Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как долго вы разрабатывали свою стратегию торговли?

Оффлайн pavelL

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как долго вы разрабатывали свою стратегию торговли? У меня на все это ушел примерно год.
Много пробовал и постоянно что то делал и писал свои скрипты. Не мало проверял их на истории.
Сейчас есть своя система которая приносит не большой профит, но все равно ее нужно постоянно адаптировать под рынок.
Вы также поступаете или ваша система универсальна и вы ее не меняете?



Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля

Как долго вы разрабатывали свою стратегию торговли? У меня на все это ушел примерно год.
Много пробовал и постоянно что то делал и писал свои скрипты. Не мало проверял их на истории.
Сейчас есть своя система которая приносит не большой профит, но все равно ее нужно постоянно адаптировать под рынок.
Вы также поступаете или ваша система универсальна и вы ее не меняете?
Вначале, я прочитал, все, что можно прочесть по торговле на рынке форекс, графики, индикаторы, осцилляторы, технический и фундаментальный анализ, ордера, отложенные ордера, торговые сессии валютной биржи. Вначале определился, что буду торговать внутри дня, во время европейской и американской сессий, настроил график движения  валютных пар в японских свечах с таймфреймом 1 час. На торговую платформу, поставил 1 трендовый индикатор и 1 осциллятор. По их сигналам вхожу в рынок. Протестировал стратегию на демо счете.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не очень понял, на тему скриптов... Вы под себя торгового робота писали? Ну так вы сами и ответили на свой вопрос, что он не очень работает, потому как корректировать надо его постоянно. Что же касаемо стратегии, то ничего нового, я для себя не изобретал с нуля. Взял три стратегии, что уже придуманы до меня, добавлял то, что мне нужно и удалял то, что не нужно. В итоге из трех оставил только одну, что подходит под мой психотип и манеру торговли (только на долгосрок). И все. Не вижу смысла изобретать велосипед.

 

Как найти свою следующую идею большого бизнеса

Автор Vitaliy78Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 2354
Последний ответ 23 12 2020, 11:30:25
от friendly
Биткоин теряет свою актуальность?

Автор germes1515Раздел Майнинг - (mining).

Ответов: 1
Просмотров: 1505
Последний ответ 19 01 2018, 17:52:03
от ruslik352
Как переключиться на свою налоговую инспекцию?

Автор WinikiРаздел Налоговый кодекс РФ 2019 года.

Ответов: 2
Просмотров: 2719
Последний ответ 27 12 2021, 19:41:22
от Aaronbem
Производство прицепов для уличной торговли

Автор Roman.KРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 2722
Последний ответ 20 12 2017, 14:25:58
от Vernon