Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Авто для курьерской доставки -новое или б/у

Оффлайн Melania

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу покупки авто для курьерской доставки товаров. Как считаете, какой автомобиль лучше рассматривать - б/у или новый? Если новый, то лучше оформлять его в кредит или лизинг?



Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если Вы оформлены как ИП, то можете поискать льготные лизинговые программы. Мне кажется, я недавно видел что-то такое. Все-таки новый автомобиль есть новый, еще долго не будете знать, что такое затраты на ремонт. Но я просто сторонник того, что б/у машины беспроблемными не бывают, иначе прежние владельцы их бы не продавали.

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если говорить с точки зрения управления бюджетом, то Вам гораздо выгоднее брать б\у автомобиль. Во-первых, Вам придется вынуть из оборота гораздо меньше денег, чем при покупке нового, а во-вторых, он быстрее самортизируется. Только перед покупкой авто обязательно нужна его проверка по всем параметрам, чтобы не попасть впросак. Кстати, здесь детально расписано, как это сделать.

Оффлайн Вадимыч

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Могу добавить к предыдущему комментарию, что если у Вас недостаточно оборотных средств, то выгоднее всего покупать б/у авто в кредит. Тогда ежемесячные платежи вообще будут смешными и особо не повлияют на структуру расходов.

Оффлайн Neres

  • *
  • 36
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я согласен с предыдущим комментарием. В бизнесе очень важно размыть затраты таким образом, чтобы не пришлось много денег сразу вливать в приобретение основных средств, к которым относится и автомобиль. Сейчас есть варианты получения автокредита вообще без первоначального взноса, что в Вашем случае может быть очень выгодно. Если Вы из Москвы, можете посмотреть детальную информацию на этом сайте. Но вообще я уверен, что подобные варианты можно найти в любом областном центре РФ.

 

ТехЦентр ООО "АВ-Авто". Москва

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 988
Последний ответ 24 03 2019, 22:12:37
от Loop
Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"

Автор Ilya1984Раздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 5
Просмотров: 2563
Последний ответ 20 12 2017, 07:14:19
от Юрий Ко
Продажа красивых и блатных номеров для авто

Автор BusinessmanРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 12
Просмотров: 2880
Последний ответ 18 12 2017, 02:36:30
от Anonymous
Продвижение услуг аренды авто в Барнауле

Автор TnaltaРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 880
Последний ответ 11 09 2019, 16:23:34
от Tnalta
Выездная диагностика авто

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 1154
Последний ответ 18 12 2017, 01:38:30
от Nikita