Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Наличные - это зло?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #15 : 05 11 2017, 07:10:46 »
Началось все с этого:
"Тогда люди жили при коммунизме(причём неплохо)..."
А закончилось этим:
 "Дайте сейчас людям талоны на продукты, так они ещё спасибо скажут..."
(Видимо мой оппонент не в курсе, что талон дает право на покупку товара. Это не халява и не раздача гуманитарной помощи).
Плюс, куча обвинений и десяток вопросов, уместных для иного ресурса...
Без комментариев.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #16 : 05 11 2017, 13:09:17 »
Началось все с этого:
"Тогда люди жили при коммунизме(причём неплохо)..."
А закончилось этим:
 "Дайте сейчас людям талоны на продукты, так они ещё спасибо скажут..."
(Видимо мой оппонент не в курсе, что талон дает право на покупку товара. Это не халява и не раздача гуманитарной помощи).
Плюс, куча обвинений и десяток вопросов, уместных для иного ресурса...
Без комментариев.

Хех, а вы можете по существу ответить, на вопросы и мнения(ведь это форум), кроме как стрелки переводить и цитатки вставлять?)) А про обвинения лучше бы молчали, ведь это вы тут кидаетесь на всех, чья точка зрения отличается от вашей. Если нет ничего ответить, то не утруждайте себя цитированием. Скучно с вами дискутировать. Вообщем, слИВ защитан!

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #17 : 05 11 2017, 13:42:49 »
Вы сами себя слили. Полная некомпетентность. Талон на обед сравнивать с талоном на продукты по госценам...
И верещать о коммунистическом счастье на весь мир. Вы позорите Россию перед всем миром.
Нет слов. Потом такая безграмотность становится агрессивной, пытается править бал, обижается, стучит начальству и прочее, прочее...

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #18 : 05 11 2017, 14:00:55 »
Что-то тема совсем перешла на другой уровень. Начали про наличность, которая для некоторых зло, а заканчиваем публикацией каких-то талонов на завтрак, обед и ужин. Вообще не в тему. Тема про наличность интересна сама по сути, так давайте ближе к этому, а не про политику, которая только все портит.

Ив. Вы что зациклились на талоны? Ну напишите уже что-то по существу, а не воздух.
Интересны все мнения, в том числе и Ваше.
Может уже вернём тему в нормальное русло?

Арнольд! Объясните, причем тут наличность и талоны?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #19 : 05 11 2017, 14:48:33 »
Вы сами себя слили. Полная некомпетентность. Талон на обед сравнивать с талоном на продукты по госценам...
И верещать о коммунистическом счастье на весь мир. Вы позорите Россию перед всем миром.
Нет слов. Потом такая безграмотность становится агрессивной, пытается править бал, обижается, стучит начальству и прочее, прочее...

Много слов, но ни одного по теме, очень жаль... Никто тут не восхвалял коммунистическое счастье, но есть факты, против которых не попрешь. Знаете что бывает, когда у человека не аргументов? Он переходит на личности и оскорбления! Это про вас сейчас. Вас же, просили ответить по теме и по существу, а не лить тут воду. Если нет мнения и мыслей, то может пройдете мимо темы? Не знаю, чем вас так обидели коммунисты, но след чувствуется и по сей день. Я отношусь нейтрально. Хотите лить грязь на то время, пожалуйста. Только не забывайте рассказывать про то, как сейчас всем хорошо живётся. А что значит стучит начальству, это очередной выпад? Занимайтесь лучше тем, чтобы писать по существу, а то как я уже сказал, вас читать стало очень скучно, хоть вы и такой грамотный...

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #20 : 05 11 2017, 14:53:06 »
Что-то тема совсем перешла на другой уровень. Начали про наличность, которая для некоторых зло, а заканчиваем публикацией каких-то талонов на завтрак, обед и ужин. Вообще не в тему. Тема про наличность интересна сама по сути, так давайте ближе к этому, а не про политику, которая только все портит.

Ив. Вы что зациклились на талоны? Ну напишите уже что-то по существу, а не воздух.
Интересны все мнения, в том числе и Ваше.
Может уже вернём тему в нормальное русло?

Арнольд! Объясните, причем тут наличность и талоны?

Если смотреть по теме, то талоны не причём, тут я с вами согласен. Но если смотреть на выпады грамотного и неагрессивного гражданина, то хотелось бы чтобы он не коверкал историю и не судил о всей стране и времени, лишь по собственному мнению и личному опыту. Вот я и показал ему талон, есть и другие но я искать не буду, зачем? Если ему нечего сказать по теме, то это оффтоп, или я ошибаюсь? А как на счёт выпадов и постоянных переходов на личность, при этом без единого сообщения по теме? Это очень грустно. Всем добра. :)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #21 : 05 11 2017, 14:57:02 »
Хочу добавить, гражданин ИВ, ведите себя достойно, вы же взрослый человек и нам надо у вас учиться манерам, а не наоборот. Давайте жить дружно и не оскорблять собеседников, раздавая им различного рода диагнозы, вы не доктор психологии и исторических наук. Давайте обсуждать тему по существу, а эту можем закрывать, ведь она реально зашла в тупик.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #22 : 05 11 2017, 15:07:23 »
Что-то тема совсем перешла на другой уровень. Начали про наличность, которая для некоторых зло, а заканчиваем публикацией каких-то талонов на завтрак, обед и ужин. Вообще не в тему. Тема про наличность интересна сама по сути, так давайте ближе к этому, а не про политику, которая только все портит.

