Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - oleg245

Страницы: [1]
1
В недалёком прошлом, были сильно развиты комиссионные магазины. Люди сдавали и покупали в них товары, не считая это зазорным что ли. А почему не попробовать открыть такой магазин сейчас? Ведь не каждый может себе позволить купить новую вещь в магазине по полной цене. Дети вырастают из вещей, не успевая их снашивать. А если вы, например, решили обновить свой интерьер, стиральную машинку, да и вообще что-то на новенькое, а старую вещь, вполне пригодную, выбрасывать жалко... При таком бизнесе вложений много не нужно, а прибыль будет обязательно. Многие сейчас б.у. вещи аккуратно складывают возле мусорных контейнеров - может, кому и пригодятся. Если будет рядом магазин по приёмке таких товаров, то люди будут нести вещи в них.

2
На рынках, в летний период, часто продают червей. Цену держат высокую, особенно в засушливый год. В домашних условиях, а точнее в гараже, можно заняться таким бизнесом. Правда, только летом. Рыбаки часто пользуются такими услугами. Ну а сбывать можно таким способом. Например, по рынкам, вечно бродят бездельники. Например сказать им свою цену, а они уже пусть продают по своей, что наторгуют, то и будет для них заработком.

3
Знаю, что многие люди торгуют на рынке рассадой для огорода. Для своих нужд, некоторые выращивают рассаду помидор, баклажан и прочее, на подоконниках у себя дома. Сейчас цены на рассаду взлетели до небес. Если есть тёплая теплица, то можно засеять приличную площадь, а потом продавать поштучно. Сбыт будет, а соответственно и прибыль. После распродажи рассады, теплицу использовать для своих нужд как обычно.

4
Продажа пирожков, как все знают, идёт на ура. Возле палатки стоит такой запах, что пройти мимо и не купить пирожок, просто невозможно. Сейчас в магазинах продаётся уже готовое тесто, так что проблем с ним не должно быть. Поставить палатку в бойком месте, один человек лепит, другой жарит! Начинки выбор большой. Конечно, нужны санитарные книжки. Так же нужно брать чеки с магазинов на тесто и на исходные для начинки.

5
А что если заняться производством макухи для рыбаков? Затрат практически нет. Разве что заказать у токаря формы для прессования, различного размера и конфигурации. Гараж есть, домкрат тоже, ну а греть паяльной лампой. Закупать семечки можно самые дешёвые, например на рынке. Ну а сбыт будет, достаточно дать объявления в различные источники, да и на берегу огласить. Продавать чуть дешевле, чем в рыболовных магазинах. Главное, что ваша макуха, будет всегда свежей и душистой.

6
Увлекаюсь радиолюбительством. Часто читая форумы на эту тематику, сталкивался в отзывах на просьбу уточнений и разъяснений по теме. А так же просят автора на изготовление, или высылку комплектующих деталей. Некоторые авторы берутся за такую работу и по договорной цене, исполняют просьбу заказчика. Возможно ли на этом хорошо заработать? Или заказы быстро закончатся? Ведь комплектующие детали нужно будет заказывать оптом, например через интернет.

Страницы: [1]