Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Туристическая фирма

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Туристическая фирма
« : 12 12 2017, 00:09:51 »
Я считаю, что туристический бизнес сейчас набирает хорошие обороты, особенно после того, как дали зелёный свет на Турцию. Чтобы открыть своё тур агентство, многого не нужно, достаточно оформить лицензию, снять офис и наладить контакты по ту сторону курортов. Вы замечали, что когда вы ищите себе тур для отдыха на море, во всех туристических агентствах цены отличаются?! Я думаю, что в этой сфере можно зарабатывать, так как есть конкурентный рынок и народ у нас очень любит отдыхать. А что вы думаете, да и как часто вы пользуетесь такими услугами от тур оператора?



Re: Туристическая фирма
« Ответ #1 : 12 12 2017, 12:02:45 »
Если при открытии у вас будут горящие туры и большие скидки на отдых, то к вам выстроится очередь из клиентов. Возможно, что имеет смысл поработать 1 месяц ради идеи, чтобы набрать себе постоянных клиентов. Даже дать объявления в интернет, так через 5 минут у вас телефон начнет раскалываться.

Re: Туристическая фирма
« Ответ #2 : 12 12 2017, 12:15:51 »
Туристический бизнес знаком почти всем, по крайней мере как туристам, сам я не раз имел дело с турфирмами, но иногда ездил на отдых и дикарем. Цены действительно отличаются, но мне казалось что самые низкие цены у крупных туроператоров, мелкие фирмы часто работают как агенты крупных, получая свой процент от продажи путевок, впрочем, не всегда, есть работающие самостоятельно. Конкуренция в этом бизнесе большая, но спрос есть и есть надежда что он будет расти.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #3 : 14 12 2017, 16:15:09 »
Туристический бизнес знаком почти всем, по крайней мере как туристам, сам я не раз имел дело с турфирмами, но иногда ездил на отдых и дикарем. Цены действительно отличаются, но мне казалось что самые низкие цены у крупных туроператоров, мелкие фирмы часто работают как агенты крупных, получая свой процент от продажи путевок, впрочем, не всегда, есть работающие самостоятельно. Конкуренция в этом бизнесе большая, но спрос есть и есть надежда что он будет расти.

Дикарем не поехать в хороший отель со всеми условиями, разве что если заранее бронировать. Но этого не все делают, кому то лень, кто то просто не знает как это сделать. У крупных операторов крупные или средние цены, а низкие только тогда, когда какой-то тур горит. Никакие мелкие фирмы не работают на крупных, зачем последним это нужно? Мелкие фирмы сами пытаются зайти на этот рынок и взять себе клиентов за счет низких цен, отсюда и простой офис, недорогая аренда, транспорт без удобств. По поводу спроса, он всегда есть, так как любая нормальная семья ездит каждый год на отдых.

Re: Туристическая фирма
« Ответ #4 : 15 12 2017, 20:05:43 »
Туристический бизнес знаком почти всем, по крайней мере как туристам, сам я не раз имел дело с турфирмами, но иногда ездил на отдых и дикарем. Цены действительно отличаются, но мне казалось что самые низкие цены у крупных туроператоров, мелкие фирмы часто работают как агенты крупных, получая свой процент от продажи путевок, впрочем, не всегда, есть работающие самостоятельно. Конкуренция в этом бизнесе большая, но спрос есть и есть надежда что он будет расти.

Дикарем не поехать в хороший отель со всеми условиями, разве что если заранее бронировать. Но этого не все делают, кому то лень, кто то просто не знает как это сделать. У крупных операторов крупные или средние цены, а низкие только тогда, когда какой-то тур горит. Никакие мелкие фирмы не работают на крупных, зачем последним это нужно? Мелкие фирмы сами пытаются зайти на этот рынок и взять себе клиентов за счет низких цен, отсюда и простой офис, недорогая аренда, транспорт без удобств. По поводу спроса, он всегда есть, так как любая нормальная семья ездит каждый год на отдых.

