Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как защитить свой кошелек от взлома?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как правильно защитить свой электронный кошелек ВМ от взлома? Недавно читал новости, так оказывается, кошельки данной системы тоже подвергаются взлому, у некоторых клиентов злоумышленники утащили все средства, так как у них был доступ к мобильному телефону. Вроде данная система оплаты одна из самых надёжных, но что сделать для того, чтобы максимально обезопасить себя от кражи средств?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Пароль хороший и подтверждение по смс.
Телефон ваш у вас, значит операцию никто не проведет.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Взломать можно все, это вопрос цены и времени. Но у вас должна быть очень привлекательная сумма, чтобы хакеры начали всерьез вами интересоваться. Советы:
1. Не устанавливайте подозрительное ПО на телефон и компьютер.
2. Не оставляйте компьютер включенным, на случай попытки войти в систему в ваше отсутствие.
3. Защитите вход в систему паролем, активируйте ввод пароля при запуске компьютера. Ключи храните отдельно, в архиве с надежным паролем.
4. Включите СМС-подтверждение на все транзакции. Не расставайтесь со смартфоном.
5. В приложении ВебМани активируйте ввод пин-кода при запуске.
А, да... проверьте пароль вашего почтового ящика. Он должен быть длинным и сложным.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как правильно защитить свой электронный кошелек ВМ от взлома? Недавно читал новости, так оказывается, кошельки данной системы тоже подвергаются взлому, у некоторых клиентов злоумышленники утащили все средства, так как у них был доступ к мобильному телефону. Вроде данная система оплаты одна из самых надёжных, но что сделать для того, чтобы максимально обезопасить себя от кражи средств?

Вам желательно установить сложный пароль на свой кошелек, чтобы там присутствовали буквы разных регистров и цифры. Пользуйтесь кошельками только со смартфона, удалите все сертификаты с компьютера. На смартфоне установите пароль или активируйте сканер отпечатков пальцев, тоже самое сделайте на приложение Вебмани. Установите антивирус на смартфон и приложение Е-Нум, чтобы генерировать бесплатные ключи. Ну и на последок, не заходите через общедоступную вай-фай сеть в свой кошелек, а только через собственный мобильный интернет.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Меня как-то напугали, что любой кошелек можно вскрыть. То ли сниффером перехватить пакеты, то ли еще как-то, в общем если команда хакеров захочет, то доступ все равно получит. Но ведь это очень дорого, и если суммы небольшие, какой им смысл мучиться. Подумал так и больше не боюсь.
Наверное СМС подтверждения и хороший пароль, защита надежная. Я бы посоветовала еще разделить веб-мани и телефон, если волнуетесь. Пусть телефон будет отдельно, а доступ к средствам веб-мани - только с компа.

Оффлайн Victoria

Меня как-то напугали, что любой кошелек можно вскрыть. То ли сниффером перехватить пакеты, то ли еще как-то, в общем если команда хакеров захочет, то доступ все равно получит. Но ведь это очень дорого, и если суммы небольшие, какой им смысл мучиться. Подумал так и больше не боюсь.
Наверное СМС подтверждения и хороший пароль, защита надежная. Я бы посоветовала еще разделить веб-мани и телефон, если волнуетесь. Пусть телефон будет отдельно, а доступ к средствам веб-мани - только с компа.

Так если разделить их, то как быть с смс подтверждением? Я думаю, что на компьютере намного опаснее сохранять все данные, особенно если этим компьютером еще кто то пользуется в семье. Он может и не знать того, что подцепил вирус или червя, который сольёт данные в сеть.

Меня как-то напугали, что любой кошелек можно вскрыть. То ли сниффером перехватить пакеты, то ли еще как-то, в общем если команда хакеров захочет, то доступ все равно получит. Но ведь это очень дорого, и если суммы небольшие, какой им смысл мучиться. Подумал так и больше не боюсь.
Наверное СМС подтверждения и хороший пароль, защита надежная. Я бы посоветовала еще разделить веб-мани и телефон, если волнуетесь. Пусть телефон будет отдельно, а доступ к средствам веб-мани - только с компа.

Так если разделить их, то как быть с смс подтверждением? Я думаю, что на компьютере намного опаснее сохранять все данные, особенно если этим компьютером еще кто то пользуется в семье. Он может и не знать того, что подцепил вирус или червя, который сольёт данные в сеть.

