Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Запас прочности экономики России перед санкциями

Оффлайн mister

  • *
  • 20
  • +0/-3
  • 0
    • Просмотр профиля
Было бы глупо сказать, что наша страна вообще не как не зависит от этих санкции, но по большому счету я думаю это так. Санкции больше влияют на высшие чины в нашем государстве, на банки и на нефтяной сектор, которые не могут приобрести нормальные технологии для бурения, а еще и на крым. А, что крым это вся Россия? Продовольственные санкции ввели наши в ответку, это не запад ввел, а наши.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Было бы глупо сказать, что наша страна вообще не как не зависит от этих санкции, но по большому счету я думаю это так. Санкции больше влияют на высшие чины в нашем государстве, на банки и на нефтяной сектор, которые не могут приобрести нормальные технологии для бурения, а еще и на крым. А, что крым это вся Россия? Продовольственные санкции ввели наши в ответку, это не запад ввел, а наши.


По этому поводу есть несколько соображений.
 
 
1. Крым в настоящее время входит в группу лидеров по дотациям из центра. Если крымчане хотят стать регионом-донором, на которых держится страна, им не мост нужно строить и туризм развивать. Нужно заниматься добычей газа в Черном море, а вместо пансионатов строить заводы по сжиженному газу. Нужно строить опреснители морской воды, иначе не получится заниматься с/х. Нужно в горах строить солнечные батареи, а не получать энергию с Кубани. И тогда все у них получится. На туризме далеко не уедешь.
 
 
2. Крым сотни лет был разбойничьим гнездом, от которого страдали и русские и украинцы, и поляки – все, без различия в вероисповедании и отношения к Москве. У него была перспектива вновь стать таким разбойничьим гнездом. Вот и весь смысл в изменении его судьбы. 
 
 
3. СССР до войны ненавидели куда больше, чем Россию. И лидер тогдашнего СССР был куда более демонической фигурой, чем лидер современной России. Но инвестиций в СССР, несмотря на все запреты, было гораздо больше. Дело то не в санкциях – капитал придет туда, где выгодно, наплевав на все запреты своего правительства. Этот капитал сейчас пугает не последовательная (запретительная) позиция своих правительств, этот капитал пугает непоследовательная позиция нашего правительства.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Было бы глупо сказать, что наша страна вообще не как не зависит от этих санкции, но по большому счету я думаю это так. Санкции больше влияют на высшие чины в нашем государстве, на банки и на нефтяной сектор, которые не могут приобрести нормальные технологии для бурения, а еще и на крым. А, что крым это вся Россия? Продовольственные санкции ввели наши в ответку, это не запад ввел, а наши.
Санкции влияют не только на высшие чины, к сожалению действуют они и на простых людей, посмотрите как упал уровень жизни населения в последние годы, чтобы вернуться на уровень жизни 2013 года понадобится в лучшем случае 5 лет.
На нефтегазовый сектор санкции почти не повлияли, добыча газа растет рекордными темпами, могла бы расти и добыча нефти, но её искусственно сдерживают по соглашению с ОПЕК об ограничении добычи.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля

Санкции влияют не только на высшие чины, к сожалению действуют они и на простых людей, посмотрите как упал уровень жизни населения в последние годы,


С этим сложно спорить, у меня есть объективный довод, конечно, косвенный, но реальный показатель, по которому можно судить о том, что происходит в реальности.
 
 
Я часто езжу за город, по своим делам, но пользуюсь общественным пригородным транспортом, с машиной возиться у меня желания нет, а содержать сторонними силами – нет возможности.
 
 
Так вот, до 2014 года включительно не было проблем не то, что уехать, не было проблем уехать сидя. С 2015 года не то, что сесть, проблема влезть, даже на первые автобусы. На ЖД-вокзале такая свалка, что не справляются автоматы по продаже билетов, опять кондукторов пустили по вагонам.
 
 
Народ было забросил дачи, а теперь снова потянулся. Раньше только пенсики ездили, теперь дачники помолодели. Так что снова включили стратегию выживания.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2121
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2435
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7911
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3683
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya