Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Авто для бизнеса

Авто для бизнеса
« : 05 02 2019, 23:23:59 »
Хочу купить автомобиль для бизнеса. Скорее всего, это будет машина с пробегом. Кто подскажет, полагаются ли мне какие-либо налоговые вычеты или это только в случае приобретения нового автомобиля?



Оффлайн Вадимыч

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #1 : 05 02 2019, 23:29:25 »
Если ты будешь брать автомобиль с рук, то о чем вообще речь? Бери новый в банке или автосалоне и списывай себе на расходы, или начисляй амортизацию, тут уж с бухгалтером советуйся, и все дела. А так ты бы еще о зарплате в конверте спрашивал....

Оффлайн Моцарт

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #2 : 05 02 2019, 23:48:29 »
По поводу налогов я Вам не подскажу, но вот на тему рисков покупки автомобиля с пробегом могу говорить долго. Вы в курсе, что сплошь и рядом продают машины, находящиеся в залоге, или те, которые участвовали в ДТП больше раз, чем у Вас детей и жен вместе взятых? Если вдруг решитесь, можете попробовать провести комплексную проверку по гос. номеру через этот сервис. Это все-таки должно значительно уменьшить риск.

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #3 : 05 02 2019, 23:55:49 »
Слушайте, ну поднатужьтесь и возьмите новую машину. Вы даже не представляете себе, сколько денег уходит на ремонт старых машин. По моим подсчетам, за год можно было бы купить как минимум один новый автомобиль на те деньги, которые потрачены на СТО.

Оффлайн lara

Re: Авто для бизнеса
« Ответ #4 : 25 04 2019, 07:23:45 »
Нужны были дополнительные противотуманные фары на грузовик. Сделал заказ в интернет-магазине electro-kot, там я нашел самые выгодные предложения. Покупкой доволен, фары качественные, доставили их быстро. Так что если будете искать где купить фары, советую выбрать этот магазин.

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #5 : 16 03 2020, 09:59:22 »
Налоговые вычеты только в случае приобретения нового авто, да.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #6 : 16 03 2020, 10:00:59 »
А что у вас за бизнес планируется? Нужна машина премиум сегмента, или наоборот?)

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #7 : 16 03 2020, 10:29:45 »
Да нет, тоже думаю, что не должно такого быть. Но я вам советую для начала проверить машину в ГАИ на предмет ДТП, а то мало ли, она битой может оказаться, даже несколько раз. Ну и потом вам необходимо будет поставить авто на учёт, т.к. прошлый владелец уже будет не актуален, да и штраф вы платить не хотите, я полагаю. Кстати, я недавно регистрировала авто https://xn-------43dablcfmnah3cwa3cemcr9bxalx8h.xn--p1ai/, хорошая компания, все довольно быстро сделали!)

Оффлайн horton

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Авто для бизнеса
« Ответ #8 : 17 05 2020, 21:48:47 »
как вариант можно пригнать из США б.у.