Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бурение скважин

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Бурение скважин
« : 19 12 2017, 04:11:05 »
Спрос на скважины будет всегда, всё больше дачников хотят пить свою чистую воду, а не привозную или из под крана. Период окупаемости такого вида бизнеса составляет от 1 до 2х месяцев. Для начала вам понадобится простая буровая установка которая питается от электросети РБ-50, со временем когда бизнес станет приносить стабильную прибыль, можно будет купить более дорогое и профессиональное оборудование. Для  обслуживания установки нужно всего 2 человека, бурильщик и помощник бурильщика. Как и в любом другом бизнесе, вам необходима реклама, и не забывайте расклеивать объявления на садовых товариществах и при входе на дачные участки.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #1 : 19 12 2017, 05:31:07 »
Бурение скважин, сильно востребованная услуга, так что можно смело начинать бизнес. Тут вообще всё очень просто, требуется только иметь автомобиль и напарник. Оборудование можно на первых порах покупать не требуется. Ведь сейчас скважины делают напором воды, вымывают грунт из под бура. Одной бочки воды, будет достаточно, ведь она циркулирует по замкнутому кругу. Изготовить самодельную установку, труда не составит, а видео в интернете, для бурения таким способом, много.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #2 : 19 12 2017, 08:25:00 »
Сейчас, особенно в посёлках и на дачах, бурение скважин может принести вам неплохою прибыль, не смотря на затраты при покупки необходимого материала. Я бы всё же рекомендовал покупать установку на автомобильном шасси, так как она гораздо мощнее. Да и при бурении могут возникнуть проблемы, такие как камни под землёй, которые электробур не сможет преодолеть. Недавно знакомому бурили скважину на даче, обошлась у слуга в 20 000 рублей. Сколько можно пробурить за сезон, зависит только от вас и от вашего желания заработать.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #3 : 19 12 2017, 09:39:18 »
Думаете, что такой бизнес сейчас актуальный? Мне кажется, что уже все, кто хотел, сделали себе скважины и колодцы в своё время. Остальная же часть пользуется общим водопроводом и фильтрами. Дело в том, что такая вода не всегда чище той, что в кране, нужно проводить различные тесты на примеси и т.д. Такое дело можно открывать, если уверен в том, что будут клиенты, для работы под заказ.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #4 : 23 12 2017, 13:50:55 »
Я думаю услуга очень востребована. Конечно конкуренция большая, но скажите где её сейчас нет. Главное хорошо вложиться в рекламу и выполнять работу качественно и красиво, с привлечением внимания соседей. И тогда заработает сарафанное радио и работы станет больше. Технику можно купить бушную,  но взять на работу хорошего механика. Новая техника это хорошо, но дорого, все бурят всякими ломачинами. Но бизнес классный и перспективный. Успеха

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #5 : 23 12 2017, 18:54:04 »
Ну, с чистой водой вы явно ошиблись. Из скважины вода чистая относительно городского водопровода - это факт, но далеко не родниковая. Все зависит от местоположения. У меня, например, вода идет из скважины с бензиновым налетом, вот и пей ее после этого. А что касается самого процесса бурения.. Ну, если неправильно пробурить или скрепить трубы - то проблем потом будет оочень много. Я к тому, что нужен опыт в этом деле, тяжело будет найти людей по этой специальности, я думаю.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #6 : 23 12 2017, 20:48:47 »
Это дело действительно востребованное. И не только для дачных участков. Может, кто-то будет удивлён, но в небольших городках ещё бывают целые улицы, где нет водопровода. Воду люди берут из  колодцев. Такая же ситуация во многих деревнях. Можно предлагать свои услуги именно там.

 

Бурение скважин. Компания "Вода в доме"

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 2
Просмотров: 1850
Последний ответ 21 04 2020, 18:25:50
от mironowa