Ив. Вы что зациклились на талоны? Ну напишите уже что-то по существу, а не воздух.
Интересны все мнения, в том числе и Ваше.
Может уже вернём тему в нормальное русло?

Арнольд! Объясните, причем тут наличность и талоны?

Если смотреть по теме, то талоны не причём, тут я с вами согласен. Но если смотреть на выпады грамотного и неагрессивного гражданина, то хотелось бы чтобы он не коверкал историю и не судил о всей стране и времени, лишь по собственному мнению и личному опыту. Вот я и показал ему талон, есть и другие но я искать не буду, зачем? Если ему нечего сказать по теме, то это оффтоп, или я ошибаюсь? А как на счёт выпадов и постоянных переходов на личность, при этом без единого сообщения по теме? Это очень грустно. Всем добра. :)

Всех, кого обидел - прошу извинить. Я имел ввиду несколько иное. Тема на то и есть, чтобы в ней что-то обсуждать. Наоборот интересно.

Я так отреагировал на талон, потому что сам в своё время через это проходил, и честно говоря повторения не хочется.
Самое прикольное на форуме - это возможность каждому высказаться так, как хотите. Но не делать замечаний.
Реально от таких замечаний человек не захочет продолжить общаться, но это не наш случай.

На самом деле тема очень интересная и нервонозатратная.
Я - человек, рождённый в СССР, но помню и позитивное и негатив. Сейчас же, что происходит, я вообще не понимаю. Какой-то анабиоз всего накиданного оттуда и скомпилированного на наше время.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #23 : 05 11 2017, 15:22:05 »
Что-то тема совсем перешла на другой уровень. Начали про наличность, которая для некоторых зло, а заканчиваем публикацией каких-то талонов на завтрак, обед и ужин. Вообще не в тему. Тема про наличность интересна сама по сути, так давайте ближе к этому, а не про политику, которая только все портит.

Ив. Вы что зациклились на талоны? Ну напишите уже что-то по существу, а не воздух.
Интересны все мнения, в том числе и Ваше.
Может уже вернём тему в нормальное русло?

Арнольд! Объясните, причем тут наличность и талоны?

Если смотреть по теме, то талоны не причём, тут я с вами согласен. Но если смотреть на выпады грамотного и неагрессивного гражданина, то хотелось бы чтобы он не коверкал историю и не судил о всей стране и времени, лишь по собственному мнению и личному опыту. Вот я и показал ему талон, есть и другие но я искать не буду, зачем? Если ему нечего сказать по теме, то это оффтоп, или я ошибаюсь? А как на счёт выпадов и постоянных переходов на личность, при этом без единого сообщения по теме? Это очень грустно. Всем добра. :)

Всех, кого обидел - прошу извинить. Я имел ввиду несколько иное. Тема на то и есть, чтобы в ней что-то обсуждать. Наоборот интересно.

Я так отреагировал на талон, потому что сам в своё время через это проходил, и честно говоря повторения не хочется.
Самое прикольное на форуме - это возможность каждому высказаться так, как хотите. Но не делать замечаний.
Реально от таких замечаний человек не захочет продолжить общаться, но это не наш случай.

На самом деле тема очень интересная и нервонозатратная.
Я - человек, рождённый в СССР, но помню и позитивное и негатив. Сейчас же, что происходит, я вообще не понимаю. Какой-то анабиоз всего накиданного оттуда и скомпилированного на наше время.

Полностью согласен с вами, форум для общения и высказывания своей точки зрения. И если одна точка зрения отличается от другой, то ты либо соглашаешься, либо предоставляешь факты и другое мнение, чтобы продолжать дискуссию. Но когда нет фактов и есть только выпады, так не интересно, ведь это переходит с темы на конкретные какие-то обиды. В споре рождается истина (с). Но я только за то, чтобы по фактам, по существу. Во все времена были хорошие моменты и плохие, но надо двигаться дальше и стараться видеть во всем хорошее, а не лаять на всё и на всех. Вообщем, мир, дружба, жвачка. ;)

