про это и даже видел на youtube советы о том как поставить ничего не подозревающим пользователям сети скрытую программу майнинга, сам по счастью не сталкивался с таким.
Защититься наверное можно с помощью обычных мер безопасности - антивирусов, не посещения подозрительных сайтов и т.д. Мой компьютер, надеюсь, не заинтересует злоумышленников, не такой мощный как хотелось бы, а новый покупать пока не спешу.

12
Думаю, что это скорее попытка подзаработать на инвестициях в это непростое время. Видимо, народ понял, что с банками в данный момент много не заработаешь, вот  и ищет новые возможности для вложений. Сказать по правде, меня тоже удивил показатель в 25%. Может, это преувеличение, что в РФ так много бедных?
Если бы в ПИФы деньги переводили из банков то объем вкладов там бы уменьшался, а он растет, я специально нашел информацию.
За первое полугодие 2017 объем банковских вкладов населения России увеличился на 2,9% до почти что 25 триллионов рублей. Бедных, понятно, довольно много, но есть и богатые имеющие много свободных средств.

13
47% занятых в малом и среднем бизнесе это уже очень близко к уровню развитых стран, неплохой результат.
В этом плане интересен опыт США, малый бизнес там пользуется широкой государственной поддержкой уже много десятилетий и результаты впечатляют. В настоящее время в США работают более 5,5 млн. предприятий малого и среднего бизнеса в которых работают около 50% занятого населения, эти предприятия вносят заметный вклад в ВВП страны а также в доходы местных бюджетов.

14
Раскрутить сеть магазинов в любом случае не так легко, надо много работать.
Выбирать подарки действительно непросто, ломаешь себе голову думая что подарить, многие дарят только деньги но я считаю что это неправильно, магазины подарков значительно упрощают это дело. Люди зайдут, посмотрят и наверняка наткнутся на подходящий подарок и другие сопутствующие товары к праздникам, важно чтобы в магазине был хороший ассортимент.

15
С одной стороны сложно все делать самому, усталость гарантирована, но подумайте - сам себе директор означает что у вас нет начальника, как правило злого и придирчивого, в этом большое преимущество индивидуального предпринимательства которое многие не понимают. Вы сами планируете свой рабочий день и свой отдых(в том числе отпуск), вами никто не помыкает и не донимает звонками в нерабочее время - просто мечта :)

Страницы: [1] 2