Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дмитрий Гуреев

Страницы: [1] 2
1
Доходное дело при правильном подходе. Нужно иметь знания по выращиванию каждой культуры, не так все просто. Идеальный вариант теплицы, так как вне сезона цены большие, а сама продукция востребована. Плюс, как написано выше, люди хотят натуральных овощей. Постоянное личное присутствие не обязательно, но появляться пару раз в неделю придется в любом случае. Проблем много впереди, нужно не только вырастить, но и выгодно продать в имеющемся количестве.

2
Лично я бы в это ело не лез.
И так везде эти шмотки.
Тут надо быть "на волне" и закупать именно то, что уходить будет сразу, а просто купить дешевле - продать дороже - так у вас все стоять будет невостребованное.
Мне кажется это сложный бизнес, с достаточно долгой окупаемостью и выходом на прибыль нормальную...


Мое мнение совпадает, бизнес сложный, в нем долго нужно крутиться, чтобы знать, на что есть спрос, что и когда хорошо продается. Плюсом является не ограниченный срок хранения продукции. Я бы тоже не лез, а если бы и решил заниматься, то искал бы недорогую одежду хороших брендов, хоть и малоизвестных. У нас на рынке парень имеет 2 точки детской одежды, производство Венгрия. Хоть и производитель не знаком, качество на высоте. Не первый год у него покупаем.

3
Наличные не зло, видимо правительство хочет усилить контроль за наличностью и таким способом увеличить притоки средств от населения в банки. В любом случае хорошего в этом ничего нет, как по мне это нарушение наших прав. Я сам способен решить, как мне хранить свои деньги, где и в какой валюте. Такое впечатление, что власти не знают уже, как вытянуть с нас последние деньги.

4
Конкуренция большая в данной сфере услуг. Практически в каждом городе есть официальные сервисные центры всех известных брендов. Но большие конторы имеют существенный недостаток, в большинстве из них цены куда выше, чем в мелких сервисах. Если правильно организуете работу, делать будете качественно и на начальном этапе брать относительно небольшие деньги, то все получится.

5
Место имеет большое значение для любого бизнеса. В Вашем случае думаю стоит поискать варианты в офисных зданиях, кроме адекватной аренды еще и число потенциальных клиентов будет больше. Из имеющихся вариантов более всего торговый центр подходит. Только позаботьтесь о рекламе желательно у входа или первом этаже. А вообще смотрите по расположению других объектов, хорошо проанализируйте все факторы.

6
Согласен со всеми, кто говорит о расширении и новом подходе. Интернет сейчас популярен как никогда, поэтому говорить о не актуальности данного бизнеса не совсем корректно. Понравилась идея по обучению работе за компьютером более зрелого клиента. Все нормальные интернет кафе изначально предоставляли услуги по ксерокопии, устанавливая МФУ. Составление таблиц, графиков, обработка фото и другие виды работ не все могут выполнять, можно на это было поставить ставку, а не закрываться.

7
Мне тоже интересно, у кого выросли зарплаты и когда. Друг ИТ-шник всегда хвалился доходами, но он работает на зарубежные компании и получает оплату "зелеными". Учитывая инфляцию, наши зарплаты уже давно должны были быть пересмотрены на правительственном уровне, как и социальные выплаты. Речи о накоплениях нет у большей части населения, так как зарплаты в основном хватает только на жизнь.

8
Глава России В.В. Путин в своем выступлении на форуме не двусмысленно отметил, что наша экономика перейдет на совершенно новый уровень, которого и приблизительно не было еще год назад. Экономически ответственный блок правительства ждут новые задачи. Обещают, что пенсии будут проидексированы с учетом инфляции, а ЦБ уже снизил ключевую ставку до 8,5%.


Действительно все так будет хорошо?

9
Положительная новость прошлой недели, но уже на этой неделе прогноз менее оптимистичен. Цена за баррель скорее всего упадет до 55$, что весьма значительный скачек за столь короткий срок. В целом ситуация на мировом рынке энергоресурсов последнее время стабильна, что частично обусловливает возможность правительству стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

10
Давно пора было воплотить подобный проект в жизнь. Упрощая проведение операций и особенно оформление документации предпринимателям эти структуры значительно помогают бизнесу. Единое окно способно решить множество вопросов, с которыми мы сталкиваемся довольно часто. Как всегда остается только надеяться на качественную организацию процесса.

11
Сейчас слишком большое давление на малый и средний бизнес. Каждая новость, как эта, очень радует, хотя и распространяется на определенный регион. Может пример возьмут и в других областях или на правительственном уровне.


Все же думаю упрощение работы бизнеса дело государства, иначе предприниматели и дальше будут уходить в тень.

12
Решили с женой заняться бизнесом, открыть точку на рынке. Место выбрали хорошее, на закупку нужно немного денег. Вся суть заключалась в закупке овощей на опте, который находится на этом же рынке, и перенести товар на точку. Наценка небольшая, но все доход был. Начав дело мы разочаровались, так как вставать нужно в 5 утра, работали до 16, а денег мало, так как часть товара пропадала.

13
Сетевой маркетинг лишь стратегия, определенная схема. Теоретически сеть можно организовать на основе любого вида товаров.


Вопрос в том, какие компании наиболее успешны, в каких организациях больше всего можно заработать? У кого есть опыт работы в конкретных компаниях и что с этого получилось? Делитесь своим опытом. :)

14
Положительный прогноз радует, но у нас все может случиться. В последнее время рубль был стабилен и даже улучшил свои позиции. Все зависит от политики правительства и влияния внешних факторов.


В принципе и так все хорошо, учитывая на санкции и другие проблемы. Очень надеюсь, что в следующем году наша валюта тоже будет стабильной и только расти.

15
Смотря чем Вы занимаетесь. Интернет магазин желательно оформить, так как он может привлечь внимание компетентных органов, что повлечет проблемы. Работая фрилансером, к примеру копирайтером, спешить оформляться не стоит, пока не будет больших доходов.

Страницы: [1] 2