Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Доставка посылок дронами

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Доставка посылок дронами
« : 19 01 2018, 21:33:39 »
Можно попробовать свои силы в абсолютно новом для нашей страны бизнесе, доставка различных посылок дронами. Например человек заказал пиццу, или обед на дом, вы можете ему быстро это доставить в течении 10-15 минут. Вы будете определять положение координат заказчика по его смартфону, и доставлять ему заказанный товар к его место положению. Кнечно в этом бизнесе есть определенные риски, ведь доставлять товар надо будет только проверенным покупателям, что бы ваши дроны попросту не украли. Сами дроны стоят не так дорого, цена стартует от 30 тыс рублей, чем дальше и дольше летает дрон, тем выше его цена. Такая идея давно прижилась в Америке, и пользуется бешенным спросом у населения. Про все нюансы такого вида бизнеса вы сможете прочитать в интернете.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #1 : 19 01 2018, 21:37:25 »
Эта идея не приживется у на. Не тот менталитет. Даже если вы и начнете свой бизнес,то в скором времени начнутся проблемы. Станут пропадать дроны-их попросту будут сбивать. Так же нужно придумать,как клиент будет забирать у дрона пиццу,или то,что вы будете продавать. Так же будет играть большую роль плотность застройки,ведь дрона запускать в условиях большого города нужно только с камерой обзора-а это еще дополнительные траты.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #2 : 19 01 2018, 21:51:04 »
Больше десяти лет назад мой младший сын попросил купить ему скутер, чтобы он смог подрабатывать путём доставки телеграмм. После обсуждения того, сколько стоит самый простой мопед и сколько он сможет заработать на своих доставках, вопрос отпал сам собой.
Наверное, и в этой теме может оказаться так, что затраты на логистику в некоторых случаях превысят доходы от реализации доставляемых продуктов. Особенно с учётом российского менталитета - наверняка найдётся достаточно много желающих проверить свою меткость на курсирующих дронах ;-)

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #3 : 19 01 2018, 21:56:45 »
...Станут пропадать дроны-их попросту будут сбивать...

Вот-вот, и я о том же! Это же прикольно с точки зрения настоящего россиянина - попытаться перехватить летящую к зловредному соседу пиццу. Даже если не удастся её заполучить и съесть самому. Главное, чтобы этому ушлому толстопузу из второго подъезда она не досталась. А уж как этого добиться, тут можете не беспокоиться - наш народ обязательно напряжёт свои мозги и выдаст множество результативных идей.  :lol_hitting:

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #4 : 20 01 2018, 16:30:51 »
Что-то я сомневаюсь, что государство даст добро, чтобы по крупным городам туда-сюда летали дроны - именно по соображениям безопасности. Летит дрон, что он несет - пакетик булочек или тротиловую шашку, с обрамлением из рубленных гвоздей? Кто даст гарантии? Нет дронов - нет проблем. Есть дрон - по умолчание будет считаться угрозой. Что в такой ситуации делать? - мочить дроны)).

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #5 : 20 01 2018, 16:35:23 »
...Что в такой ситуации делать? - мочить дроны))...


И будут "мочить", пока не поставят на них системы распознавания "свой-чужой". В смысле, пока не научатся их правильно регистрировать и на лету проверять эту самую регистрацию. Не может быть, чтобы столь привлекательную нишу для различной деятельности долгое время запрещали. Ведь на самом деле удобно - заказать ту же пиццу, которая прилетит в горячем виде, или получить необходимые документы "с синей печатью", которые обычной почтой пришлют через неделю.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #6 : 20 01 2018, 16:36:47 »



Пару месяцев назад читал в журнале,что некий дядька из Бельгии купил себе сокола и натаскал его против  всякой летающей живности,которая портила его ферму. Так вот,этот сокол,помимо  бедных птичек уже пару раз приносил в когтях добычу в виде дронов. Хозяин сокола находил владельцев дронов,пересматривая видео с флеш-карты,которая была установлена в камере на дроне. Вот и подумайте,вернут ли вам дрона,и такие же честные у нас люди,как тот бельгиец?

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #7 : 20 01 2018, 23:03:53 »
Тут перепутана бизнес-идея и реклама фирмы, продающей коптеры. Характерно, что при оформлении заказа у такой фирмы вы получаете скидку 5% на дроны и комплектующие. С первого взгляда непонятно, как это связано, а потом потихоньку доходит.
 
 
Это нормальный, продуманный рекламный ход, не более. Есть и более виртуозные штуки. В конце 20-х – начале 30-х годов некоторый табачные конторы задумались о расширении продаж. Для того, чтобы подключить к потреблению табака женщин, они позиционировали сигареты, как символ женского равноправия и легко добились своего.
 
 
Сейчас человек, заказывающий доставку дроном, ничего не выигрывает, ни в деньгах, ни в скорости, но ощущает себя продвинутым жителем будущего, в противоположность лохам, которые до сих пор доставляют грузы «по старинке».
 
 
Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного).

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #8 : 21 01 2018, 09:30:33 »
Сейчас человек, заказывающий доставку дроном, ничего не выигрывает, ни в деньгах, ни в скорости, но ощущает себя продвинутым жителем будущего, в противоположность лохам, которые до сих пор доставляют грузы «по старинке». .