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #24 : 05 11 2017, 17:31:41 »
Началось:
"Тогда люди жили при коммунизме(причём неплохо)..."
А закончилось этим:
 "Дайте сейчас людям талоны на продукты, так они ещё спасибо скажут..."
И аргумент:
"есть факты, против которых не попрешь..."
Главное - что они есть!
Что можно противопоставить такой позиции?
Практически ничего.
Это как вера в Бога. А кто не верит - тот еретик.
Иркутск 79-83гг
Советская пайка, получаемая в деканате 1 раз в месяц (эту бумажку нужно отоварить за деньги по госцене):
1. пачка масла сливочного 200 г - 1 шт
2. мясные продукты: суповой набор (кости) - 1 кг, ИЛИ 1 курица, ИЛИ пельмени штамповка серые- 1 кг.
ВСЕ.
На 30 дней.
Конкретно?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #25 : 05 11 2017, 19:16:56 »
Хорошо, хотите поговорить с чего началось? Легко)
Эксперт публикует отрывок из новости, он же автор темы. "...снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено», — отметил Медведев.
Его спрашивают, А есть конкретные законы и сроки, о которых говорилось в новости?
Далее следует ответ, Про сроки и конкретные даты. Заглянем в 70-е годы прошлого века (в 78 я уже учился на 1 курсе универа): Решило правительство СССР поднять цены на золото (по многочисленным просьбам трудящихся). И подняло. Неожиданно. А если бы объявили, что с 1 января цены на золотые украшения вырастут в два раза, что-бы случилось? Даже трудно представить...
Так вот, побуду ещё немного в роли кэпа.
Зачем создавать тему, на которую не можете дать ответ, если вас спрашивают? Кого интересует, что было пол века назад, если речь о текущей новости, которую вы сами написали? Надо было до конца её прочитать и нормально дать ответ, как человек разбирающийся. Кого интересует что у вас там было, сколько вы ели масла или пельменей? Как это относится к теме и к тому, что сказал Медведев?
Я сколько раз читал, но никак понять не могу, видимо ещё не дорос до познания такого масштаба. Ещё Бога сюда приписали. Вроде вы взрослый человек, а такой инфантильный.
Последний вопрос, что думаете по теме? Уважаемый, по теме, которую сами создали?! Только пожалуйста без очередной восхитительной истории, чтобы не звать кота с лампой!)))

П.С. Ещё раз, кто там стучит и кому? Если не ответите, то сами знаете, кто вы после этого...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #26 : 05 11 2017, 19:33:32 »
"...Так вот, побуду ещё немного в роли кэпа".
На здоровье...
Но... не потяните.
Я привел новость из СМИ, возможно это обычный вброс и ничего не будет...

А меня ставят к стенке вполне ..... вопросом - назовите конкретные сроки когда поднимут цены, введут запреты, начнут аресты и т. д.
Ну что ответить? Попытался на савецком примере показать, что никогда, во все времена, при любом строе дата введения подобных мер не афишируется заранее.
И никакого перехода на личности со стороны моего оппонента:
"Вроде вы взрослый человек, а такой инфантильный".

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #27 : 05 11 2017, 22:39:46 »
Отлично, рад это слышать. Хоть что то признали. А на счёт того, что кто то стучит, что скажете? Я вас уже несколько раз спросил. Я понимаю что это форум, но если есть что сказать, говорите! Давайте закроем этот вопрос и продолжим обсуждать тему, вы согласны? Если нет, то тема закрыта и хорошего творчества!

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #28 : 05 11 2017, 23:24:15 »
Не, тему не надо закрывать, она интересна для обсуждения.
Вообще реально интересно про эти вбросы. Я скорее соглашусь с мыслью, что никто заранее не объявить о чём-то глобальном.
Помню 2008 год, когда одним махом миллионы лишились всего, даже жизни из-за того, что в одночасье стали нищими.
Лично мне удалось "выцепить" свои сбережения и деньги отца только потому, что я контачил с управляющим банком, и он мне сказал, когда и куда можно подъехать за деньгами.
Ясное дело, что там все получилось без обещанных процентов, но зато основную массу вытащили.
Вы даже не представляете, как мы тогда с папой радовались этому, насколько надо было всех подставить, что получить своё уже несказанная радость.
Государство может придумать миллион разных возможностей. Провести ту же девальвацию рубля или ещё что-то. Так что не вижу особой нужды "бороться с наличкой". Опыт еще времён СССР имеется.
Единственное конечно государству удобно отслеживать безналичные транзакции, чтобы понимать, на что тратятся деньги граждан, но за нами и так следят....

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Наличные - это зло?
« Ответ #29 : 06 11 2017, 01:16:32 »
Цитировать
Я не думаю, что наличные это зло. С ними очень удобно рассчитываться и не надо платить налоги, если покупаешь что-то крупное.
Я точно не знаю из какой Вы страны. Но, лично у нас в России любая покупка облагается налогом на добавленную стоимость. И эти деньги идут с кармана потребителя, кстати кто такой потребитель писал тут http://про-ип.рф/info/166-kto-takie-potrebiteli.html. Оплата наличной более выгодна на вторичном рынке (когда происходит оплата между двумя физ лицами), все данные сделки проходят мимо нашего царя.