Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Интернет магазин вещей из Китая

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для начала своего бизнеса, совершенно не обязательно иметь много денег.  Можно открыть интернет магазин, закупить ходовые вещи, что бы они у вас были в наличии, и продавать со своей наценкой. Ведь многих злит что посылка из Китая идет больше месяца, а вы предложите такую же вещь, но чуть дороже. С большей долей вероятности, что люди обратятся именно к вам. На первых порах не нужно закупать много вещей, достаточно вложится в вещи на 1000 долларов, и постепенно, когда есть спрос, увеличивать покупки вещей, причем оптом, вам это выйдет в разы дешевле, и продавать в розницу.



Оффлайн Саня

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Быстрее света!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет магазин вещей из Китая
« Ответ #1 : 17 12 2017, 07:44:47 »
Идея интересная, в 2015, хотели с другом заняться таким бизнесом, планировали закупать необычные часы и прочие устройства в Китае и продавать их здесь с наценкой, в итоге закупили первую партию часов, на пробу. Часы купили такие со светящимися цифрами, часы полностью металлические. Но у меня купили всего несколько штук и спрос быстро исчез. Но по крайней мере, я отбил деньги, которые вложил в закупку, и то радует. В этом бизнесе, нужно постоянно мониторить, что сейчас пользуется спросом, и стараться привезти это как можно скорей. Ведь из Китая, товар может ехать долго, еще нужно учитывать расходы на таможню, если партия большая!

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет магазин вещей из Китая
« Ответ #2 : 17 12 2017, 09:15:27 »
Мне думается, что можно поступить ещё проще. Сделать что-то наподобие передвижной автолавки. Товар можно брать на рынке прямо у китайцев. На оптовые покупки, они дают большие скидки, да и торговаться с ними, одно удовольствие, ведь можно выторговать половину цены. После первой закупки, они сами предлагают постоянное сотрудничество. А возить и продавать свой товар, старайтесь по отдалённым сельским местностям. Даже можно в сёлах развесить объявления, по каким дням будет завоз товара к ним.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет магазин вещей из Китая
« Ответ #3 : 17 12 2017, 14:56:15 »
Для начала своего бизнеса, совершенно не обязательно иметь много денег.  Можно открыть интернет магазин, закупить ходовые вещи, что бы они у вас были в наличии, и продавать со своей наценкой. Ведь многих злит что посылка из Китая идет больше месяца, а вы предложите такую же вещь, но чуть дороже. С большей долей вероятности, что люди обратятся именно к вам. На первых порах не нужно закупать много вещей, достаточно вложится в вещи на 1000 долларов, и постепенно, когда есть спрос, увеличивать покупки вещей, причем оптом, вам это выйдет в разы дешевле, и продавать в розницу.
Оно конечно хозяин - барин, но я считаю, что сейчас слишком много подобных интернет магазинов, многие из них уже пользуются сумасшедшей популярностью и вряд ли люди станут их менять на другие, незнакомые. Но, если вы сможете заинтересовать потенциальных покупателей какими - нибудь эксклюзивными вещами, то возможно сумеете развить этот вид деятельности.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет магазин вещей из Китая
« Ответ #4 : 17 12 2017, 23:38:47 »
Тема очень популярная в наше время, имеет смысл попробовать такой бизнес. Вещей продается много, десятки тысяч наименований, поэтому лучше охватить какую то одну сферу. Например пусть в вашем интернет магазине продается автомобильная химия. Так легче следить за сайтом, и аудитория будет целевая. Люди будут точно знать зачем зашли на ваш сайт.  Не забывайте что ваш товар не должен по качеству и цене уступать конкурентам, тогда и клиентов у вас будет не меньше.