Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

А Вы доверяете людям?

Оффлайн Oksana

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А Вы доверяете людям?
« : 07 02 2018, 01:24:33 »
В детстве я думала, что все люди - хорошие, а все взрослые - мудрые и добрые. В юношестве я уже не считала всех людей хорошими и порядочными, но думала, что хороших людей всё-таки больше. И вот в нынешнем своём возрасте хочу признаться, что людям я не доверяю. Кстати, психологи считают, что не доверять людям - это разумно и правильно. У каждого человека есть некая морально-этическая планка, перейдя которую они совершают аморальные поступки. Так вот людей с заниженной планкой намного больше, чем людей, у которых эта планка стоит высоко.
А Вам везёт на порядочных людей? 



Оффлайн EgorKot

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Такой уж я, зла не помню.... Приходится записывать
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #1 : 22 03 2018, 15:29:22 »
А Вам везёт на порядочных людей?
Редко везет(

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #2 : 07 06 2018, 13:47:34 »
Предпочитаю полагаться во всём только на себя. Довериться человеку могу только тогда, когда знаю эту личность досконально - от корки до корки

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #3 : 13 06 2018, 17:06:30 »
В детстве я думала, что все люди - хорошие, а все взрослые - мудрые и добрые. В юношестве я уже не считала всех людей хорошими и порядочными, но думала, что хороших людей всё-таки больше. И вот в нынешнем своём возрасте хочу признаться, что людям я не доверяю. Кстати, психологи считают, что не доверять людям - это разумно и правильно. У каждого человека есть некая морально-этическая планка, перейдя которую они совершают аморальные поступки. Так вот людей с заниженной планкой намного больше, чем людей, у которых эта планка стоит высоко.
А Вам везёт на порядочных людей?


Хороших и порядочных людей в мире немало, но и мир немал - иногда встречаются. Один из таких людей теперь мой муж. Мы вместе с ним открыли свой бизнес. Что примечательно, так большая часть таких людей - это иностранные граждане (мне так попадалось). Отсюда и рабочие у нас такие. Дел и так невпроворот и по регистрации иностранного персонала мы обращались сюда avagar.ru. Если человек хороший и добропорядочный, то его видно из далека  ;)

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #4 : 22 07 2018, 10:21:08 »
Доверие надо заслужить. Поэтому не вижу абсолютно никаких оснований доверять другим. Я и себе-то не всегда доверяю))))

Оффлайн mihser

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #5 : 08 10 2018, 15:56:52 »
Только в случае если хорошо знаю этого человека и то стараюсь полагаться на себя

Оффлайн nazar

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #6 : 09 10 2018, 18:01:30 »
Конечно, ведь если никому не доверять, можно с ума сойти.

Оффлайн PKatya

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #7 : 20 10 2018, 05:13:28 »
Я и сейчас до последнего оправдываю людей, все думаю, что у них были некие причины для того или иного поступка

Оффлайн Аша

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #8 : 18 12 2018, 04:19:31 »
Я стараюсь, но всегда перепроверяю, безусловно не доверяю.

Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #9 : 19 12 2018, 12:50:13 »
Это смотря в чем доверять, так то я доверчивый вполне, но когда вопрос идет о деньгах, я сразу настораживаюсь. особенно когда дело касается вопросов инвестирования. Что такое инвестиция можно тут почитать. Очень хорошо по полочкам все разложили. Я присмотрел для себя инвестирования в ПАММ-счета и там надо всех проверять прежде чем им доверить средства.

Оффлайн Лексс

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #10 : 26 12 2018, 23:33:50 »
Я стараюсь, но всегда перепроверяю, безусловно не доверяю.


Как говорится доверяй, но проверяй) А вообще конечно стараюсь больше доверять, пока люди не докажут обратное

Оффлайн Darksoul

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #11 : 01 03 2019, 10:30:09 »
Что касается финансов, то я доверяю только себе.

Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #12 : 01 03 2019, 14:11:48 »
сначала с осторожностью отношусь, доверять начинаю только после того как узнаю человека

Оффлайн GiGi

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • shine bright like a dimond
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #13 : 21 03 2019, 09:49:14 »
Психологи несомненно правы) Не доверять людям это разумно, но помимо психологов существуют еще законы Вселенной, если можно так выразиться. Все люди хорошие (по моему мнению) просто поступают конкретно с Вами (нами) плохо. Оценка плохой/хороший субъективна) По сути: если вам человек плохой или с вами он плохой, то это не значит ,что он будет плохой с кем-то другим)

Оффлайн Clauss

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А Вы доверяете людям?
« Ответ #14 : 22 03 2019, 07:30:48 »
Ну а почему бы и нет? Большинство нормальных адекватных людей. А дебилы сразу видны