Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Курсы английского языка за деньги, заработок на своих знаниях

Оффлайн Verona

Насколько сложно в наше время оформить контору, которая бы проводила курсы по изучению английского языка? Нужно будет какие-то особые разрешения получать или нет? Помимо проблемы откуда взять клиентов и т.д., всегда есть проблема оформления бизнеса. Под ИП удастся оформить?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Там где не удалось организовать курсы всегда можно стать репетитором. Если люди и готовы иногда за что-то платить, так это ради хороших оценок. Развитие и изучение иностранного языка можно оставить и на потом, но вот оценки должны быть хорошими, так что у репетитора больше шансов найти себе работу.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такая конкуренция среди всех тех кто организацией курсов занимается, что тяжело будет пробиться. Думаю что надо четкую цель для своего курса поставить. Например "изучение английского для работы в иностранной компании", "изучения английского для поездок за рубежом", так чтобы структура курса была понятной и результат очевиден.
По окончании многих курсов только и знают "my name is" и "how do you do - i'm fine, thank you".

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас диплом преподавателя английского получить легко, достаточно проучиться 6 месяцев после базовых 3х. Но произношение у вас должно быть идеальным, чтобы люди действительно к вам обращались. В качестве класса можно использовать офис или даже съемную квартиру, некоторые используют свою собственную.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Правильно говорят люди. Сейчас всяких "бюро переводов" и "репетиторских центров" - как грибов после дождя. Конкуренция сумасшедшая. Помимо основных задач они предлагают массу дополнительных услуг, типа нотариального заверения переводов, перевода технических мануалов и проч. Лучше начать работу через сайты по поиску репетиторов и вести занятия онлайн через скайп. Средний ценник на самые распространенные языки - 400 руб час. На более редкие языки - выше.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Только если предлагать такую услугу онлайн или в городе, где еще нет специальных школ по курсам английского. Этот бизнес не так востребован, как это было в 90-е и двухтысячные, сейчас в школах тоже можно обучиться базовому курсу, а уже потом продолжить обучение в ВУЗе.

Оффлайн Victoria

Если поискать знакомых в администрации хоть одной школы, то можно организовать такие дополнительные занятия по английскому языку, как в классе после уроков так и частно - на дому. Нужно просто поговорить с директором школы или завучем, чтобы у них тоже был с этого свой интерес.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если поискать знакомых в администрации хоть одной школы, то можно организовать такие дополнительные занятия по английскому языку, как в классе после уроков так и частно - на дому. Нужно просто поговорить с директором школы или завучем, чтобы у них тоже был с этого свой интерес.
В школах обычно есть учителя по иностранным языкам у которых тоже есть свой интерес в этом деле. Так что конкуренция есть. И это не совсем профессиональный подход будет. Как бизнес надо именно школу иностранных языков открывать и зарабатывать свою репутацию.

