Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чаеразвесочная фабрика на дому

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я большой поклонник этого напитка. С уверенностью могу сказать, что идеального чая в природе не существует. Слишком много факторов должно совпасть, чтобы в итоге получить идеальный чай. Если к этому добавить личное настроение и способ заварки, то задача становится неразрешимой. Производители пошли по пути производства купажированных чаев. Причем в купаж входят травы типа бергамота, земляники и т.п. Они наивно считают, что таким мнимым разнообразием они удовлетворяют потребительские предпочтения. Убежден, что эти добавки только портят напиток. 
Все вместе создает почти идеальную предпосылку для конкурентной борьбы с китами чайного рынка. Полагаю, что отжать у них долю рынка вполне реальная задача.
Из своего опыта и исходя из личных предпочтений, я часто делаю купаж. Сегодня мне хочется помягче, а завтра покрепче, да более терпкий, а послезавтра захочется, чтобы бодрил всю ночь.
Предлагаю запустить линию купажированных чаев "light", "medium", "strong". И никаких бергамотов! При составлении купажа ориентироваться исключительно на свое чувство вкуса. Осталось сделать макет упаковки и заказать тираж. Это можно поручить и профильным специалистам, хотя и здесь вы так же можете блеснуть креативом.
Мелкие партии можно фасовать дома и без оборудования. Сдавать их на реализацию куда только можно. Этот продукт класса премиум, соответственно, и цена должна отражать все достоинства товара.
Вот, как-то так, в общих чертах.







Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чаеразвесочная фабрика на дому
« Ответ #1 : 17 01 2018, 17:42:27 »
Вот я как-то в поле ковырнул свинцовую пломбу, взял в карман, дома промыл, и увидел надпись: «Чаеразвесочная ф-ка «Т-во «Караван» г.Москва. 1 фунт». Эта фабрика гремела в 19 веке на всю страну, а после того как большевики взяли власть, на ее производственных площадях работала другая фабрика, которая делала знаменитый «Чай со слоном».
 
К чему я все это написал, что чай вообще – вещь копеечная, а все смеси – на любителя. А покупатель он реагирует при покупке на бренд, на знакомый рисунок, на красивую жестяную коробочку. Hilltop делает для Ceylon Morning даже не коробку, а музыкальную шкатулку.
 
А как вы будете строить маркетинговую политику, что сумеете двинуть чай «куда угодно», мне искренне непонятно.
 
Но в отвращении к бергамоту я с Вами полностью солидарен. Грубый, навязчивый вкус, тяжелый, как духи престарелой дамы.
 
ЗЫ. Я вообще предпочитаю молочный улун из Хэйлунцзяна.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чаеразвесочная фабрика на дому
« Ответ #2 : 19 01 2018, 16:18:34 »
Задумка может и не плохая, но нужно найти надежного поставщика хорошего чая и сделать различные виды купажа по крепости. Можно также сделать пробную партию чая в красивой, оригинальной упаковке и распространить в качестве пробников среди населения. Если потребителю понравится ваш продукт, то он непременно свяжется по указанному адресу на упаковке и сделает заказ.