Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Субсидирование государством начинающего ИП.

Ни для кого не секрет, что деньги государство готово выделять для начинающих бизнесменов, но вот курьёз! Я прописан в одном городе , а проживаю постоянно в другом. Являюсь полноправным гражданином РФ, а вести свою предпринимательскую деятельность могу только там где прописан! Таковы условия в центре занятости населения. Как быть? Как я могу рассчитывать на гос. поддержку, не меняя места прописки? Процедура то дорогая(съезди выпишись,приедешь и пропишись).



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Непонятно, почему вы рассматриваете только государственную службу занятости, как источник для финансирования собственного бизнеса.
С другой стороны, непонятно, почему, постоянно проживая в другом городе, вы не задумывались о получении временной или постоянной регистрации? Это можно сделать, не меняя прописки, причем наличие такого документа, может пригодиться Вам не только в вопросе получения средств на бизнес.
И вот на основании временной/постоянной регистрации вы можете обращаться в Центр занятости и не чувствовать себя неполноценным гражданином.

Оффлайн Dgina

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ведение бизнеса в нашей стране требуется большого объема ресурсов. Для того, чтобы соблюдать все требования законодательства, надо очень потрудиться. Слишком много ограничений, требований, обязательств возникает у малого бизнеса при работе и взаимодействии с органами власти и контролирующими инстанциями. Однако не только давление со стороны государства испытывает бизнес, но и может рассчитывать на определенную помощь, в том числе и финансовую. Обзор такой помощи позволит найти выгоду в отношениях с государственным аппаратом.
Вы можете вот тут почитать, про все виды помощи от государства для малого  бизнесе https://delatdelo.com/pomosh-malomu-biznesu/podderzhka/programmy/gos/pomoshh-malomu-biznesu-ot-gosudarstva.html .