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, конкуренции в этом деле и правда уйма(Я пыталась осуществить эту идею, но у меня, к сожалению, не вышло. Не выгорело финансово,хотя у меня и опыт преподавания английского, и диплом универститета, и два года стажировки в Англии ..но я из небольшого городка. Видимо, у нас это было не особо актуально(Так что я сейчас полностью перешла на репетиторство для школьников, подготовке к экзаменам и все в этом духе. Нет таких налогов, да вообще заморочек меньше.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Проблем с оформлением, скорее всего, не возникнет. К тому же последнее время многие предпочитают нанимать учителя удаленно - что от того, что репетитор сидит рядом с вами? Если, конечно, нет личных мотивов... Групповые занятия, где учеников заставляют говорить, приносят хорошие деньги, но для их проведения нужен действительно сильный учитель, таких мало. Если такие есть на примете, я бы советовал начинать проект. Аудитория для занятий обойдется недорого.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас диплом преподавателя английского получить легко, достаточно проучиться 6 месяцев после базовых 3х. Но произношение у вас должно быть идеальным, чтобы люди действительно к вам обращались. В качестве класса можно использовать офис или даже съемную квартиру, некоторые используют свою собственную.
Согласен, сейчас не только легко получить документы, но и преподавателей английского языка существует непомерно много, причём разного уровня. Как мне кажется, во многих регионах эта ниша плотно заполнена. Скорее всего, гораздо меньшая конкуренция у преподавателей других языков ,например арабского или итальянского.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
С документами, может проблем и не возникнет, а вот вопрос с конкуренцией, действительно может поставить в тупик. Но всегда есть выход. Если первоначальный капитал не большой, можно ограничиться работой репетитора, залить свои услуги на Авито и прочие доски объявления, и ждать клиентов, можно принимать как у себя дома, так и по сети. Как удобно клиенту, и таким образом нарабатывать клиентов. Если вы хорошо зарекомендуете себя, работая точечно с отдельными людьми, то потом, будет проще работать с большим потоком и оставлять качество обучение на должном уровне. Сразу открывать офис и приглашать много учеников, может вылиться в то, что ученики не смогут поспеть за вашим ритмом обучения. Индивидуальные занятия помогут, понять и увидеть все стороны обучения.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема не интересная. Рынок забит. На всякий возраст, кошелек, формат и цель. А вольные стрелки еще и цену уронили ниже плинтуса. Причем, мое глубокое убеждение состоит в том, что нормальную услугу можно получить только при условии участия в процессе носителя иностранного языка. А это – очень большая редкость.
 
Меня, допустим, несколько лет учили так называемому «хохдойч», языку Гете и Шиллера, а на практике, когда поехали с немцами на охоту, оказалось, что ничего общего с «высоким немецким» немецкий разговорный не имеет.
 
Если есть желание заняться обучению иностранному языку, то весь пул романских европейских языков можно смело вычеркивать из перспективных планов. А вот у нас в городе постоянно висит объявление: требуется переводчик на Хэйлундзянскую ТЭЦ, с китайского, разумеется.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такой вид деятельности, требует больших затрат времени, чем денежных. Потому что, на первом этапе, не обязательно открывать школу по английскому, достаточно проводить групповые занятия, скажем по интернету. Для привлечения первых клиентов, можно сделать бесплатны ознакомляющий вебинар. Рассказав основы, которым вы будете в дальнейшем обучать своих студентов и уже в конце пригласить их на платный курс.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Тут есть один аспект, о котором не сказано выше. Мало что-то уметь – например, владеть языком. Нужно еще уметь передавать свои знания и умения. Я думаю, каждый сталкивался в процессе обучения – неважно чему, например, знаниям, необходимым для работы в новой должности, на новом предприятии, что некоторые и сами схватывают быстро, и к ошибкам других относятся терпимо.
 
А есть и другой вариант. Нужно получать удовольствие от процесса обучения, уметь радоваться успехам других. Такой настрой в современном мире не часто встретишь. А учить людей через силу, видя перед собой не ученика, а его деньги, конечно, можно, но недолго и без успехов.
 
Важна сама личность учителя, а не его уровень владения языком. Почему-то в одной языковой школе ребенок не показывает никаких результатов, а в другой – буквально расцветает. И речь не только об «обязаловке», когда сам ученик не заинтересован в обучении, но и о людях с мощной мотивацией к изучению языка.

 

Заработок на чеках. Сканируй QR код с кассовых чеков - получай кэшбэк бонусы

Автор akvinaniaРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 1
Просмотров: 2267
Последний ответ 20 10 2018, 04:51:39
от PKatya
Заработок Криптовалюты Ripple . Надежный кран проверенный на выплаты.

Автор ULTRABUXРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 0
Просмотров: 1896
Последний ответ 23 01 2018, 18:54:16
от ULTRABUX
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 3840
Последний ответ 25 12 2017, 22:50:33
от Юрий Ко
Заработок написанием аналитических прогнозов на футбол

Автор kotlersРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 3
Просмотров: 2828
Последний ответ 04 01 2018, 20:09:04
от Максим
Заработок на Rich birds - можно ли там заработать?

Автор adminРаздел Экономические игры.

Ответов: 19
Просмотров: 8404
Последний ответ 29 03 2019, 16:08:42
от jultsar