Дикарем можно поехать, но это обычно делают те, кто хочет сильно сэкономить. Если сильно экономить будешь, то это будет не отдых, а каторга, после которой придется еще некоторое время приходить в себя, знаю по себе. Лучше, когда собрал деньги, заплатил нормальную цену за хороший пакет услуг, в назначенное время вылетел на отдых - ВСЁ! Больше ничего не нужно делать и можно ни о чем не думать, ведь это отдых! А то начинаются, поиски номеров и кафешек, с дешевой едой, очереди ит.д. Тратишь время вместо того, чтобы отдыхать.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #5 : 15 12 2017, 20:59:14 »
Дикарем можно поехать, но это обычно делают те, кто хочет сильно сэкономить. Если сильно экономить будешь, то это будет не отдых, а каторга, после которой придется еще некоторое время приходить в себя, знаю по себе. Лучше, когда собрал деньги, заплатил нормальную цену за хороший пакет услуг, в назначенное время вылетел на отдых - ВСЁ! Больше ничего не нужно делать и можно ни о чем не думать, ведь это отдых! А то начинаются, поиски номеров и кафешек, с дешевой едой, очереди ит.д. Тратишь время вместо того, чтобы отдыхать.
По путевке удобнее никто не спорит, кроме того на многих курортах отдыхать дикарем очень проблематично, но есть места просто созданные для такого отдыха, я например отдыхал дикарем в Паттайе (Таиланд). Мини отелей, гестхаусов там полно искать их не нужно, просто идешь по набережной и выбираешь любой, цены в них примерно в 2 раза ниже чем в крупных отелях, дешевые кафешки тоже не проблема, очередей как то не замечал :)

Оффлайн Victoria

Re: Туристическая фирма
« Ответ #6 : 15 12 2017, 23:23:56 »
Я тоже ездила на отдых, как своим ходом так и по путевке. Вот что я для себя поняла, то что в страны СНГ ездить на море нужно только своим ходом, чтобы не переплачивать, как за курорт в Турции. А вот на счёт Таиланда не думала, мне просто было бы страшно туда ехать самой и без какой-либо гарантии и страховки. П.С. Турбизнес это очень выгодно.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #7 : 16 12 2017, 00:38:29 »
Сейчас многие люди узнали о сайте букинг, на котором можно себе забронировать номера в любой точке мира. Из-за этого через несколько лет тур бизнес может сойти на нет, точнее вам в нем нечего будет ловить. Пока можно работать, плюс многие из старшего поколения не любят такие варианты через интернет, им проще пойти к вам в тур агентство. :)

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #8 : 17 12 2017, 04:13:54 »
Тут самое главное это аренда хорошего офиса, нанятый тур менеджер и компьютер с интернетом. То есть в такой бизнес не нужно много вкладывать, всё можно организовать через посредников, все услуги всё равно оплачивает клиент. Даже наземный транспорт к морю можно заказывать у водителей, которые занимаются перевозками пассажиров. Для старта такого бизнеса может понадобиться около 10 тысяч долларов, может чуть больше(оформить интерьер).

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #9 : 18 12 2017, 00:35:53 »
Туристический бизнес считаю самым активным направлением и сама в нем работаю уже не первый год, конечно своей турфирмой еще не обзавелась, но у меня все впереди. Дело это конечно не из дешевых, но если есть средства, то довольно прибыльное. Самое затратное - это открытие направлений, на расстоянии не всегда получается договориться с поставщиком услуг.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #10 : 18 12 2017, 01:19:36 »
Сколько обычная семья тратит денег на отдых в год? Берем отдых эконом класса, на местных курортах или в СНГ, это будет 300-400 долларов на семью. Что говорить про отдых в экзотических странах? Там уже стоимость такого удовольствия начисляется от 400 долларов с человека и выше. Даже если прикинуть, что у вас будет несколько клиентов в неделю, вы все равно будете кушать свой заработанный хлеб. А в сезон вы будете зарабатывать серьёзные деньги.  :great:

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туристическая фирма
« Ответ #11 : 08 01 2018, 21:13:04 »
Знаете, здорово рассуждать про скидки, горящие туры, раскалённые от звонков телефоны, копеечные затраты на офис и огромный поток туристов за границу. А вот если вернуться в реальную жизнь, то все немного по-другому.
 
 
Теперь, таким нехитрым образом можно торговать только турами по России. Если вы считаете, что внутренний туризм на подъеме, и нет ему границ для роста – то ничего возражать не стану, в добрый путь.
 
 
А вот если все-таки говорить о реальном туризме, а не осмотре лосиной фермы в Костроме, то вы что-то упустили в формровании бизнес-плана. После всех историй с кучей застрявших за границей людей, которые тоже позарились на «скидоны» в бюджетных офисах, в законодательстве появились некоторые изменения.
 
 
Теперь нужно уплатить государству кругленькую сумму в виде страхового взноса. Этот бизнес с 2016 года требует значительных первоначальных вложений.