Виктория, не нужно ничего разделять, послушайте то, что вам выше сказали. Сейчас самое надежное что есть в вебмани, так это смс подтверждение. Без этого добра вся система была бы давно взломана, а все деньги утащены в неизвестном направлении.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Могу немного подытожить: необходимо создать сложный пароль, заблокировать доступ к кошельку при помощи пароля, а так же установить подтверждение транзакций при помощи отпечатка пальца. Почистить компьютер и смартфон от вирусов и ни кому не давать их в руки, когда речь касается денег.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Могу немного подытожить: необходимо создать сложный пароль, заблокировать доступ к кошельку при помощи пароля, а так же установить подтверждение транзакций при помощи отпечатка пальца. Почистить компьютер и смартфон от вирусов и ни кому не давать их в руки, когда речь касается денег.

Какой бы пароль не был, иногда его стрёмно вводить, например на том же Алиэкспрессе. Вот хочешь ты купить товар, тебе выскакивает окно и ты должен ввести логин и пароль, а потом подтвердить транзакцию. Вот в такие моменты могут перехватить ваши данные.

Оффлайн Tuschca

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Взломать можно всё. Просто не держите на кошельке крупные деньги. Получили - перевели на карту. Пароли - это ещё не всё, как и подтверждение по СМС. Например при выплате с вебмани обменник запрашивает паспортные данные, указанные на языке документа, совпадающие с верификационными данными. И ещё, не переведёт на карту, если она не привязана к кошельку. Ньюансов много.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всё по стандарту, хороший пароль из верхнего и нижнего регистра, знаки и цифры, желательно чтоб был длинный и не записанный на каждом столбе. Это не должна быть дата рождения или имя родственника, или своего питомца. Всё должно быть нестандартно.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошо, в принципе мы все уже поняли как защитить свой кошелек. Скажите, а кто то сталкивался с тем, что у него взламывали пароль на веб мани кошелек? Просто интересно услышать такие истории из реальной жизни. Есть такие?

Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не надо спрашивать людей об их беде. Мое мнение, если вы завели кошелек, значит, зачем-то он нужен. Организуйте свою работу с ним так, чтобы минимизировать время доступа, старайтесь сразу после получения переводить деньги с него на карту, а лучше на банковский счет. Аналогично для оплаты. О паролях, думаю, говорить не надо, хотя всегда найдется "12345".

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля

Если пользоваться не веб версией ВебМани, а клиентом Classic или lite, то там для вода требуется электронный документ, что-то типо сертификата, который вы при установке оставите у себя на компьютере. Берете флеш карту которой не пользуетесь и скидываете этот файл туда. Без него конечно и вы не сможете зайти в свой кошелек, но зато 100% безопасность.
Да и на самом деле, я не думаю, что подтверждение по СМС кто-то сможет обойти.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Если пользоваться не веб версией ВебМани, а клиентом Classic или lite, то там для вода требуется электронный документ, что-то типо сертификата, который вы при установке оставите у себя на компьютере. Берете флеш карту которой не пользуетесь и скидываете этот файл туда. Без него конечно и вы не сможете зайти в свой кошелек, но зато 100% безопасность.
Да и на самом деле, я не думаю, что подтверждение по СМС кто-то сможет обойти.


Кстати хорошо что упомянули, может и расскажете немного, что представляет из себя этот электронный документ, где хранится, как работает? У меня он пару раз терялся и все, приходилось заново ставить программу. И кстати, не знаете ли случайно, существует ли возможность разместить клиент ВебМани на флэшке? Пришел, например, к другу, вставил флешку в порт, запустил, поработал, вынул, ушел, и никаких следов работы на этом компьютере не осталось?

 

Сельскохозяйственный бизнес, свой бизнес за городом

Автор VeronaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 12
Просмотров: 2783
Последний ответ 18 12 2017, 07:14:48
от Andrey755
очень хороший кошелёк, Paypal

Автор maponРаздел PayPal - ПАЙПАЛ

Ответов: 2
Просмотров: 1866
Последний ответ 23 03 2019, 13:37:53
от GiGi
Как выгоднее пополнить кошелёк Payeer?

Автор SeryjРаздел Payeer

Ответов: 1
Просмотров: 1917
Последний ответ 14 04 2021, 23:00:25
от Bachynsk
Кошелёк Payeer и запрещённые переводы

Автор SeryjРаздел Payeer

Ответов: 0
Просмотров: 1401
Последний ответ 17 03 2019, 13:13:12
от Seryj
Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)

Автор ExpertРаздел WebMoney

Ответов: 13
Просмотров: 4054
Последний ответ 14 04 2021, 23:03:17
от Bachynsk