Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - savranchuk

Страницы: [1]
1
Любые предметы в данном случает деньги наличные как средства платежа не являются не добром и не злом. Все дело заключается в способах их использования. Тем же молотком можно забивать гвозди, но можно и проламывать головы. Дело в том, что на примере особенно скандинавских стран, мы видим, что оборот налички в экономике сведен до минимума. Даже за открытые вклады в банках их держателям необходимо платить проценты банку, а не наоборот. Безналичные расчеты очень удобны и к тому же в нашем государстве это могло бы быть действенным противодействиям в теневых расчетах.

2
Человечество и вся наша цивилизация является стопроцентной матрицей. В этой системе, которой руководят и кукловодит определенная ограниченная группа людей, все больше и больше будут появляться различные финансовые пирамиды и пузыри. Этими инструментами эта маленькая группа людей путем спекуляций на повышение и понижение перераспределяет доходы в свои карманы. Все так же как в старом добром МММ - кто первый и кто организатор тот пожинает прибыль за счет 99 процентов остальной безумной массы. В этом смысле может быть жизненной только сама технология блокчейна

3
Прекрасная новость о снижении процентных ставок по ипотечному кредитования. Большинство граждан Российской Федерации либо нуждаются в жилье, либо нуждаются в его расширении и улучшении. Но кредит всегда является кабалой, которая очень связывает и мобилизует. В ситуации нестабильности и неопределенности войти в кредит даже под 10 процентов огромный риск,  За лет 5 можно и работу потерять, и деньги могут обесцениться да и застройщик может элементарно кинуть. В Европе например кредит можно взять под 2-3 процента - это уже другое дело. Так что в наших реалиях связываться с кредитованием настоящая русская рулетка.

4
Прекрасная и отличная идея. Но в реалиях нашей страны она является проектом напоминающим мертворожденного ребенка. Всегда благими намерениями услана дорога в ад. При всей казалось бы на первый взгляд привлекательности, давайте подумаем сколько чиновников необходимо набрать под реализация данного проект, какие расходы предстоят не техническое сопровождение, сколько денег будет украдено? Да жаль бедных животных, да нужна безопасность. Но у нас к одной проблеме прибавиться дюжина проблем. Так что в наших Петушках мы еще должны созреть как морально, нравственно так и технически.

5
Тема алкоголя и в частности вина, очень животрепещущая и актуальная почти для каждого жителя России как почти для жителя Эллады, Каталонии или Лазурного побережья. Но в отличии от тех же Еворпейцев наши земляки привыкли к тому, что подешевле и покрепче. Широкие массы мало интересует качество. Подойдет любое вино как говорится главное чтобы горело. И не важно из чего оно из порошка или концентрата. Так же на рынке огромное количество дешевого продукта из южной Африки, Чили. Ну а местный производитель потихоньку проигрывает конкурентную борьбу.

6
В разрезе этой темы в Греции особенно на Святой горе Афон существует пророчество, что русские водрузят свой флаг над Стамбулом и Турция как государство прекратит свое существование, распавшись на территории, которые поделят между собой курды, греки, иракцы. Так что, нитка турецкого потока может быть первой ласточкой из России на территории турецкой державы. Понятно и то как Россия старается любыми путями создать диверсификацию поставок газа в европейские страны посредством северного и турецкого потока в пику Украине, выключив ее потихоньку из рынка транзитеров газа.

7
Интересное, рискованное и довольно авантюрное предприятие. Если стать простым валютчиком, то Вам просто не дадут всунуться в эту нишу. Возможен простой независимый вариант начать работать на Форекс. Для этого требуются обучение и опыт. На это уйдет определенное время. Ну и самый простой вариант играть на курсовых разницах или на вилках. Но и здесь нужно иметь связи и доступ к рынку. Потому как на наших просторах очень велик размах волотильности валюты при которой начинается паника и возможно вложить валюту в рубли и дальше просто не выйти из них. Ну и сама коньюктура сегодняшнего валютного рынка говорит что сейчас лучше войти в валюту и спокойно ждать ее роста.

8
Тревожные месседжы и предупреждения от Президента Владимира Путина к российскому бизнесу по поводу инвестиций в экономику США в любых видах были не на пустом месте. В условиях жестокой холодной войны, охватившей все сферы взаимодействия с американскими партнерами, очень рискованно держать свои капиталы будь-то в ценных бумагах, недвижимости и других активах США. В предверии февральского доклада о внесении в санкционный список российских бизнесменов из окружения Путина, многие не только постарались убрать все активы из Америки, но даже сменить гражданство.

9
Хороший и надежная банковское учреждение. Можно оформить долгосрочный депозит не заботясь о его сохранности. Единственный минус - это величина процентов. Но данный показатель является маркером и гарантом надежности. Так же к минусам банка можно отнести неразвитую и малочисленную сеть банкоматов. В данный момент когда свирепствуют международные санкции, существует угроза попадание данного банка в санкционный список из-за его государственной части капитала.

10
Пока существует человеческая цивилизация всегда будут два класса общества те которые хотят заработать на людских пороках и те кто хотят без труда вытащить рыбку из пруда. Легкая нажива будет привлекать людей как мотыльков на огонь. В связи с этим финансовые пирамиды будут вечными так же как и египетские. Как бы власть не боролась на законодательном уровне все равно люди будут нести свои денежки к лукавывм дельцам, а те в свою очередь будут разрабатывать относительно честные механизмы и способы выуживание денежных знаков у людей. Мы еще увидим не одну драму и не одну трагедию в данном сегменте.

11
Весь бизнес и  особенно финансовый и банковский сектор на данный момент очень связаны почти как сообщающиеся сосуды. Банки друг друга кредитуют, работают на единой платформе через СВИФТ. И многими процессами командуют управленцы с той стороны океана. Россия и банковские капиталы в частности держат свои ресурсы в ценных бумагах американских инвесторов и фондов. Санкции как раз и направлены чтобы пустить под откос Россию через банковскую и финансовую систему в том числе. И в этой ситуации российские банкиры будут безусловно плясать под чужую дудку. Таковы реалии сегодняшнего дня.

12
Понятие руководитель происходит не от выражения "руками водить". Это должен знать и применять на практике менеджер, особенно менеджер высшего звена. Для коллектива большое счастье и удача, когда он находится под началом "вменяемого" начальника, что создают комфортную рабочую атмосферу и делает трудящихся одной семьей. Горе, когда власть над людьми получает "самодур", тогда работа превращается в кошмарный сон. Сам руководитель должен постоянно развиваться, быть прекрасным психологом и мотиватором, постоянно развиваясь, идя в ногу со временем.

13
Тот кто не умеет работать головой всегда работает руками. Для россиян, которые живут в индустриальной эпохи тема трудоголизма будет всегда актуальна. Русская женщина всегда нарожает столько детей, что будет масса свободных рук и задача, которая бы решалась с помощью техники или машин будет делаться вручную и на это пойдет масса времени, а исполнители повесят себе гордое имя трудоголика. Был случай в Эстонии на ферме, когда нужно было выкопать ров. Наши люди взялись за лопаты, но приехал шеф-эстонец на тракторе и сделал эту работу за десять минут. Мы бы потратили на это целый день. Так что, нежно идти в ногу со временем и масса операций должна быть автоматизирована.

Страницы: [1]