Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Magnus

Страницы: [1] 2 3
1
Согласитесь с тем что в сетевом маркетинге слишком много лжи. Кто с этим согласен? На мой взгляд с ложью реальный перебор, потому что врут не только клиентам, а также друг другу. Даже заманивают в сеть обманом про золотые горы, которые удастся каким-то чудом заработать. Что вы думаете по этому поводу? Ложь и есть суть сетевого маркетинга?

2
Предлагаю к обсуждению такую тему как сетевой маркетинг со своими плюсами и минусами. Почему вы считаете, что такой тип бизнеса способен или же не способен вам приносить какой-то доход? Пробовали вы заниматься сетевым маркетингом и каких результатов в итоге вы добились?

3
Какие книги подойдут для того, чтобы изучать менеджмент, когда речь о том что изучать его должен индивидуальный предприниматель, который должен в будущем управлять своим бизнесом? Делимся полезными книгами по теме. Управлять бизнесом не так просто как кажется, не у всех это получается сразу и книги могли бы помочь. Вы их используете?

4
Маркетинг немаловажный фактор, который влияет на  объем продаж. Можно делать все без соблюдения правил маркетинга, но те кто пользуются его фишками, гораздо быстрее и эффективнее что-то продают. Предлагаю обсудить вопрос о маркетинге и подсказывать друг другу книги, в которых этот вопрос достаточно хорошо раскрыт.

5
Обращаюсь к тем кто любит читать и кто уже прочитал много книг по теме. Какая ваша любимая книга по бизнесу и что именно вам в ней понравилось? Чем именно эта лучшая книга вас зацепила? Ориентируясь на чужое мнение каждый может найти для себя что почитать.

6
Предлагаю к обсуждению такую идею для бизнеса как магазин, но что именно продавать выгоднее всего это уже другой вопрос.
Стоит ли открывать продуктовый магазин, магазин бытовой техники или магазин товаров для красоты?
Хотелось бы услышать мнения относительно продаж и в какой сфере проще стартовать. Спасибо.

7
Не так давно ознакомился с весьма странной идеей для бизнеса. По крайней мере она мне необычной показалась сначала, но потом я подумал и решил что в принципе идея не такая уж и плохая. Речь о том чтобы сдавать детские игрушки в аренду, детям же надоедают игрушки быстро, а родителям надоедает покупать новые и захламлять квартиру. Как вам идея, будет пользоваться спросом?

8
Какую литературу на тему сетевой маркетинг можно читать для того, чтобы развивать свои знания в этой сфере? Какая литература по сетевому маркетингу существует и с чего стоило бы начинать изучение?
Может быть составим ТОП книг, которые реально помогут продавать?

9
Существует огромное количество самых разных идей для создания своего бизнеса, но большая часть из них не являются продуктивными. Почему? Что мешает неким бизнес идеям быть продуктивными и приносить профит тем кто их применяет? Или любую идею можно развивать до профита при верном подходе и какой подход нужен?

10
Хотя не хочется думать о том как бизнес накрылся и настал период банкротства, все-таки иногда приходится признавать эту горькую правду, но еще лучше ее предотвратить. Какие способы предотвращения банкротства вам известны? Что вы лично для этого делаете? Страхование бизнеса чем-то поможет?

11
Есть такие люди, коучеры, которые предлагают услуги коучинга, вдохновения для людей, чтобы они могли добиться своих целей под опытное руководство и т.д. По сути ничего особого делать не нужно, просто убеждать и быть хорошим психологом, а деньгами вкладываться не обязательно. Как вам такая идея в качестве бизнеса? Стал заниматься коучингом, проводишь тренинги, ходят люди тебя слушают, ну и платят за это неплохо.

12
Пригодились вам консультанты по бизнесу тогда, когда вы бизнес оформляли? Есть такие люди, которые способны помочь, так как знают все что касается оформления бизнеса и на этом они строят свой бизнес. Получается этакая услуга, которая по идее должна пользоваться спросом у начинающих бизнесменов. Видите вы себя тем, кто будет предлагать такие услуги, а не просто запрашивать?

13
Некоторые говорят  что бизнес план и вовсе не нужен и что можно начать свой бизнес без этого, особенно если не нужно оформить кредит для своего бизнеса. Вы что думаете по этому поводу?
Как вы написали свой первый бизнес план? Первый раз создавать план для бизнеса очень сложно. Кто справился без чей-то помощи и в каком формате создали его?

14
Как вам автосалон как основа для развития бизнеса и заработка? Что требуется так это место, довольно большая площадь скорее всего, а также хороший капитал для вложений и т.д., что уже можно отнести к требованиям относительно каждого типа бизнеса.
Можно торговать так как новыми, так и б/у автомобилями.

15
Бизнес для талантливых людей, которые умеют продавать.  :) Выгоднее всего продавать недвижимость, это же такие большие деньги. Но востребованы ли такие услуги или рынок риелторов переполнен специалистами? Обсуждаем такой тип бизнеса, сложно ли будет добиваться профита или нет.

Страницы: [1] 2 3