Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Законное оформление инстаграм-магазина

Сегодня мы расскажем вам историю про нашего клиента. До определённого момента многие предприниматели не задумываются о официальном оформлении своего бизнеса. Но в итоге это приводит к серьёзным проблемам, не только с налоговой, но и с законом в целом. С такой проблемой мог столкнутся и наш клиент. Давайте по порядку.




Исходные данные


К нам обратился известный инстаграм-магазин, который занимается выпечкой кондитерских изделий. Изначально создатель рассматривал его как хобби, тогда как сейчас он стал полноценным бизнесом, который столкнулся с рядом проблем.


Проблема


1) Не было организовано юридическое лицо или ИП, а значит любая контрольная закупка могла подвести организатора бизнеса под статью о незаконной предпринимательской деятельности.


2) Сотрудники не были официально трудоустроены, а значит не делались никакие отчисления в пользу государства, что в свою очередь могло привести к серьезным штрафам или к уголовному преследованию. Ко всему прочему из-за того, что трудовые отношения работодателя и сотрудника не были оформлены в соответствии с законодательными нормами, было сложней решать внутренние споры.


3) Все платежи принимались на личную карту руководителя, а значит был велик риск блокировки карты, поскольку если банк посчитает, что транзакция имела экономическую выгоду, то они могли запросить документы, заблокировав при этом карту со всеми средствами.


 


Решение


1) Помогли выбрать форму собственности, зарегистрировать и выбрать банк для открытия расчетного счета.


2) Подготовили трудовые договора и открыли зарплатный проект.


3) Нашли наиболее комфортные условия по эквайрингу. Помогли настроить, вплоть до регистрации в налоговой онлайн-кассы.


Результаты


Бизнес вышел на новый качественный уровень, в то числе за счет того, что он теперь может продавать свою продукцию сетям.




Выводы


Мы помогли инстаграм-магазину избежать судебных разбирательств и правильно оформить свой бизнес, чтобы он был эффективным и совершенно законным. Они правильно поступили, обратившись к профессионалам. Теперь им не грозят штрафы и можно спокойно развивать своё дело.




Если вы хотите получить квалифицированную помощь и узнать полезную информацию для вашего бизнеса, тогда записывайтесь на бесплатную консультацию, звоните нам по телефону
+7 495 162-08-51.


До скорой встречи!
8 апреля 2019г


ООО "Новые Бизнес Системы"








Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Видимо да, ведь хотят везде ввести налог на самозанятых