Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Формула успеха успешных бизнесменов

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как успешные люди добиваются успеха в бизнесе и какая их формула успеха? Не просто так они взяли и решили за ночь, что хотят быть успешными и вдруг ими стали. Все равно есть какие-то обстоятельства, которые этому сопутствовали.
Как думаете из чего складывается формула успеха? Есть что-то общее между теми кто успеха добился?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нет никакого секрета и никакой формулы, просто грамотность в плане бизнеса, организации и т.д. Люди знают свое дело и  готовы много работать, в этом все и заключается. Создаете один вид бизнеса, потом второй и с третьего раза с опытом может прийти и успех.

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Много работы, точное планирование и четкое соблюдение плана, это то что как правило приносит успех. Когда начинают  бизнес без точных целей и хаотично что-то делают, чаще всего результат отрицательный. Деньги любят планирование и контроль.
В остальном нужны знания о бизнесе и опыт.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Пробивные люди всего добиваются. Надо уметь подстраиваться под каждую ситуацию для того чтобы начинать зарабатывать. И что самое главное уметь замечать что может принести профит и в ближайшее же время приступить к осуществлению своей затеи.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь с тем, что нет никакой формулы, иначе бы это всё было очень просто. Хочешь зарабатывать? Умей крутиться! Человек должен постоянно быть настроенным на заработок и видеть в каждой мелочи потенциал заработка. Пока ты не поднимешься с дивана, никто за тебя ничего не сделает. Дайте мне долбаную тубу, и я из нее что-нибудь выжму. Джон Леннон(с)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
О таких пафосных вещах говорят только тогда, когда уже добились этого самого успеха. А что бы они говорили во время построения своего дела, какие бы вели беседы во время своих неудач? Вот это интересно, на мой взгляд, так как есть куча людей, у которых так ничего и не вышло.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
О таких пафосных вещах говорят только тогда, когда уже добились этого самого успеха. А что бы они говорили во время построения своего дела, какие бы вели беседы во время своих неудач? Вот это интересно, на мой взгляд, так как есть куча людей, у которых так ничего и не вышло.

Да, я тоже заметил как некоторые гуру бизнеса рассказывают о своих успехах, хотя им по большому счету просто повезло. Они оказались в нужное время и в нужном месте, при определенной сумме денег в кармане. Такие интервью можно закрывать после 5 минут записи, но нет, нам будут с умным лицом рассказывать о сверхмыслях и глубоком анализе рынка.

Оффлайн Victoria

О таких пафосных вещах говорят только тогда, когда уже добились этого самого успеха. А что бы они говорили во время построения своего дела, какие бы вели беседы во время своих неудач? Вот это интересно, на мой взгляд, так как есть куча людей, у которых так ничего и не вышло.

Да, я тоже заметил как некоторые гуру бизнеса рассказывают о своих успехах, хотя им по большому счету просто повезло. Они оказались в нужное время и в нужном месте, при определенной сумме денег в кармане. Такие интервью можно закрывать после 5 минут записи, но нет, нам будут с умным лицом рассказывать о сверхмыслях и глубоком анализе рынка.

Все равно очень интересно послушать такие интервью, так как в них узнаешь человека с другой стороны. Так же можно почерпнуть для себя немного знаний и практических советов, чего не увидишь каждый день при общении с коллегами по основной работе...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Главная формула успеха - непреодолимое желание достигнуть результата. То есть вам должно хотеться распоряжаться большими деньгами - раз, и вы должны знать, как будете ими распоряжаться - два. С удовольствием для себя. Тогда все получится. Формула "а дай-ка я попробую, вдруг получится" в бизнесе срабатывает редко, нужна четкая мотивация, притом не искусственная, а самобытная - талант или осознанная необходимость.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Должно быть по жизни такое кредо - никогда не сдавайся! В бизнесе, как на войне, побеждает сильнейший. Если возникают какие-то проблемы, то не нужно от них убегать - их необходимо решать и идти дальше, только так ты чего то добьешься! Были случаи, когда люди без денег добивались хороших результатов, из-за своего упорства.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
"В бизнесе, как на войне, побеждает сильнейший."
Увы - это сермяжная правда, раскрывающая звериный характер человеческой натуры. Особенно, когда пойдет пруха...
Я бы добавил (за 25 лет занятий этим делом, кое-что отложилось в мозжечке) - в бизнесе нет родни, нет братьев и сестер и т.д. В бизнесе есть конкуренты и деловые партнеры. Первых уничтожают сразу, вторых... немного позже... :) :)

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Деньги и родня - разные вещи! Тогда что говорить про бизнес и родню, друзей? Не зря говорят, что если хочешь потерять друга - одолжи ему деньги. Если строишь дело с родственниками, можешь ждать удара в спину или перетягивания одеяла на себя.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Деньги и родня - разные вещи! Тогда что говорить про бизнес и родню, друзей? Не зря говорят, что если хочешь потерять друга - одолжи ему деньги."
Это точно. Делание денег или обычный бизнес не совместимы с родственными отношениями...
Но как это процветает у мафиози!
Есть еще один вид "бизнеса", где родственники пригреты и подогреты и валят туда табунами...
Догадались? В России быть чиновником и не делать деньги - просто опасно. Коллеги зароют... :(

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Опыт и связи. И, конечно, мотивация, для которой нужно обладать хорошим здоровьем или стремится к нему. Хотя честно скажу по собственному опыту, держать деньги в руках - терять это самое здоровье. Но ведь многие думают иначе. Опыт приходит с годами. Связи можно завести довольно быстро, но для этого нужно уметь хорошо ладить с людьми и быстро завязывать контакты. И все выйдет как надо.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У мафиози всё по другому, но и там бывают местные перевороты, когда брат идёт против брата и тд.
А что на счёт здоровья и денег, я немного не понял? Что значит, что если держишь деньги на руках то теряешь здоровье, вы о чём?

 

Более 700 российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты

Автор АндрейРаздел Бизнес новости.

Ответов: 17
Просмотров: 3930
Последний ответ 31 08 2021, 18:00:14
от Icon PF
Путь к успеху. 10 советов школьницам от успешных женщин.

Автор adminРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 2
Просмотров: 1769
Последний ответ 29 01 2019, 16:48:22
от Zhemchuzhina
Интервью успешных людей, вас вдохновляют?

Автор KrotovРаздел Интервью успешных людей.

Ответов: 11
Просмотров: 3149
Последний ответ 24 12 2017, 19:24:34
от markuras
копирование сделок успешных трейдеров

Автор elina10Раздел Все про Forex.

Ответов: 3
Просмотров: 1826
Последний ответ 25 03 2019, 15:38:50
от Jdanov
предложения для начинающих бизнесменов

Автор SeregaРаздел Ищу инвестора для бизнеса.

Ответов: 1
Просмотров: 1274
Последний ответ 17 05 2020, 21:13:50
от Pol Makkartni