Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Няня на час, бизнес с будущем или нет?

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что это перспективный вид бизнеса для больших городов. Люди сейчас очень заняты, много времени тратят на зарабатывание денег, у некоторых - свой бизнес, который отнимает немало времени. А не все хотят отдавать своего ребёнка в детский сад. Поэтому профессия няни будет востребованной, в таком агентстве есть смысл.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как раз у нас все по совковому принципу, родители на работу, дитё в садик. Не могу сказать, что в РФ такая профессия и такой бизнес востребован, это больше за границей процветает. У нас народ пытается как можно больше сэкономить, а нанимать няню намного дороже выходит, чем отдать ребенка в садик.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Няня на час будет актуально только если "няня" имеет педагогические и медицинские навыки, просто посмотреть за ребёнком и сунуть ему ложку каши могут и в дет саду , а вот полноценно заняться развитием ребёнка, а если их в семье несколько то это уже выглядит по перспективней, чем просто посидеть пару часиков на досуге
Полностью поддерживаю - именно таких квалифицированных нянь и нужно набирать в агентство, а не первых встречных с улицы. Няня - это не просто присмотр за ребёнком и просмотр телевизора. пока он спит или играет. Это - практически педагог, который в отсутствие родителей должен прививать ребёнку что-то хорошее, обучать его, и так далее.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Вот это, конечно, шикарная идея. Иногда родителям действительно необходимо свободное время для решения своих проблем, а оставить малыша не с кем. А вот это выход. Но я думаю, открытие такого агенства будет проблематичным вопросом, так как натолкнётся на массу юридических вопросов. Да и вопрос безопастности. А с точки зрения вложения вообще выгодно. Можно даже на офис не тратиться.

Звучит очень интересно. Многие люди сейчас заняты, при этом живут в достатке, поэтому заплатить чуть больше для них не будет проблемой. Няня на час - привлекательный с разных точек зрения вариант. А вот детский сад может и не устроить по разным причинам: невоспитанные дети других родителей, неквалифицированные педагоги, плохие условия, далекое местоположение и так далее. С няней многие проблемы можно решить гораздо эффективнее.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что в нашей стране есть будущее у такого бизнеса. Сейчас многие пары идут по примеру Европы и для них карьера на первом месте, а если и случилось чудо, то они продолжают работать на карьеру. С каждым годом такая услуга набирает все большую популярность, видимо на этом можно будет хорошо заработать.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Думаю, что в нашей стране есть будущее у такого бизнеса. Сейчас многие пары идут по примеру Европы и для них карьера на первом месте, а если и случилось чудо, то они продолжают работать на карьеру. С каждым годом такая услуга набирает все большую популярность, видимо на этом можно будет хорошо заработать.
Согласна, будущее у этого есть. Возможно, услуги хорошей няни пока что востребованы только в основном в крупных городах, где люди много работают и не имеют свободного времени. В провинции же в основном экономят на всём, и предпочитают отдать ребёнка на время бабушкам и дедушкам - просто потому. что так дешевле.

Думаю, что в нашей стране есть будущее у такого бизнеса. Сейчас многие пары идут по примеру Европы и для них карьера на первом месте, а если и случилось чудо, то они продолжают работать на карьеру. С каждым годом такая услуга набирает все большую популярность, видимо на этом можно будет хорошо заработать.
Согласна, будущее у этого есть. Возможно, услуги хорошей няни пока что востребованы только в основном в крупных городах, где люди много работают и не имеют свободного времени. В провинции же в основном экономят на всём, и предпочитают отдать ребёнка на время бабушкам и дедушкам - просто потому. что так дешевле.
Именно так, поэтому не стоит говорить о том, чтобы нанимать няню с медицинским или педагогическим образованием, это очень дорого. Тут ещё надо смотреть на возраст ребенка, ведь если он уже всё понимает и разговаривает, то можно (за дополнительные деньги) обучать его английскому разговорному языку, или другому, в зависимости от страны и предпочтений родителей.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Не плохая идея организации агенства по няням на час, но эта работа подразумевает очень гибкий график, когда вызовут - тогда и поедешь. В основном приглашают в рабочие часы или на ночь. Да и за внешностью надо постоянно следить, вести себя подобающе, вредные привычки исключаются также. Работа очень тяжелая, что бы кто не говорил. По-этому чаще там работают женщины в возрасте, чтобы как то провести время.

Мне кажется не все женщины подойдут для такой работы, нужно специальное образование и опыт работы с детьми.

Оффлайн Katarina

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Мне кажется эта ниша уже заполнена, сейчас в больших городах много агенств, которые занимаются подбором персонала и нянечек в том числе. А в маленьких городах нет такого большого спроса.

Оффлайн DIZEL

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
думаю неплохая бизнес идея