Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей Матвеев

Страницы: [1] 2
1
Очень полезная услуга, которой лично воспользовался. Банальная ситуация, заклинил замок и сломал ключ внутри. Нашел специалиста через минуту поиска в интернете и вызвал. Хотя вскрытие и замена самого замка обошлась недешево, остался очень доволен работой мастера. Если живете в мегаполисе, тогда работы хватит точно, если небольшой город, лучше расширить спектр услуг.

2
А есть конкретные законы и сроки, о которых говорилось в новости? Мне кажется, что это какая-то утка, так как они не станут рисковать и проверять терпение народа прямо перед выборами. Даже технически они никак не смогут это сделать\запретить, так как люди рассчитываются за многие товары и услуги только наличкой.


Утка не утка, скорее подготовка населения. Конечно, до выборов никто не будет предпринимать радикальных законов по отжатию накоплений у населения. Заставить хранить деньги в банках физически сложно, а вот проводить расчеты по безналичному при покупке недвижимости очень вероятно. та новость лишь предпосылка очередного недоброго законопроекта.

3
Бюджетные деньги всегда вызывали интерес финансовых структур. Это легкое решение, чтобы удерживаться на плаву вне зависимости от экономических сотрясений в стране. Но, думаю Путину есть над чем думать, поэтому к постановлению Медведева он не имеет отношения.

4
Подав объявление по поиску работы в интернете мне не раз предлагали занятость, связанную в сетевом маркетинге. Отсюда вывод, что это один из путей привлечение клиентов и расширения своей сети дистрибьюторов. Часто в соц. сетях часто предлагают различные товары, на форумах встречаются посты.

5
Как и в случае с ремонтом компьютеров, сервис по телефонам востребован и прибылен. Небольшой островок в торговом центре доступен по аренде, инструмента и оборудования минимум. Прошивка вообще не требует вложений, только прибыль. Телефоны мало кто ремонтирует самостоятельно. Плюс услуги настройки, и получится неплохой бизнес.

6
Личного опыта нет, но есть история с негативным финишем моего знакомого. Товарищ решил построить дом (земельный участок с фундаментом достался ему от отца) и продать. Весь проект основывался на кредитных средствах. В итоге по завершению строительства цены на недвижимость значительно упали и он остался в полном прогаре. Теперь является вечным должником, так как шансов рассчитаться с кредиторами у него нет.

7
Для начала хорошо все взвесьте. Такой магазин требует качественного оформления и брендинга, что уже немалые вложения. Закупка товара, поиск надежных партнеров, способных предложить выгодные закупочные цены. В дальнейшем бизнес с продажи гаджетов обязательно принесет прибыль при правильном подходе, только нужно адекватно рассчитать свои силы и финансовые возможности.

8
Подъем России за последний год на 5 ступеней по рейтингу Doing Business оценен специалистами не однозначно. Рост позиций должен был обусловить приток в страну капиталов, а фактически наблюдается обратный процесс. Центробанком был признан факт, что за 2017 год из России ушло больше капитала, чем за 2016.


Так подъем на 5 ступеней хорошая новость или другие страны просто быстрее сдали свои позиции?

9
Хорошая идея для собственного дела, если есть навыки в данной сфере. Единственное, что сантехник на час и просто сантехник ни чем не отличаются. Думаю лучше просто дать объявление о предоставлении услуг и указать возможность мелких заказов, а при обращении клиента будет понятно, на час нужен мастер или пару недель. Однозначно пробуйте и все получится. Разводка коммуникаций, подключение и ремонт водопроводов востребованы.

10
Особого повышения зарплат я лично не наблюдаю не по себе, не по знакомым. Не помню, чтобы в последнее время кто-то хвастал. Мне сложно понять, как на рост зарплат влияет отказ людей от сбережений. Дефицит хороших специалистов имеет место быть, но касается он немногих сфер. Сомневаюсь, что зарплаты в ближайшее время вырастут и будут соответствовать реальности.

11
Звучит очень хорошо, мне даже не верилось, пока читал эту новость. Если это правда, то не за горами тот день, когда каждый работающий человек, сможет позволить приобрести своей семье квартиру в рассрочку. Посмотрим как они на практике всё снизят и будут ли все банки заниматься рефинансированием.


Тоже было море положительных эмоций, когда увидел новость. Всегда ждал момента, что наступит день доступной ипотеки. Может еще нужно подождать, но тенденции положительны. Резкий рывок говорит о стремлении правительства творить добро, что само по себе радует. Не думаю, что в ближайшие лет 10 ставки будут очень низкие, но хотя бы будут в реальных пределах.

12
Согласен, импортозамещение сейчас поставлено на высокий уровень, но есть отрасли, которые сложно быстро адаптировать без зарубежных составляющих. Также России частично дорога закрыта на европейские рынки, что значительно отражается на экономике. На мой взгляд, не всегда отечественная продукция качественная, по-сравнению с зарубежной. Говорю сейчас на примере сыров, которые очень люблю и понимаю в них. Хотя критичного ничего нет, без сыра проживем, главное, чтобы основные продукцты были и экономика росла.

13
Небольшая компания, в которой я работал 6 лет назад, называлась (честно забыл). Мы ходили по офисам и квартирам, ездили по деревням. распространяли массажеры "Абжимник", "Космодиск", мелкую всякую ерунду. Работа мне показалась очень полезной для общего развития. Легко научился входит в доверие к людям, изучил психологию продаж, но заработки были не постоянными. один день густо, другой может быть пусто. Печаль в том, что цена массажера была ориентировочно 500 рублей, а в закупке 50.

14
У меня есть небольшой опыт работы в сети, но он больше негативный, чем положительный. Я никогда не покупаю продукцию у дистрибьюторов, приходящих домой или в офис. Меня настораживает тот факт, что за товар, который стоит копейки, нужно заплатить приличную сумму.


Может я ошибаюсь. У кого есть положительный опыт работы в сетевом маркетинге и в какой именно компании Вы работали?





15
Я лично лет 7 тому не думал покупать что-то через интернет, так как хотел увидеть товар своими глазами. Последние годы технику, телефоны и другие необходимые мне вещи заказываю только в интернет-магазинах.


Думаю по моему примеру сейчас действуют процентов 70% россиян. Поэтому оборот в сети будет только расти, скоро машины и жилье будем покупать через интернет. :)

Страницы: [1] 2