Даже в не очень большом городке, сразу появятся организации позиционирующие себя как "движение антидрон". И больше половины "продвинутых жителей будущего" останутся без своих заказов. А ваша фирма соответственно без дронов. Особенно если вы будете заниматься еще и доставкой документов, то после утраты нескольких заказов (а документы могут быть и важными) начнутся жалобы, далее как следствие судебные разбирательства, ну и как финал полностью разорение вашей фирмы с многотысячными долгами.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #9 : 21 01 2018, 09:38:35 »
Даже в не очень большом городке, сразу появятся организации позиционирующие себя как "движение антидрон". И больше половины "продвинутых жителей будущего" останутся без своих заказов. А ваша фирма соответственно без дронов. Особенно если вы будете заниматься еще и доставкой документов, то после утраты нескольких заказов (а документы могут быть и важными) начнутся жалобы, далее как следствие судебные разбирательства, ну и как финал полностью разорение вашей фирмы с многотысячными долгами.


Меня, как человека, занимающегося доставками посылок и грузов вообще с 1998 года, больше интересует другой вопрос, который в проекте обойден молчанием: а именно факт подтверждения доставки, подтверждение целостности посылки, и состояния груза.
 
 
Посылки не доставляют по принципу: бросил и улетел. Чтобы бросить и улететь, дрон не нужен. Так посылки не доставляют, даже документы, которые в принципе имеют ценности, но не имеют цены.
 
 
Нужна элементарная подпись, расшифровка, доверенность. Иногда – вскрытие отправления, пересчет вложений, внешний осмотр груза, иногда встает задача частичной выдачи, иногда – возврата. Как все это будет реализовано в случае с дронами – мне непонятно.


Тут разорение очевидно и без добровольных "помощников".

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #10 : 21 01 2018, 09:39:16 »
...Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного)...


Можно пойти дальше и представить себе дроны-полицейские, бороздящие воздушное пространство над городами. Где-то на окраинах видны вспышки и слышен вой сирены - служители закона гоняются за дронами-гангстерами. На крышах высоток неустанно следят за происходящим зенитные ракетные комплексы "С-9000". Здесь и там валяются обломки тех и других - неизбежные последствия ожесточённых воздушных боёв...

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #11 : 21 01 2018, 09:52:23 »
...Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного)...


Можно пойти дальше и представить себе дроны-полицейские, бороздящие воздушное пространство над городами. Где-то на окраинах видны вспышки и слышен вой сирены - служители закона гоняются за дронами-гангстерами. На крышах высоток неустанно следят за происходящим зенитные ракетные комплексы "С-9000". Здесь и там валяются обломки тех и других - неизбежные последствия ожесточённых воздушных боёв...


№ 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» однозначно говорит о необходимости постановки на учет дронов от 0,25 до 30 кг. Механизм его реализации был разработан в проекте еще в 2016 году, 5 июля 2017 года этот закон вступил в силу.


Но, бюрократическая машина пока сделала пробуксовку и в данный момент владельцы освобождены от необходимости регистрировать дроны. Но это только пока, естественно. Сейчас случится какой-то косяк с участием дрона – и ждите перемен.


Однако, у же в данный момент вы не можете осуществлять не только полеты дронов где угодно, но и просто снимать видео, где хотите. На поле, на даче – пожалуйста. В городе, в местах скопления людей – нет. Нужно разрешение.

Так что вангую в правильном направлении. Не смеют дроны черные над родиной летать.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Доставка посылок дронами
« Ответ #12 : 22 01 2018, 09:29:53 »
Эта идея не приживется у на. Не тот менталитет. Даже если вы и начнете свой бизнес,то в скором времени начнутся проблемы. Станут пропадать дроны-их попросту будут сбивать. Так же нужно придумать,как клиент будет забирать у дрона пиццу,или то,что вы будете продавать. Так же будет играть большую роль плотность застройки,ведь дрона запускать в условиях большого города нужно только с камерой обзора-а это еще дополнительные траты.


Сепар, давай завязывай про менталитет. Я понимаю, что все сложно, что вы чувствуете себя брошенными, но военторг пока выслать ничего не может. Вы – не разменная монета, вы нормальные люди. Будет случай, решим. А пока что соберитесь в кулачок. Мы все про Вас помним и всё про вас знаем.
 
Что эта за хрень про менталитет? Мы уроды, а там – люди все ангелы? Да хрен там. Видел тут ниггера из стендапа. Шутка такая: когда белый находит что-то он звонит в бюро находок, когда ниггер что-то нашел, он звонит другану и говорит: вот свезло!
 
Я вот родился нищебродом, от папки досталось мне хата без горячей воды и ванны, однушка в деревянном доме. А сыну я своему оставлю три квартиры, два гаража и дом на окраине с участком в 12 соток, в котором и буду доживать, пока он примеряется к жизни.
 
Конечно, у него будет другой менталитет, если папка ему на чрезвычайные расходы уже заготовил советского золота в кольцах и царского серебра в монетах. И это я еще не закончил ни с поиском, ни с бизнесом. Он по итогам вообще может не работать, а чисто как рантье жить.
 
Конечно, я деньгами лет до 30 мусорил, пока работу не потерял. Конечно, потом друзья мои от меня отвернулись – еще бы, Митька кошелек прикрыл, а мне неуютно в жизни было, пока я полмульта русскими деньгами и пятифан американскими не накопил.
 
И при чем здесь менталитет? Не наши мозги определяют нашу жизнь, а жизнь определяет наши мозги. Вот жирком пообрастешь, деньжатами разживешься и будет у тебя и менталитет, и жена, и дети, и дом, дай Бог каждому.
 
Потому как Бог создал нас всех умными и веселыми. А про менталитет в  ЦРУ придумали, чтобы нас, вольных казаков, чморить и унижать всячески.


ЗЫ. У меня предки из Батайска, сам на четверть хохол, на 1/16 венгр, потому как при подавлении венгерского восстания 1848 года прадед мадьярку в хату притащил. Ничего не забудем, ничего не простим. И никакой менталитет нам не помешает сделать все как надо.