Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - oleg245

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Ещё лет так 15 назад, сам собирался заняться производством "дикого камня". Это похожее производство, что и тротуарная плитка. Ходил по многим магазинам, чтобы узнать про спрос и договориться на поставки камня. Так все продавцы, в один голос говорили, что уже поздно. Если заняться сейчас, то лучше будет, только по предварительному заказу определённого количества плитки. Развесить объявления на дачных участках и в частном секторе. Но валовых заказов не будет.

47
Если почитать объявления в газетах по окнам, то сразу можно определить, что рынок практически переполнен предложениями на услуги. Люди начинают обращаться только в крупные компании, которые дают гарантии на свою работу. Не все дефекты обнаруживаются сразу, и после обращения к ним, приезжает бригада для устранения неполадок. Одно время ездили по домам обманщики, брали предоплату на материал и пропадали с деньгами. Так что люди сейчас на новые и маленькие предприятия идут неохотно.

48
Тема, с готовым бизнесом, может себя хорошо оправдать. Тут главное чтобы самому быть в теме. Первым делом следует узнать, почему бизнес продаётся, ведь прибыльный, мало кто продаст. Но бывают случаи, что человек продаёт по срочной необходимости, например в связи с переездом. А если ещё и с ценой поторговаться, то можно приобрести весьма доходное место под солнцем.

49
Тема с грибами хорошая. У меня сосед бегал, искал помещение под выращивание грибов, но так и не нашёл. Говорил, что с ресторанами можно договориться на поставку грибов на постоянной основе. Главное чтобы снабжать их без перебоев, а то найдут другого поставщика. Мицелий вам по договору тоже будут поставлять, ну а помещение с микроклиматом, так задача сложная, но выполнимая. Хорошенько всё обдумать и просчитать расходы и прибыль. Только не нужно думать, что выращивание грибов, это лёгкий труд. У грибов тоже много заболеваний, так что в случае обнаружения такового, приходится выбрасывать полностью всё из помещения и обрабатывать химикатами.

Страницы: 1 2 3 [4]