Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Банковский форум. => Вклады и другие банковские продукты и услуги. => Тема начата: doktor от 26 01 2018, 18:46:38

Название: Re: Депозиты - какой доход можно получить и какие есть риски?
Отправлено: doktor от 26 01 2018, 18:46:38
Да,депозит это самое надежное,что есть на настоящее время из предложений банков)До сих пор еще есть выгодные условия,примерно под 7=8 % годовых))Это соответственно имея 1 миллион рублей на депозите в банке,будешь ежемесячно получать около 7=8 тысяч рублей,а это совсем неплохо,а риски минимальные,так как вклады у нас в России застрахованы государством.Но не рекомендую вкладываться в различные паевые фонды,которые предлагают и от 30 % годовых,риск очень велик,пару месяцев может и проплатят,а потом уже ищи ветра в поле)
Название: Re: Депозиты - какой доход можно получить и какие есть риски?
Отправлено: PETR от 10 03 2018, 20:00:24
Вклады в РФ застрахованы на сумму 1 400 000 рублей в одном банке.
По инвестициям есть такие варианты:
  - ПИФы - не гарантируют доходность. Сегодня есть завтра нет.
  - Акции - нужно быть более менее специалистом в области, или почитать рекомендации. Выбрать крупные стабильные компании с хорошей дивидендной историей. от себя напишу, что это могут быть Лукойл, МТС, Норильский никель.
  - Облигации,  в частности облигации федерального займа или ОФЗ. Это могут быть "длинные" выпуски, со сроком погашения лет через 20. Такие бумаги могут обладать более высокой доходностью чем вклады. Ставки по вкладам снижаются, а купон (сумма выплаты по облигации) модет быть стабилен и  прописан на весь срок.   

Если хотите иметь уверенный доход и есть деньги распределите их между разными инструментами. Это будет правильный подход.
Название: Re: Депозиты - какой доход можно получить и какие есть риски?
Отправлено: NikolaR от 02 08 2018, 13:14:13
Ну, насчет заработать - очень сомнительно. Это скорее инструмент для сбережения заработанного, который даже не покрывает инфляцию. Но дома ж под  матрасом кэш хранить не будешь.