Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Дегустация товаров за ваши деньги

Оффлайн Евгений-2

  • **
  • 50
  • +1/-0
  • Поставки оригинальной экипировки из Америки
  • 0
    • Просмотр профиля
Наверное, все прекрасно помнят по ТВ буквально несколько лет назад показывали программы, где популярные ведущие брали на экспертизу товары из маркетов, сравнивали их и определяли наилучший вариант в плане цена/качество. Мне кажется, тогда практически все помешались на этом.
Как вы думаете, если сейчас заняться подобным видом деятельности, собрать свою мини-фирму и проводить независимые исследования качества продуктов, это наберет обороты? До ТВ сейчас не добраться совсем, одна политика и религия, а вот интернет-ресурсы вроде YouTube вполне может подойти. Что скажете?
P.S. Все продукты подряд покупать не собираемся, лишь те, которые окажутся наиболее популярными среди просьб потребителей.



Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Дегустация товаров за ваши деньги
« Ответ #1 : 22 01 2018, 18:15:35 »
C YouTube каналом хорошо придумали, люди интересуются качеством продуктов, которое часто не на высоте, и с удовольствием будут смотреть канал посвященный этой теме, останется только монетизировать просмотры. Единственное что смущает так это экспертиза, если на вкус, цвет, запах можно проводить самому, то за серьезную экспертизу придется платить и подозреваю что немало.


Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Дегустация товаров за ваши деньги
« Ответ #2 : 22 03 2019, 12:33:28 »
Наверное, все прекрасно помнят по ТВ буквально несколько лет назад показывали программы, где популярные ведущие брали на экспертизу товары из маркетов, сравнивали их и определяли наилучший вариант в плане цена/качество. Мне кажется, тогда практически все помешались на этом.
Как вы думаете, если сейчас заняться подобным видом деятельности, собрать свою мини-фирму и проводить независимые исследования качества продуктов, это наберет обороты? До ТВ сейчас не добраться совсем, одна политика и религия, а вот интернет-ресурсы вроде YouTube вполне может подойти. Что скажете?
P.S. Все продукты подряд покупать не собираемся, лишь те, которые окажутся наиболее популярными среди просьб потребителей.
Получается, потребуется нанять команду экспертов - это будет стоить немалых денег. И второй момент - раскрутка на Youtube, что тоже потребует вложений. Сама идея очень актуальна. Всех интересует не только цена, но и качество, если речь о продуктовых товарах.
Я бы посмотрел такого рода видео. Еще вопрос о том, как вызвать доверие к информации, которую вы будете показывать на своем канале. Те, кто смотрят ТВ, все-таки в какой-то степени доверяют федеральным каналам, по которым транслируются программы. А вам придется начинать с нуля, фактически. Но это вполне возможно.

Оффлайн fatalmod

  • *
  • 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Дегустация товаров за ваши деньги
« Ответ #3 : 24 03 2019, 19:13:36 »
Если действительно всё грамотно сделать, то я уверен, что подобная дегустация наберет большую популярность, учитывая тот факт, что подобных проектов на YouTube я не встречал. Думается мне, что идея очень хорошая, поэтому я бы смело вам порекомендовал заняться ее реализацией. Даже если будет конкуренция - это всегда здорово, вы сможете предложить что-то круче.