Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Написание постов за деньги

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Изучив одну тему на данном ресурсе, я решил спросить у вас: как вы смотрите на то, чтобы открыть собственную фирму по постингу с копирайтерами? Это может быть написание постов в соц сетях или на форумах, а также составление качественного контента на условиях заказчика. Самое интересное в этой идее то, что не нужно платить никаких налогов, всё будет происходить удаленно через интернет. Я сейчас говорю про поиск клиентов и исполнителей. Что скажете, такое дело принесет свои плоды?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #1 : 31 10 2017, 12:29:42 »
Спрос на такие вещи есть, тут главное - собрать народ в кучку.
Сегодня один не может, завтра второй, потом один взялся и забросил, заменить его некем и пошло поехало.
Коллектив должно объединять что-то бОльшее, нежели случайная  разовая встреча на одном из форумов.
Минимум нужно общение в личной переписке.

Re: Написание постов за деньги
« Ответ #2 : 31 10 2017, 21:23:57 »
На одном постинге вряд ли уедешь. Если создавать фирму, тогда уже предоставлять весь спектр услуг, относящихся к раскрутке и продвижению интернет ресурсов. Если ориентироваться на самостоятельную работу, тогда можно профессионально заняться постингом. Главное сейчас готовы за это платить, найти клиентов со временем не составит труда. 

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #3 : 01 11 2017, 06:12:49 »
На одном постинге вряд ли уедешь.

Зря вы так, очень много кто занимается просто постингом. Дело в том, что народу много, форумы разные, работы всегда хватает. И не надо лезть в раскрутку, продвижение и т.д. Это уже мини-веб-студия получается, а мы говорим в теме именно о заработке на постинге.

Re: Написание постов за деньги
« Ответ #4 : 01 11 2017, 15:33:40 »
На одном постинге вряд ли уедешь.

Зря вы так, очень много кто занимается просто постингом. Дело в том, что народу много, форумы разные, работы всегда хватает. И не надо лезть в раскрутку, продвижение и т.д. Это уже мини-веб-студия получается, а мы говорим в теме именно о заработке на постинге.


Соглашаюсь с двумя мнениями. Постинг может стать мини-бизнесом, но с другой стороны сложно набить клиентов для постоянной занятости. Суть любого бизнеса заработок, поэтому "мини" в большинстве случаев означает "немного". Александр Новиков скорее всего имел ввиду, что при комплексном подходе больше шансов заработать. Если получается хорошо зарабатывать исключительно на постинге, тогда почему и нет.

Re: Написание постов за деньги
« Ответ #5 : 01 11 2017, 15:38:05 »
Да Игорь, именно это и имел я в виду. Немого углубился в тему, проанализировал предложения фрилансеров и спрос на услуги постинга. Оказывается достаточно много предложений с обеих сторон. Как и везде, большой диапазон предлагаемых цен, но всегда есть адекватные предложения. Топику желаю успехов в своем начинании, думаю у него все получится.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #6 : 02 11 2017, 07:27:30 »
Работа казалось бы простой, но чтобы зарабатывать достаточно для того чтобы только этим заниматься, нужно работать много, быстро и качественно. Бывает забрасывают эту идею потому что понимают, для норм заработка нужно очень много работать и не все на это готовы. Ну а некоторым сложно постоянно быстро писать и быстро думать. Тут все-таки нужен опыт и возможно особый склад ума. Людям с математическим складом ума возможно будет сложно генерировать постоянно тексты, да еще и на скорость.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #7 : 02 11 2017, 07:31:56 »
Людям с математическим складом ума возможно будет сложно генерировать постоянно тексты, да еще и на скорость.

мне кажется такие и не особо ищут работу с текстами, им другие свойственны наклонности.
Для написания текстов нужно разбираться во многих вещах, потому как без должного опыта просто будет не о чем писать.
Поэтому я, например, никогда не полезу на форум, где сидят владельцы игуан, чтобы там заниматься постингом за деньги.

Оффлайн Victoria

Re: Написание постов за деньги
« Ответ #8 : 05 11 2017, 01:47:59 »
Работа казалось бы простой, но чтобы зарабатывать достаточно для того чтобы только этим заниматься, нужно работать много, быстро и качественно. Бывает забрасывают эту идею потому что понимают, для норм заработка нужно очень много работать и не все на это готовы. Ну а некоторым сложно постоянно быстро писать и быстро думать. Тут все-таки нужен опыт и возможно особый склад ума. Людям с математическим складом ума возможно будет сложно генерировать постоянно тексты, да еще и на скорость.

Вы не поверите, но я знаю лично одного человека, он талантлив во всем, он не только умеет хорошо считать, но так же и генерировать идеи и творчески мыслить. Другое дело в том, что ему такая работа не подходит, она ему быстро надоедает. Может там дело в оплате, я не знаю, но писать он может очень быстро и качественно. :)

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #9 : 06 11 2017, 16:46:54 »
Выходит, что такая работа подходит только тем, кто сидит дома или целый день просиживает штаны в офисе. А где сейчас можно найти толковых исполнителей, чтобы нанять их и на этом заработать? Я бы даже нанял таких людей для заполнения контентом своего сайта, который собираюсь создать в будущем.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #10 : 07 11 2017, 05:48:47 »
А где сейчас можно найти толковых исполнителей

на любой годной фриланс-бирже.
исполнители на любой вкус, по любой цене.
выбирайте что надо и все, пошло-поехало

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #11 : 07 11 2017, 15:49:34 »
А есть название у хорошей биржи, можно даже ссылку? Автор, вы можете даже тут на форуме завербовать несколько копирайтеров, которые с удовольствием станут на вас работать. Не знаю, на сколько это красиво, но это фриланс, никто никому ничего не должен. Я лично сегодня видел на нашем форуме, что в рядах полка талантливых авторов есть пополнение. :72:

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #12 : 07 11 2017, 20:34:44 »
Так как сейчас всё крутится в интернете, то эта идея бизнеса очень хорошая и актуальная. Смотрите: можно нанимать работников, которые будут вам писать качественный контент, а вы сможете им за это платить больше конкурентов. Сейчас качество очень ценится, так как талантливых, как вы сказали, людей, сейчас в интернете мало.

Re: Написание постов за деньги
« Ответ #13 : 08 11 2017, 18:43:42 »
Хорошая работа, если ты имеешь доступ к компьютеру в течении всего рабочего дня. Это идеально подойдёт для офисных работников, сидящих за компом весь день, которые умеют правильно излагать свои мысли и писать на русском языке. Бывает такая работа на английском, но там и знания нужны и платят намного больше.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #14 : 09 11 2017, 00:49:11 »
Хорошая работа, если ты имеешь доступ к компьютеру в течении всего рабочего дня. Это идеально подойдёт для офисных работников, сидящих за компом весь день, которые умеют правильно излагать свои мысли и писать на русском языке. Бывает такая работа на английском, но там и знания нужны и платят намного больше.

Вот я пытаюсь выяснить, насколько она хорошая, эта работа? Сколько реально можно заработать за день или за неделю? А что с английским, разве это так просто, чтобы писать на зарубежных форумах? Я думаю, что это очень сложно и мало кто тут подобное потянет. Но сколько за такое платят там, тоже интересно...